Ремонт газовой колонки

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2011
Повідом.: 122
Ремонт газовой колонки

Мил человеки, подскажите где лучше всего отремонтировать газовую колонку?
наименование: Юнкерс
производительность: 5 л
анамнез: при нормальном напоре холодной воды, выход жидкости из колонки как у больного аденомой деда. естественно колонка не загорается.
возраст: колонке три года. болезнь наступала постепенно, месяца три назад работала еще нормально.
состояние: только что снята и готова к транспортировке.
Подскажите кто чего знает. Срочно надо:пиво:
з.ы. страдают немытые дети и кончается чистая посуда:)
 
У меня тоже Юнкерс, 7 лет, полет нормальный (модель WR-10).

До этого была какая-то старая немецкая колонка, с ней были проблемы. Засорялся змеевик изнутри, и вода еле-еле текла... Чистил сам: брал "Туалетный утенок", разводил пополам водой (или в три раза - тоже нормально). Снимал с колонки крышку, снимал ее с креплений, клал на газовую плиту на слабый огонь (чтобы змеевик нагревался), прокачивал "Туалетный утенок" через змеевик грушой для клизмы. Подставлял кастрюльку чтобы прокачанная жидкость стекала (она горячая), потом ее опять набирал в грушу и прокачивал. Можео пару раз по 10-15 минут оставить чтобы откисло изнутри (только выключить газовую плитку). Да, желательно чтобы "Туалетный утенок" не попадал на газовую автоматику... Работать в резиновых перчатках.

После чистки вода течет хорошо. Но если один раз так почистишь, то потом придется каждые 2-3 месяцы чистить - засоряется. В итоге колонку сдали на металлолом, купили новую. Ее ни разу так пока не чистил (за 7 лет). Видимо изнутри змеевика есть какое-то покрытие, и "Туалетный утенок" его растворяет....
 
У меня тоже Юнкерс, 7 лет, полет нормальный (модель WR-10).
может в ней есть какие то фильтра или отстойники? моей три года, как то рановато для накипи в змеевике.
посмотрел блок, всё пластмассовое, на каких то стальных скобах соединения патрубков с блоком. пару штук вытянул, вроде всё чисто.
 
обратись в сервис..
 
куда подвезти пиво за самый мудрый совет?!

даже и не думай . там натянут по полной .

прэдлогаю:

1 качни мануал .
2 разбери
3 отремонтируй
4 собери.

я тебя верю. ибо у самого такое было глаза боятсо а руки........ну ты понял.:пиво:

не стоял на входе фильтр.

1применяйте фильтры по аналогу для чистки ракетного топлива.механического мусора.

2 химический .кот не позволяет образовываться накипи.

теплообменник у тя засралсо.
 
может в ней есть какие то фильтра или отстойники? моей три года, как то рановато для накипи в змеевике.

В самой колонке вроде нету фильтров. У меня стоит на входе в квартиру веревочный фильтр....
 
Только что снял штуцера с блока и попробовал продуть водяную рубашку-почти не дуется.
вывод-всё таки накипь в радиаторе (или как он там зовётся):(
следующий шаг: удалить накипь.
разбирать полностью со снятием рубашки и греть на газу, как предлагал huta6 не особо хочется.
следующий вопрос: в хозяйстве есть ортофосфорная кислота. если чуть разбавить и залить на ночь разъест кальциевый налёт на трубках или вместе с налётом съест и медь? Или залить на ночь Доместос?
И я так понимаю что фильтр особо бы ничего и не дал в этом случае. В блоке грязи ноль, всё чисто. Тем более стоит фильтр на вводе в дом.
 
Только что снял штуцера с блока и попробовал продуть водяную рубашку-почти не дуется.
вывод-всё таки накипь в радиаторе (или как он там зовётся):(
следующий шаг: удалить накипь.
разбирать полностью со снятием рубашки и греть на газу, как предлагал huta6 не особо хочется.
следующий вопрос: в хозяйстве есть ортофосфорная кислота. если чуть разбавить и залить на ночь разъест кальциевый налёт на трубках или вместе с налётом съест и медь? Или залить на ночь Доместос?
И я так понимаю что фильтр особо бы ничего и не дал в этом случае. В блоке грязи ноль, всё чисто. Тем более стоит фильтр на вводе в дом.

ортофосфоркой не вздумай . угандошишь теплообменник. греть без воды не надо угандошишь теплообменник.

он по цене как пол колонки.:(

посмотри по инету можно купить такой яд . чисто для этого .:клас:


Только что снял штуцера с блока и попробовал продуть водяную рубашку-почти не дуется.
вывод-всё таки накипь в радиаторе (или как он там зовётся)

я те о чём писал.
 
Только что снял штуцера с блока и попробовал продуть водяную рубашку-почти не дуется.
вывод-всё таки накипь в радиаторе (или как он там зовётся):(
следующий шаг: удалить накипь.
разбирать полностью со снятием рубашки и греть на газу, как предлагал huta6 не особо хочется.
следующий вопрос: в хозяйстве есть ортофосфорная кислота. если чуть разбавить и залить на ночь разъест кальциевый налёт на трубках или вместе с налётом съест и медь? Или залить на ночь Доместос?
И я так понимаю что фильтр особо бы ничего и не дал в этом случае. В блоке грязи ноль, всё чисто. Тем более стоит фильтр на вводе в дом.

Я ничего не разбирал. Просто снимал кожух (на одном винтике), снимал колонку с крючков целиком и клал рядом на газовую плиту. У меня был длинный газовый шланг к колонке, поэтому я его не отсоединял. Просто перекрывал газ краном. И следил чтобы газовая плита грела только змеевик, чтобы не испортить газовый шланг или автоматику. Ну и газ на плите включал минимальный. При этом змеевик не должен быть пустым - внутри должен быть туалетный утенок.

Пробовал не греть - почти не чистит, даже если замочить на ночь.
 
ортофосфоркой не вздумай . угандошишь теплообменник.
вот что нарыл в инете.
Ортофосфорная кислота. Входит в состав всех очистителей типа КРОТа. Безжалостная к отложениям и щадящая к металлу...
:confused:
может ты имел в виду серную кислоту?
 
вот что нарыл в инете.
:confused:
может ты имел в виду серную кислоту?


не я имел ввиду ортофосфорную.

попробуй уксусную или лимонную . ток пробки не закрывай .

ортофосфоркой можно но оооооочень аккуратно. да и подбери процентность воды к концентрату.

если угандошишь обменник .это мусорка.Десятилетиями для промывки медных теплообменников использовалась соляная кислота. И нормально. Водный раствор соляной кислоты практически инертен по отношению к меди. А если какие соединения купрума и образуются, то это, скорее, представляет теоретический интерес, нежели практический, то есть медь - в практическом смысле - остаётся целой.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да и подбери процентность воды к концентрату.
в том то и дело. 50х50 нормально будет?

внутри должен быть туалетный утенок.
по поводу утёнка тоже встречаются в инете способы. он вроде тоже в составе имеет ортофосфорную кислоту.
дело в том что Утёнка нет дома а кислота есть:)
 
по поводу утёнка тоже встречаются в инете способы. он вроде тоже в составе имеет ортофосфорную кислоту.
дело в том что Утёнка нет дома а кислота есть:)

Какую-то кислоту Утенок точно содержит... Если попадет на кожу надо сразу промыть, а то будет больно....


Повторюсь, если не греть то чистящий эффект почти нулевой, даже если замачивать на ночь, для меня это пройденный этап....
 
в том то и дело. 50х50 нормально будет?


по поводу утёнка тоже встречаются в инете способы. он вроде тоже в составе имеет ортофосфорную кислоту.
дело в том что Утёнка нет дома а кислота есть:)

Десятилетиями для промывки медных теплообменников использовалась соляная кислота. И нормально. Водный раствор соляной кислоты практически инертен по отношению к меди. А если какие соединения купрума и образуются, то это, скорее, представляет теоретический интерес, нежели практический, то есть медь - в практическом смысле - остаётся целой.


отэто я протупил . монеты помнишь чем чистили:confused:

Какую-то кислоту Утенок точно содержит... Если попадет на кожу надо сразу промыть, а то будет больно....


Повторюсь, если не греть то чистящий эффект почти нулевой, даже если замачивать на ночь, для меня это пройденный этап....

для промывки медных теплообменников использовалась соляная кислота. И нормально.
Короче, Vidis, не парьтесь и купите "Утёнка активного" :):):) Это как раз слабый раствор соляной кислоты с поверхностно- активными веществами... Заодно самогон потом приятно (чистым унитазом) будет пахнуть...
 
Десятилетиями для промывки медных теплообменников использовалась соляная кислота. И нормально. Водный раствор соляной кислоты практически инертен по отношению к меди. А если какие соединения купрума и образуются, то это, скорее, представляет теоретический интерес, нежели практический, то есть медь - в практическом смысле - остаётся целой.

Кстати, туалетный утенок как раз соляную кислоту и содержит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати, туалетный утенок как раз соляную кислоту и содержит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну вот и родилась истина :пиво:

бери и чисть.:)безопасно.
 
не я имел ввиду ортофосфорную.
Кислота ортофосфорная применяется также и в пищевой промышленности, так называемые пищевые добавки – Е338, которая, кстати, присутствует в различных газированных напитках, в частности, в любимице многих – Кока Коле.
:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу