А вы помните мышки без скролла?

Честно говоря, не понял, схему/сроки/периодичность просаживания 90 грн., но смиренно признаю, что 90грн. - больше, чем 40 грн.:іржач::іржач::іржач:

У меня ещё аккаунт там остался! :D И гривен двадцать на счету.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
до сих пор существует :)

Только тарифы на диалап в конце девяностых были немного другие :eek: А внешний GVC R21 с векторовской прошивой жив до сих пор. Предыдущий на 33600 в 2001 убила молния ;)
 
У меня ещё аккаунт там остался! И гривен двадцать на счету. Этот пров до сих пор существует
Прошу прощения у модеров, но я тут нагло втулю офф-топ, поскольку, создав тему в соответствующем разделе, не получил никаких ответов, ваще, а тут случай поспрошать у человека, явно более осведомлённого...
Вопрос первый: а живы ли в настоящее время т.н. "ньюзы", т.е. "группы новостей", доступ к которым в прежние времена обеспечивал любой провайдер, а сейчас... Мобильные - КС, МТС, СDМА мало, что не дают такого доступа, они вообще не понимают, о чём речь, собсно... Или оные ньюзы почили в бозе?
Вопрос второй: если они таки ещё живы, возможно ли получить к ним доступ, имея вход в сеть только через КыСы и CDMA. Т.е. можно ли договориться с каким-либо провайдером, разумеется, не на халяву, чтобы дали доступ к ньюзам, при этом не подключаться к сети собственно этого провайдера... Или - ещё как...
Одним словом, ощущается потребность их (ньюзы) юзать, ежели они ещё живы, конечно, но - непонятно как, поскольку у мну в пригороде не так просто, как в спальниках... Подключаться отдельным каналом к новому провайдеру ради этого - не хочется, через телефонный коннект (СDMA) - до одури медленно...
Буду признателен за советы :пиво: и за комментарии моей (чайниковой) персоны :пиво: - всегда интересно узнать о себе чтонить новенькое :D
 
Вопрос первый: а живы ли в настоящее время т.н. "ньюзы", т.е. "группы новостей", доступ к которым в прежние времена обеспечивал любой провайдер, а сейчас... Мобильные - КС, МТС, СDМА мало, что не дают такого доступа, они вообще не понимают, о чём речь, собсно... Или оные ньюзы почили в бозе?

Речь о FidoNet ? :)
 
Вот честно сказать - помню это название, и не более...
Что до "ньюзов"... В Аутлук-Экспрессе предусмотрена возможность работы с ньюзами. Изначально. Практика была такова: когда я оформлялся с провайдером, включил доступ к ньюзам в список опций, получил необходимые (пароль? логин? - не помню) данные для внесения в соотв. окна Аутлук, далее: зашёл, подписался - произвёл выбор тем по ключевым словам, закрепил этот список(его можно было произвольно менять)... Там были и группы пост-совдепа, и - со всего глобуса. Например: по ключевому слову commerce получил до фига разных, выбрал желаемые - скажем, Kharkov commerce, и другие подобные, поставил "галочки" - закрепил. Тематика там - любая, кроме табуированной. Там же присутствовали и Релком, и другие из совдепа, и Бритиш, и пр. и пр. и пр.
В Аутлуке оно просматривалось быстренько и удобно (если только дауны не вставляли туда объёмные картинки, тем более - видео - при тогдашней скорости доступа удовольствие было сомнительным. Визуально - как читать почту - видишь заголовок, если хочешь - открываешь, там же встроены функции, как для писем - ответить, переслать, др...
Было удобно в регулярном режиме постить своё, где хочешь, в виде объявок, и читать чужое, при необходимости - списываться.
Через эту штуку, лет 10 тому, например, надыбал поставщика в Поляндии...
 
А у меня есть вот такие дискеты и я помню,куда вставлять самую большую 8` Сам когда то собирал ZX-Spectrum`ы :D Динозавров не видел,к тому времени они вымерли.

b1.jpg
 
А у меня есть вот такие дискеты и я помню,куда вставлять самую большую 8` Сам когда то собирал ZX-Spectrum`ы :D Динозавров не видел,к тому времени они вымерли.

b1.jpg

Анек из 2000-го, скажем, года:
Двое учащихся компьютерного колледжа, один:
- Представляешь, я нашёл у своей бабули Библию издания 1876 года!
Второй:
- Ух ты, небось ещё на пятидюймовых дискетах :D
 
нет, фидонет это транспротный уровень, а форумы(usenet) это уровень приложения которые работали в том числе поверх tcp/ip

а еще был freq, t-mail, golded =)
 
Назад
Зверху Знизу