Кабмин утвердил изменения в Налоговом кодексе Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
Кабмин утвердил изменения в Налоговом кодексе Украины

15.09.2020 12:28

Кабмин утвердил изменения в Налоговом кодексе Украины

Изменения мотивируются необходимостью увеличить доходы Госбюджета

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Изменения мотивируются необходимостью увеличить доходы Госбюджета.

Кабинет министров Украины утвердил изменения в Налоговом кодексе Украины с целью увеличения доходной части Государственного бюджета Украины на 2021 год. Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Среди изменений:

для с / х производителей не будет начисляться обязательства по НДС в случаях форс-мажорных обстоятельств (потеря урожая, падеж поголовья);
исключение из состава доходов плательщиков единого налога средств государственной поддержки от Фонда развития предпринимательства и Фонда развития инноваций;
исключение из состава доходов физических лиц – предпринимателей и граждан сумм средств, полученных от Фонда развития инноваций;
пролонгация срока списания задолженности по ЕСВ так называемым «спящим» ФЛП на 2 месяца.

Также предложено списать суммы финансовых санкций (штрафов и пени), при условии полного погашения сумм налогового долга в течение 6 месяцев, на который начислены такие финансовые санкции.

Очередные нововведения в этой сфере предлагают установить разрешение взимать налоговый долг, возникший в результате неуплаты денежного обязательства и / или пени, определенных самостоятельно налогоплательщиком в налоговой декларации или уточняющем расчете, за счет наличности и / или средств со счетов в банках такого должника по решению контролирующего органа без обращения в суд.

Ранее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что Кабинет Министров одобрил проект Госбюджета на 2021 год.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на ваибер-канал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ОТлично, в то время как в ЕС думают о поддержке бизнеса из-за пандемии короновируса, снижают НДС итп..


А у Зеленского "Изменения мотивируются необходимостью увеличить доходы Госбюджета."

Зе - забота о бизнесе..
 
И еще про поправки:

Покращення від Зе - скасовується мораторій на перевірки, податкова зможе забирати ваші гроші без суду з рахунків

У зв'язку з гігантською дірою у бюджеті, посадовці Зеленського вирішили йти звичним для себе шляхом - за їх некомпетентність будуть платити звичайні люди.

Кабінет міністрів Зеленського затвердив правки у Податковий кодекс 2021: «Зміни в Кодекс скасовують мораторій на проведення документальних та фактичних перевірок»

«Крім того, пропонується встановити дозвіл стягувати податковий борг, що виник в результаті несплати грошового зобов'язання та / або пені, визначених самостійно платником податків у податковій декларації або уточнюючому розрахунку, за рахунок готівки або коштів з рахунків в банках такого боржника за рішенням контролюючого органу без звернення до суд.»

Одночасно з цим Державне управління справами Зеленського просить збільшити фінансування витрат на лікування топ-чиновників у 2021 (співробітників Офісу президента, міністрів, співробітників апарату Кабміну і ВР) до 1 мільярда гривень, що на 200 млн. більше, ніж у цьому році. А загалом ДУСя Зеленського у 2021 році просить на 800 мільйонів гривень більше для утримання Зеленського та його сім'ї, а також топ-чиновників.

Тобто розумієте?

У бюджеті діра, економіка катастрофічно падає - а вони ЗБІЛЬШУЮТЬ витрати на себе, замість зменшення.

Звичайно, ці гроші будуть витягнуті з наших з вами кишень..

Алекс Нойт

Шо, ви "их" зробили? Про сокращение субсидий и прочее - тоже отдельная история. "зато поржем". Весело?

И ъто по факту слуги? Чет не видно голосвателей зазеленского
 
И еще про поправки:



И ъто по факту слуги? Чет не видно голосвателей зазеленского
Блядь, я за этого гада голосовал. Первый раз в жизни пошёл на выборы, и думаю, последний. Ну Порох не скрывал, что будет давить ЧПшников, фактически отбирая мой микробизнес. Посему и голосовал. Ну этот шлемазл Зе, позор еврейского народа, без всяких там заявлений просто уничтожает мелкий бизнес. На постсовке обязательно быть педерастом в плохом смысле слова, становясь президентом?
 
Блядь, я за этого гада голосовал. Первый раз в жизни пошёл на выборы, и думаю, последний. Ну Порох не скрывал, что будет давить ЧПшников, фактически отбирая мой микробизнес. Посему и голосовал. Ну этот шлемазл Зе, позор еврейского народа, без всяких там заявлений просто уничтожает мелкий бизнес. На постсовке обязательно быть педерастом в плохом смысле слова, становясь президентом?

Будьте последовательны, факты приведите где Порошенко "не скрывал, что будет давить ЧПшников"

:кручусь::кручусь::кручусь:
ЗЫ
Заодно выучите наконец зоны ответсвенности и полномочий президента Украины..
Намек: Зеленский вертит все (и вас) на чем хочет поскольку у него монобольшинство в ВР, соответсвенно он уже несколько раз назначал свое правительство..
 
Будьте последовательны, факты приведите где Порошенко "не скрывал, что будет давить ЧПшников"

:кручусь::кручусь::кручусь:
ЗЫ
Заодно выучите наконец зоны ответсвенности и полномочий президента Украины..
Намек: Зеленский вертит все (и вас) на чем хочет поскольку у него монобольшинство в ВР, соответсвенно он уже несколько раз назначал свое правительство..
Давить упрощенцев начали при Порошенко, как-бы от этой линии никто не собирался отказываться. Это сейчас он перекрасился и призывает прекратить геноцид предпринимателей. Не епархия президента, согласен. Но вектор задаёт он.
 
Давить упрощенцев начали при Порошенко, как-бы от этой линии никто не собирался отказываться. Это сейчас он перекрасился и призывает прекратить геноцид предпринимателей. Не епархия президента, согласен. Но вектор задаёт он.

Все еще нет фактов, мне действительно интересно. Как именно начали давить упрощенцев при Порошенко?

Ничего подобного от знакомых предпринимателей -- не слышал.. Про Порошенко слушал от них, что он вор и коррупция при нем стала запредельная (хотя все как-то замолкали в ответ на мой вопрос почему перестали ныть по поводу проверок, хотя до Порошенко ныли с завидной периодичностью), бизнес в РФ и прочие фейсбуко-в-контактнвые басни -- слышал..

Сейчас-же слышу про геноцид ФОП'в Зеленским, а про то что он коррупционер и ведет бизнес в РФ и прочее - ни слова..

Поэтому приведите факты.
 
Все еще нет фактов, мне действительно интересно. Как именно начали давить упрощенцев при Порошенко?

Ничего подобного от знакомых предпринимателей -- не слышал.. Про Порошенко слушал от них, что он вор и коррупция при нем стала запредельная (хотя все как-то замолкали в ответ на мой вопрос почему перестали ныть по поводу проверок, хотя до Порошенко ныли с завидной периодичностью), бизнес в РФ и прочие фейсбуко-в-контактнвые басни -- слышал..

Сейчас-же слышу про геноцид ФОП'в Зеленским, а про то что он коррупционер и ведет бизнес в РФ и прочее - ни слова..

Поэтому приведите факты.

Трохы поджимали проверками совместными инспекциями по охр.труда и налоговиков. Шоб фактически найманци не выдавали себя за вильно найманцив
 
Все еще нет фактов, мне действительно интересно. Как именно начали давить упрощенцев при Порошенко?

Ничего подобного от знакомых предпринимателей -- не слышал.. Про Порошенко слушал от них, что он вор и коррупция при нем стала запредельная (хотя все как-то замолкали в ответ на мой вопрос почему перестали ныть по поводу проверок, хотя до Порошенко ныли с завидной периодичностью), бизнес в РФ и прочие фейсбуко-в-контактнвые басни -- слышал..

Сейчас-же слышу про геноцид ФОП'в Зеленским, а про то что он коррупционер и ведет бизнес в РФ и прочее - ни слова..

Поэтому приведите факты.

РРО повсеместно для всех планировали и продвигали при Порошенко. И как бы и воплотил бы это в жизнь. В наших реалиях это не инструмент налогообложения, как в условной Грузии, где сдал раз в год отчёт, платишь налоги и никто тебе палки в колёса не ставит. В наших условиях это карательный элемент. Где даже работая по закону, имея бухгалтера, никто не застрахован от вымогательства, штрафов. Знакомые предприниматели, может многие и сейчас не слышали о скорых нововведениях и думают, что пронесёт.
 
РРО повсеместно для всех планировали и продвигали при Порошенко. И как бы и воплотил бы это в жизнь. В наших реалиях это не инструмент налогообложения, как в условной Грузии, где сдал раз в год отчёт, платишь налоги и никто тебе палки в колёса не ставит. В наших условиях это карательный элемент. Где даже работая по закону, имея бухгалтера, никто не застрахован от вымогательства, штрафов. Знакомые предприниматели, может многие и сейчас не слышали о скорых нововведениях и думают, что пронесёт.

Я просил факты.. Вы пишите планировали.. И продолжаете субъективные высказывания..


Делаю вывод - При Порошенко не начинали давить упрощенцев.. Вы это ,скажем помягче, выдумали..

(даже не буду касаться "РРО -карательный элемент")

А вот при Зеленском, пошло поехало.. то IT-никам докинуть налогов, то группу добавить, то приложение бесплатное с платным помесячным обслуживанием, финмониторинг опять-же опустили до 5 тысяч..

Много чего уже натворил Зеленский, и все это подтверждено фактами.

ЗЫ

Если найдете факты про Порошенко - поделитесь, будет интересно ознакомиться..
 
Пидарасты.
На фонарном столбе закончат.
 
Я просил факты.. Вы пишите планировали.. И продолжаете субъективные высказывания..


Делаю вывод - При Порошенко не начинали давить упрощенцев.. Вы это ,скажем помягче, выдумали..

(даже не буду касаться "РРО -карательный элемент")

А вот при Зеленском, пошло поехало.. то IT-никам докинуть налогов, то группу добавить, то приложение бесплатное с платным помесячным обслуживанием, финмониторинг опять-же опустили до 5 тысяч..

Много чего уже натворил Зеленский, и все это подтверждено фактами.

ЗЫ

Если найдете факты про Порошенко - поделитесь, будет интересно ознакомиться..
Его и сейчас "планируют", но озвучены конкретные сроки. Акции ФОПов вряд ли что изменят. При Порошенко "планировали" как раз и начали. В отличие от предыдущих. Но там выборы на носу, и "планировали" так и осталось гипотетически. Довели бы по любому до логического завершения. Что Зеленский и сделает.
 
Довели бы по любому до логического завершения. Что Зеленский и сделает.
Вы не путаете сделал бы и сделал?
РРО планировали ввести повсеместно еще при Кучме.Но бы бы. А этот не"бы", а сделал
 
Какие то непонятные телодвижения: власть настраивает против себя всех(армию, чпшников, бюджетников, силовиков, фермеров...)
А кто ее будет защищать когда ее погонят.
Олигархи? Айтишники?
 
Да 1000 раз уже пиздели об этом - НИХУЯ не БУДЕТ. Не та нация. :відстій::ганьба::відстій:
В 16-17 тоже галдели - вот атошники вернуться, узнает педрошоколад как разворовывать оборон бюджеты и т.д. и что? .... не та нация. :ганьба::ганьба:

История идет по спирали, смотри 100 лет назад три "революции" изменили историю Украины(1905 и две в 1917), ну вот бог троицу любит, не знаю почему так происходит.

Через сто лет случился майдан(2004), когда все гордились своим миролюбием и майдан братался с антимайданом(видел как девочки цветы раздавали мусарам и антимайданавцам в Киеве).

В 2014 сотня убитых, ненависть и тысячи убитых за следующие годы.

Третий будет какой? Время подходит, на руках миллион(по прикидкам полиции, наверняка больше) только незарегистрированных стволов, тысячи людей в стране организованы в вооруженные "отряды". И ничего не будет:незнаю:
 
А по теме: звонили мне счас с Киева приятели(вчера поехали в ночь автобус и бусы на акцию ФОПов туда), значит Зеленый съебнул то ли в Австралию толи в Австрию, на Банковой не задержались.
Сейчас стоят возле зрады, разумков и еще какой то второй *****(гетманцев вроде так фамилиё) не выносят на рассмотрение зрады, три фракции требуют и наши вот стоят под стенами.
Посмотрим.
 
Да 1000 раз уже пиздели об этом - НИХУЯ не БУДЕТ. Не та нация. :відстій::ганьба::відстій:
В 16-17 тоже галдели - вот атошники вернуться, узнает педрошоколад как разворовывать оборон бюджеты и т.д. и что? .... не та нация. :ганьба::ганьба:

Где факты разворовывая бюджета МО Порошенко?
Как вы надоели, со своей пропагандой, факты где?
Уже и бывшие сторонники Зеленского начинами с вас угорать.. Кроме набора кремлевских тезисов -- у вам побочных, -- ничего нет..

Но, если вдруг у вас есть факты -- не стесняйтесь, прямо вот ы ответ на мое сообщение публикуйте..



:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу