Возврат.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 24993
Возврат.

Собственно не знал где запостить тему поэтому запостил в том разделе который всегда читаю.
Суть проблемы такая был куплен товар на подарок (телевизор) с него снята прозрачная лента которая была вокруг экрана и блеать надож было обновил прошивку, но это вернуть можно на заводскую - не проблема. Не подошел человеку подарок. Реально вернуть телик в магазин? Прошло 5 дней с дня покупки. Упаковка,коробка и т.д. сохранено кроме прозрачной ленты вокруг экрана и с подставки.
 
Возможно. Я возвращал (без защитной пленки), вернули деньги вообще без проблем.
Если товар в технически исправном состоянии, без царапин и т.д.
Как просто это сделать будет зависеть от магазина, могут принять без проблем, а могут и отказаться. Советую перед походом в магазин почитать о своих правах(можно даже распечатать и взять с собой). Прошивку, если она родная, можно не менять обратно (я так думаю). Главное не мямлить, ничего не говорить о прошивке, и о защитной пленке. Возврат будет оформлять скорей всего СЦ магазина, поэтому позвони в магазин и узнай его адрес. Если начнут отказываться требуй письменный отказ.
 
Был в эксплуатации. ИМХО - нет.
 
Да чего, все возможно, в эксплуатации только 5 дней. Главное чтобы не было абсолютно никаких следов использования, ну о кромя защитной пленки о которой не нужно говорить:), потому как могут сказать что нарушены условия транспортировки.
 
ТС если не трудно отпишешь потом тут , очень интересно как пройдет

за когда то возвращал миксер через 10 дней только картонка и миксер и брашура какая была , не кульков не картонных вкладышей
это еще когда был Таргет электроники на Маршала Жукова
 
Спасибо за советы. Никаких следов эксплуатации не заметно. Завтра адресс СЦ буду узнавать.
 
если товар выглядит как новый - нет царапин, грязи, упаковка в целости и реально эксплуатировался до 14 дней, то можно. Но насколько это просто будет просто зависит от магазина.
 
Если Комфи - жди беды, там одни алигофрены. Знакомый еле еле фен вернул, тоже не подошел (не понадобился, т.к. тоже на подарок, а подарили несколько человек :) ). Так там вообще плёнок никаких, просто достали три фена, и выбрали один, а остальные положили в коробку и поехали на деньги менять.
 
магазин Алло :)
 
если товар выглядит как новый - нет царапин, грязи, упаковка в целости и реально эксплуатировался до 14 дней, то можно. Но насколько это просто будет просто зависит от магазина.

читай законы, Клез, тыщшу лет как уже нет этих 14и дней.
 
Согласно ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей» при выявлении существенных недостатков, которые возникли по вине изготовителя товара, на протяжении гарантийного срока потребитель имеет право на замену товара или возврат денег.
Существенным недостатком, согласно п. 12 ст. 1 Закона Украины «О защите прав потребителей», считается недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, возник по вине изготовителя, после его устранения проявляется снова по независимым от потребителя причинам и при этом наделен хотя бы одним из следующих признаков:
а) он вообще не может быть устранен;
б) на его устранение требуется более четырнадцати календарных дней;
в) он делает товар существенно другим, чем предусмотрено в договоре.

Всё. Потребителю никто не запрещает инициировать возврат товара надлежащего качества. Но удовлетворение таких требований будет зависеть лишь от доброй воли продавца.
 
Всё. Потребителю никто не запрещает инициировать возврат товара надлежащего качества. Но удовлетворение таких требований будет зависеть лишь от доброй воли продавца.
совершено верно, ну как бы в течении трех днеей сейчас меняют везде, но если он глючный, или неработает, а так может быть болт
 
совершено верно, ну как бы в течении трех днеей сейчас меняют везде, но если он глючный, или неработает, а так может быть болт

Если глючный или не работает то это гарантийный случай.
А на счет 14 дней, даже когда они были, могли не принять. Так как эта пленка есть часть упаковки, а если она повреждена и товар не имеет первоначального товарно вида то "тяни ногу по дороге". Но могли бы и принять, но если бы не захотели то печатай хоть всю конституцию, тебе в ответ напечатают больше.
 
Если глючный или не работает то это гарантийный случай.
А на счет 14 дней, даже когда они были, могли не принять. Так как эта пленка есть часть упаковки, а если она повреждена и товар не имеет первоначального товарно вида то "тяни ногу по дороге". Но могли бы и принять, но если бы не захотели то печатай хоть всю конституцию, тебе в ответ напечатают больше.
я примерно про это и написал
 
Х.З как в Алло,но когда брал себе моник в Ядро продавец сам сказал что я могу его вернуть обратно в магазин в течении 14 дней если на месте те самые плёнки,а если будут сняты то возврат только через СЦ
 
3 дня назад покупал телефон в МТС, так они сказали, что без проблем заберут его обратно в течении 14 дней.
 
Вообщем без пленок хрен мне. Нужно придумать правдоподобную историю для СЦ.
 
Ящик пива, внятные обьяснения и все готово.
 
Назад
Зверху Знизу