• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

..

Пох! смерти на дорогах это неизбежная плата за темп жизни, и никакие контр меры не помогут это тупая статистика. Понятно люди будут обвинять кого угодно! но если тебя захерячила тачка то вывод прост - ты сам виноват. Если тачка сбила ребенка то виноваты его родители - все просто! Меня в 10 лет сбила машина на переходе слепых я перебегал дорогу на свой красный (догонял старшего брата от которого отстал, мы ходили тогда к репетитору) брат до сих пор считает себя виновником и так оно и есть! водила ничего поделать не мог в той ситуации.
 
скинь сноску на то что ты озвучил, только в правовом поле, а не отсебятину.
ПДД Украины в действующей редакции от 15.04.13
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скинь сноску на то что ты озвучил, только в правовом поле, а не отсебятину.
ПДД Украины в действующей редакции от 15.04.13
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ребят, вы хуйней занимаетесь. Права и обязанности пешехода при движении водителя не касаются. Права и обязанности пешехода - имеют значение при оформлении ДТП либо в суде.
Водитель не может требовать соблюдения либо наказывать других участников ДД.
Поэтому так: есть голова и понимание .что управляешь транспортным средством повышенной опасности - пропусти. Нет - распечатай главу ПДД и пришей к делу, а после на стену камеры.
 
БМВ не совместимы с нашим менталитетом, все начинают считать себя в нём гонщиками, я б их запретил к хуям.
 
Ребят, вы хуйней занимаетесь. Права и обязанности пешехода при движении водителя не касаются. Права и обязанности пешехода - имеют значение при оформлении ДТП либо в суде.
Водитель не может требовать соблюдения либо наказывать других участников ДД.
Поэтому так: есть голова и понимание .что управляешь транспортным средством повышенной опасности - пропусти. Нет - распечатай главу ПДД и пришей к делу, а после на стену камеры.
Проблема в том, что не всегда успеваешь заметить "выскочку", даже если твердо намерен пропускать всех идиотов.
 
снесли этого бомжа почти с середины пешеходного перехода, авто неслось так, что остановилось метрах в ста от него, протянув бедолагу с собой.
Ну так я и говорю, что культура вождения у нас хреновая.

однозначно ты или таксюк или маршрутчик, менталитет один и тот же... хотя нет ещё есть жители даунбаса там тоже понимание правоты на дороге аж зашкаливает .....
Если тебе непременно нужно повесить на меня какой-то ярлык, вешай - мне всё равно. Но скажи, в чем я не прав?
 
Останнє редагування:
а разметка спроектирована раз и навсегда? ничего менять городским властям нельзя? Боги разгневаются?

какая в пизду разметка?! изночально клинический идиотизим делать нерегулируемый пешеходный переход через многополосную дорогу. нужен там переход?
а) поставте светофор
б) выкопайте подземный переход
в) сделайте наземный типа "мост".

как бы нибыли пешетопы правы - подобные нерегулируемые переходы крайне опасны для их жизни. есть другой пример - переход на журавлевке по гертруды возле водохранилища.. сколько там уже пешеходов положили? не один десяток.. и всем пофиг..

Проблема в том, что не всегда успеваешь заметить "выскочку", даже если твердо намерен пропускать всех идиотов.
проблема в том, что эти "выскочки" ниразу не сидевшие за рулем нихуя не понимают, что это такое, как это выглядит со стороны водителя и что блядь невозможно за 1 секунду остановить 1.5 тонны с 60 кмч.
 
ты не прав в том, что считаешь пешехода ответственным в аварии произошедшей на пешеходном переходе......, НО пешеход переходя на неуправляемом пешеходном переходе всегда прав ОДНОЗНАЧНО. Я тоже являюсь водителем, но понимаю проблему по другому чем ты.
Ты как баба - сам себе чего-то придумал и сам на это обиделся. Я нигде не говорил, что в данной конкретной аварии виноват пешеход. Более того, я сказал, что на нерегулируемом переходе водила обязан пропускать пешехода. Ну и если ты считаешь, что пешеход всегда прав на переходе, то ты НЕ ЗНАЕШЬ или не понимаешь ПДД. Я же привел прямую ссылку на правила. Если пешек выбегает на переход, то виноват в ДТП будет он.

почему бы просто там "зебру" не стереть?
Убрать там зебру и знак. И не будет ДТП.
 
БМВ не совместимы с нашим менталитетом, все начинают считать себя в нём гонщиками, я б их запретил к хуям.
эта машина на любой скорости в разы безопаснее любого москвича или груженой газели у которой тормозит одно колесо. Не завидуй что у тебя нет БМВ не судьба, у меня то же нет БМВ, но я не завидую и не каркаю.
 
на неуправляемом пешеходном переходе пешеход всегда прав, хош возразить?
Мне не нужно этого делать. За меня возразят ПДД:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Или ты не согласен с ПДД?
кто должен этим заниматься?
ГАИ и дорожная служба. Но можно собрать инициативную группу граждан, чтобы продавить это решение. Правда, пешики, конечно же, будут против. Они предпочтут всякий раз рисковать жизнью вместо того, чтобы пройти 100 метров до более безопасного перехода.
 
эта машина на любой скорости в разы безопаснее любого москвича или груженой газели у которой тормозит одно колесо. Не завидуй что у тебя нет БМВ не судьба, у меня то же нет БМВ, но я не завидую и не каркаю.
Цитирую: "Но он не учел одно: не помогают молитвы, если водитель - говно":D
 
нахуй продавливать? или у нас гаи и дорожные службы шибко перегружены?
Если бы они нормально работали, сейчас не пришлось бы внедрять полицию, которая заменит всю ментовскую братию. Да и дорожников сейчас тоже, вроде бы, реформируют не от хорошей жизни.
 
у меня у самого 2 реализатора. я не понимаю суть вопроса. не нормально работаешь - иди поднимать сельское хозяйство. может надо бы приватизировать всю дорожную службу? во всяких чп бездельников не шибко терпят...
Согласен. Но, к сожалению, наше государство вместо того, чтобы выполнять функции обслуживающей системы общества, превратилось в раковую опухоль, которая только тянет соки из нас, не принося никакой пользы.
 
не надо наговаривать! во всем путин виноват.
Денщик раздевает поручика Ржевского после очередной пьянки и отчитывает:
— Эх, барин, что ж вы себе весь выходной мундир испачкали?
— Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел.
— Эх, а надо было, барин, он вам еще и в штаны насрал.
 
на неуправляемом пешеходном переходе пешеход всегда прав, хош возразить?
всегда прав, пока жив :D :D :D

почитай на досуге про права и обязанности пешехода. :D

почему бы просто там "зебру" не стереть?
если там зебра есть, значит кому то там таки нужен переход. а если нужен - то сделать его надо как можно безопасным. как для пешеходов так и для водителей.
если поставить светофор - уже легче будет и первым и вторым.

доступно?
 
я ж не против. я к тому, почему дорожная служба и гаи это не реализуют? чи заняты сильно?

потому как мозгов нету. ни в гаи (которого, кстати, тоже уже нету) ни в дорожной службе.. по моему это очевидно :D
 
Назад
Зверху Знизу