Тарифы теполсети - горячая вода

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 2444
Тарифы теполсети - горячая вода

У меня мать пенсионерка, проживает в девятиэтажке по ул.Зубарева (Роганская ТЭЦ) прописана и проживает одна в однокомнатной квартиры, пришла квитанция за отопление и горячую воду. Горячая вода - за декабрь 107 грн, за январь 140, при норме 77,79 за 1 человека. Звоню в теплосеть, невменяшка, рассказывает, у Вас на дом поставили счетчик воды, теперь показания, делятся на всех зарегистрированных жителей дома. Задаю вопрос, как при завышенных нормах и частичном отсутствие гор. воды в дневное время, я плачу в два раза больше, как всегда съехали на контролера, который снимает показание. Вопрос у кого была такая проблема и как бороться официально, что бы не повадно было в следующий раз ?
 
Счётчик на горячую воду поставить - не? А так понятно - всю воду что течёт по улице - на всех разкидывают.
 
проконс. у юриста
 
Счётчик на горячую воду поставить - не? А так понятно - всю воду что течёт по улице - на всех разкидывают.

С удовольствием, но у меня конфигурация труб, такая, что дешевле было платить 77 грн., чем все рушить и создавать новое

проконс. у юриста

Верите, мнение теоретиков юристов не интересует, когда человек сам через это прошел, он знает как оно и что.
Большая просьба ко всем, не пишите флуд. У меня вопрос поставлен предельно четко.
 
Была такая же фигня. Дом на ХТЗ, поставили счетчик на дом - оплата за горячую воду увеличилась в 2 раза. Лечиться одним единственным способом: счетчик на квартиру.
 
С удовольствием, но у меня конфигурация труб, такая, что дешевле было платить 77 грн., чем все рушить и создавать новое



Верите, мнение теоретиков юристов не интересует, когда человек сам через это прошел, он знает как оно и что.
Большая просьба ко всем, не пишите флуд. У меня вопрос поставлен предельно четко.

Какая такая конфигурация? Было бы желание - поставить на любую трубу можно. А то раз вас наебали - вы докажете, потом ещё раз будит - опять потраченое время. Не проще ли сделать один раз и не парится? Тем более если мама одна живёт в квартире. У меня в 1 комнатной на одного человека - 2 куба холодной и до 3 кубов горячей - всё равно дешевле получается.
 
Была такая же фигня. Дом на ХТЗ, поставили счетчик на дом - оплата за горячую воду увеличилась в 2 раза. Лечиться одним единственным способом: счетчик на квартиру.
Пытались ходить узнавать или просто поставили счетчик.
В доме, где я живу, тоже стоит счетчик на дом, но я плачу вместо 77 грн., примерно от 60 до 70 грн. в зависимости от месяца
 
Пытались, но в доме полно квартир под сдачу: никто не зарегистрирован, а живут 3-4 человека. Дом большой, порядка 140 квартир, всех не погоняешь. Теплосеть отморозилась: вот показания счетчика, вот кол-во жителей, вот ваша квитанция. Оспорить практически не возможно.
 
Какая такая конфигурация? Было бы желание - поставить на любую трубу можно. А то раз вас наебали - вы докажете, потом ещё раз будит - опять потраченое время. Не проще ли сделать один раз и не парится? Тем более если мама одна живёт в квартире. У меня в 1 комнатной на одного человека - 2 куба холодной и до 3 кубов горячей - всё равно дешевле получается.

Счетчики устанавливаются одновременно на горячую и холодную воду. Трубы у меня зашиты, но это не проблема. Проблема в том, что у меня от стояка с холодной водой, разводка ( 2 трубы) в противоположные стороны идут, одна - под машинку, другая под ванну, умывальник + кухня. Так вот установка минимальная сумма 1200 грн.+ разобрать и переделать трубы еще минимум 1000. Окупится через 30 месецев, как минимум

На Зубарева нормальные девятиэтажки,то что ваши трубы старые это да,но заменить можно и даже нужно.Думаю тысячи в две гривен уложитесь.

У меня трубы новые
 
У меня мать пенсионерка, проживает в девятиэтажке по ул.Зубарева (Роганская ТЭЦ) прописана и проживает одна в однокомнатной квартиры, пришла квитанция за отопление и горячую воду. Горячая вода - за декабрь 107 грн, за январь 140, при норме 77,79 за 1 человека. Звоню в теплосеть, невменяшка, рассказывает, у Вас на дом поставили счетчик воды, теперь показания, делятся на всех зарегистрированных жителей дома. Задаю вопрос, как при завышенных нормах и частичном отсутствие гор. воды в дневное время, я плачу в два раза больше, как всегда съехали на контролера, который снимает показание. Вопрос у кого была такая проблема и как бороться официально, что бы не повадно было в следующий раз ?

Привыкайте :D
По счетчику иногда выходит больше. Что тут удивительного. Жильцы решили открутить форсунку побольше вот вам и результат.
Тема уже была 100 раз и даже в главном по теплосетям.
 
У нас такая же фигня и с холодной водой. Поставили счетчики на дом. Выход один - ставить счетчики в квартире. Мне вот только интересно - как проверить что они там насчитывают по этим счетчикам на домах?

В понедельник иду, изучать ведомости и по настоятельной просьбе с моей стороны знакомится с контролером :D
 
Счетчики устанавливаются одновременно на горячую и холодную воду. Трубы у меня зашиты, но это не проблема. Проблема в том, что у меня от стояка с холодной водой, разводка ( 2 трубы) в противоположные стороны идут, одна - под машинку, другая под ванну, умывальник + кухня. Так вот установка минимальная сумма 1200 грн.+ разобрать и переделать трубы еще минимум 1000. Так вот, посчитайте окупится через 30 месец, как минимум

Каждый оценивает свой комфорт в разные суммы....
По мне так единовременно оплатить N-ную сумму за установку счетчиков + бойлер и Вас не волнуют половые трудности теплосети - и вода горячая есть всегда, и платите столько, сколько использовали. А хождение по теплосетям - бесполезная трата времени, ничего не докажите.
 
Счетчики устанавливаются одновременно на горячую и холодную воду. Трубы у меня зашиты, но это не проблема. Проблема в том, что у меня от стояка с холодной водой, разводка ( 2 трубы) в противоположные стороны идут, одна - под машинку, другая под ванну, умывальник + кухня. Так вот установка минимальная сумма 1200 грн.+ разобрать и переделать трубы еще минимум 1000. Окупится через 30 месецев, как минимум



У меня трубы новые

Ещё раз повторю - вам решать - или каждый раз ходить и качатся, или же раз потратится, сделать счётчики и платить по счётчикам. По поводу двух счётчиков - само собой - и холодный и гарячий, а некоторые ещё и бойлер ставят и по горячей потом нулевые показания передают.
 
У вас только два варианта - либо поставить индивидуальные счетчики, либо платить по выставленным теплосетями счетам.
 
В четверг вечером получил счет и охринел, позвонил по объяве - приехали ребята, 2 часа работы и счетчики стоят :) через две недели прийдет чел и опломбирует это все дело. все в круговую - 1200 грн ( это с доп. моими хотелками)
 
В четверг вечером получил счет и охринел, позвонил по объяве - приехали ребята, 2 часа работы и счетчики стоят :) через две недели прийдет чел и опломбирует это все дело. все в круговую - 1200 грн ( это с доп. моими хотелками)

Две недели назад, для родителей мужа заказали услугу в КП "Вода" примерно 1200 и выходит, но геморные какие то. В квартире отсутствует полотенцесушитель, теперь надо акт еще получать :), короче все не Славо Богу.
А главное родители не платят за коммуналку, мы все оплачиваем, а объяснить старикам, за чем счетчики и акт получать, ну уж очень тяжело.:)



Ага понял,значит это я неправ.Обычно ремонтники оставляют место под возможные счетчики.Ну если нет то жаль,придется ломать около возможного места.Ну если вам нужен нормальный тариф.

Ломать придется и много, мы тоже оставляли изначально место, но потом посмотрели оно как то совсем не эстетично смотрелось, а если вы представляете планировку, то мы объединили ванну и туалет. В чешках, изначально разводка труб была непонятно налеплена.:)
 
Останнє редагування:
Ставить счетчик, какие еще ответы Вы хотите услышать?

Можете конечно судиться, ругаться, скандалить и возмущаться, но это не поможет
 
Назад
Зверху Знизу