какая критическая температура 4850?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 392
какая критическая температура 4850???

подскажите пожалуйста или киньте в меня ссылкой, какая критическая температура для видеокарты 4850 радеон на рв770??? не получаеться найти или я не умею гуглом пользоваться:rolleyes:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТСЕ?
 
я так же нагуглил, мне это ничего не дало, кто что говорит, кто что больше 80 это ппц, а кто что 105 это максимальная. не могу найти таблицу с харатеристиками как на процах, там есть макс темп=(
 
есть критическая, а есть оптимальная рабочая, 85 это предел оптимума, дальше надо решать проблемы вентиляции и охлаждения видяхи (замена стока на более эффект. решение)
 
ясно спасибо! пока тему не буду закрывать мож кто еще что то скажет=)
 
Всё дело в том, что карта показывает температуру как внутри чипа (диод ГП), так и на поверхности (температура графический процессор).
Ориентироваться надо на диод ГП, ибо это то, что внутри происходит, а не то, что доходит до радиатора.
Не более 90С.
 
На референсе вырубалсь при 104. Рабочую держала 65 в простое, до 95 под нагрузкой. В этом режиме работает стабильно. Летом может запросто прогреть среднестатический корпус даж с дополнительной 80-й на выдув. Не референс видел с 40-60 простое\ под нагрузкой соответственно.
 
Охлад и ещё раз охлад.:yahoo:
 
Охлад и ещё раз охлад.:yahoo:

..пох, хай так стоит. Там на референсе ошибочка закралась - тупо с 4870 две (три?) фазы выкусили, а транзисторов дофига.:) Асусь и сапфир, как лицензию сняли, ПСБ перебрали - стало норм. А референс охлаждать - себе дороже. Надо сказать что с такой дикой темературой у человека 5-й год работает без нареканий, надо только раз в год СО чистить....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот что я имел ввиду.

..пох, хай так стоит. Там на референсе ошибочка закралась - тупо с 4870 две (три?) фазы выкусили, а транзисторов дофига.:) Асусь и сапфир, как лицензию сняли, ПСБ перебрали - стало норм. А референс охлаждать - себе дороже. Надо сказать что с такой дикой темературой у человека 5-й год работает без нареканий, надо только раз в год СО чистить....

Шота какие то извращения написаны. Хуй поймёшь.
 
Был асус на 512 смарт доктор писал 107-109 градусов при 110авто офф и так все лето)) пока не поставил залман 1000
 
у меня 4850 , но критическую показывать не буду :)

сейчас 52 градуса согласно контрл центру
 
e vtyz cnfheirf 8600GTS греться стала до 70 поменял термопасту (а там до этого был термоклей галимый) теперь 55-60 при разгоне ГП)
 
всё что до 90С для 4800 считаеться нормуль.
у самого 4890 60С простой 80С нагрузка...
 
всем спасибо 82 значит норма, тока вентиль осталось найти тихий) а то 120 ка это на 90м радиаторе не очень смотриться)
 
Назад
Зверху Знизу