Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры на крушение самолета в Египте

Статус: Online
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39343
Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры на крушение самолета в Египте

Скандально известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на крушение 31 октября в Египте самолета A321 российской авиакомпании "Когалымавиа". Карикатуры поместили в конце номера, где публикуются варианты обложек, которые были предложены сотрудниками, но отвергнуты редколлегией.
c8e890a156bb65.jpg

Фото: Карикатуры на авиакатастрофу А321 в свежем номере журнала Charlie Hebdo
На первом рисунке изображен бородатый мужчина в бедуинской одежде и с автоматом на спине, прикрывший голову руками. У него испуганный вид, сверху на него падают обломки самолета и один из пассажиров. Подпись гласит: "Исламское государство": россия (страна-террорист) интенсифицирует бомбежки".



"Герой" второй карикатуры - человеческий череп с живыми глазами. На нем надеты солнцезащитные очки, сломанные пополам и обнажающие правый глаз. На заднем плане нарисованы обломки самолета, останки человеческих тел и лужа крови. Череп произносит: "Надо было мне лететь компанией Air Cocaine".
Таким образом карикатуристы обыграли тему скандала с двумя французскими пилотами, арестованными в Доминиканской республике по обвинению в контрабанде более 600 кг кокаина. История косвенно связана с бывшим президентом Франции Николя Саркози. Журналисты окрестили скандал "Эр Кокаин".
Ранее сообщалось, что против скандального Charlie Hebdo настроился весь мир из-за карикатуры на утонувшего мальчика - беженца из Сирии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
во-первых, как ни крути - нихуя не смешно
во-вторых, шутить над такими вещами - это никакой толерантностью нельзя оправдать

искренне желаю чтобы авторам этих карикатур и журнала в целом кто-нибудь нарисовал что-то подобное по случаю гибели в катастрофе всех их родственников

как я понимаю, все эти люди

606x340_294960.jpg


поддержавшие траур по погибшим сотрудникам этого "издания" в итоге оказались просто идиотами, поскольку в ответ они получили вот эти карикатуры в стартпосте....

это даже не пиздец... слов нету.... когда застрелили (и за дело, кстати!) несколько маргинальных журнашлюх этого позорища - всё! пиздец! покушение на демократические права и свободу слова! :увага:

как только погибли СОТНИ ЛЮДЕЙ(!!!) - они такую хуету рисуют :рл:
 
во-первых, как ни крути - нихуя не смешно
во-вторых, шутить над такими вещами - это никакой толерантностью нельзя оправдать

искренне желаю чтобы авторам этих карикатур и журнала в целом кто-нибудь нарисовал что-то подобное по случаю гибели в катастрофе всех их родственников

а почему в интернетах можно,а в журналах нельзя?У каждого своя степень цивилизованности,кому-то смертная казнь нормально,а кто-то шутит над этим:(
 
если что - я никогда не был и не буду их сторонником

67432_600.jpg


а почему в интернетах можно,а в журналах нельзя?У каждого своя степень цивилизованности,кому-то смертная казнь нормально,а кто-то шутит над этим:(

потому что в интернетах шутят дегенераты безродные, сидящие в Больших Васюках и Залупинске после смены на подшипниковом заводе и заливши глаза стеклмоем пишут всякую белиберду!!!

почему во всемирно известных журналах, которые претендуют на какой-то СТАТУС и бла-бла-бла - почему у них такое нельзя обьяснять нужно?

Просто смотрим мой пост выше - сколько было нарисовано ими же карикатур на смерть своих сотрудников? Я бы посмеялся, чо! Постреляли карикатуристов - это же так смешно! нет? Тогда к чему карикатуры по поводу авиакатастрофы?

Короче я возмущен.
 
"Герой" второй карикатуры - человеческий череп с живыми глазами. На нем надеты солнцезащитные очки, сломанные пополам и обнажающие правый глаз. На заднем плане нарисованы обломки самолета, останки человеческих тел и лужа крови. Череп произносит: "Надо было мне лететь компанией Air Cocaine".
Французский юмор трудно осознать
 
вот здесь намного смешнее, зал ухахатывается

 
Тише, тише это же русский юмор, им можна. Мне лично понравилась другая шутка - что случилось с лодкой - она утонула. Ну прелестная шутка от главы государства, юморной такой у них президент.

я думаю ему в этом шарли надо работать...
 
Тише, тише это же русский юмор, им можна. Мне лично понравилась другая шутка - что случилось с лодкой - она утонула. Ну прелестная шутка от главы государства, юморной такой у них президент.
Ещё им смешно, когда дегенераты , под телекамеры, с надписью на каске "пресса" стреляют по украинским солдатам из утёса. И все хлопают в ладоши. То, что погибли тысячи украинцев - ну подумаешь, это они "укроп косили". А ещё будет интересно, если выяснится, что фсбшники были причастны к крушению лайнера. Ведь были же и взрывы домов, Норд Ост, школа в Беслане и был MH17.
Может это карма такая, за 85%?
 
Ну вторая карикатура зачетная, аморально пардон, но реально крутая
 
Ну а чего еще от них ждать?
Предсказуемо.
 
Свобода слова в том и заключается, что каждый может выразить свое мнение. Даже если кому то оно покажется неприемлимым. А иначе нельзя критиковать Хуйла, ведь он же президент, нельзя радоваться гибели выблядков из ДНР, ведь у них тоже есть мама, и много чего нельзя ибо аморально. Но мораль вещь субъективная. Для кого то жрать человечину вполне традиционно и морально, а вот ходить в брюках низко и бесстыдно. Все зависит от того с какой колокольни смотреть. Степень востребованности определяет читатель журнала. Если он посчитает это неприемлемым и перестанет покупать этот журнал он исчезнет. Но в том и есть его отличие от остальных "нежурнашлюх" что они с одинаковым энтузиазмом могут обосрать президента Франции, пророка Мухамеда или погибших кацапов.
 
Рисовать неумеют. Юмор в этих карикатурах слабоват. Там больше политики. Как я понимаю, они второго теракта не боятся.
 
не смешно и неумно.

вот если бы они после прошлого теракта разместили бы на обложке дохлого журналиста с длинным языком, тогда все было бы понятно - редакционная политика смеяться над всем. Но нет же...

Такой пиар на костях делает их ничем не лучше тех же хуйлостанцев...
 
не смешно и неумно.

вот если бы они после прошлого теракта разместили бы на обложке дохлого журналиста с длинным языком, тогда все было бы понятно - редакционная политика смеяться над всем. Но нет же...

Такой пиар на костях делает их ничем не лучше тех же хуйлостанцев...
самое интересное, что им на ваше мнение ложить с прибором. В этом и есть редакционная политика.
 
в прошлый раз были (1) карикатуры на мусульман, затем (2) теракт против Ебдо, и, как результат - (3) вступление Франции в войну (против радикальных мусульман).

вангую повторение схемы:
(1) уже напечатаны карикатуры на погибших россиян
(2) ожидаем теракт против Ебдо
(3) вступление Франции в войну против РФ?
 
Назад
Зверху Знизу