Через два года в Украине появятся частные поезда

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196947
Через два года в Украине появятся частные поезда

23.10.2015 17:41

Украина планирует допустить частных операторов к пассажирским перевозкам через два года, это предусмотрено новым законом о железнодорожном транспорте, заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский


В интервью DW Пивоварский сообщил, что разработан проект о железнодорожном транспорте. Он либерализует железнодорожные перевозки. Инфраструктура остается у государства, но через два года к пассажирским перевозкам допустят частных операторов. Все операторы будут иметь одинаковый неограниченный доступ к инфраструктуре.

По словам Пивоварского, министерство будет вводить понятие социального тарифа.

«Правительство начало бюджетную децентрализацию. Местные бюджеты имеют профицит 40%, это десятки миллиардов гривен. Если определенный регион хочет иметь пассажирское железнодорожное сообщение, например, Киев-Житомир, но местное население не может платить по тарифу, то местные органы власти за счет собственных средств могут договориться с «УЗ» о частичной компенсации. Местные власти уже готовы к этому. Мэры городов уже обращаются относительно того или иного социального направления», - пояснил министр.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
... и Лоукост

300px-Draisine-templin.jpg
 
походу опять будет дорожать.
 
Постой поровоз,не стучите колёса....
Вот и я на своей дрезине покатаюсь да ещё и по часным путям)))
 
я все понимаю...что все-форумчане-патриоты...никогда в Росси не ездят/ходят/летают)))))в Росссии родственники у одных-зрадныкив-пидарастив?)))не так ли?кому интересно-расскажу-был у меня опыыт-дост дешевый-с удовольствией поделюсь)
Пост бессмысленный и беспощадный, в том смысле, что нет никакой грамотности и ясности изложения. Если я вас правильно понимаю, вы задали вопрос и сами на него ответили, причем неверно.
Я например патриот страны где родился и живу, так как повидал хотя-бы ту-же Россию и там так свободно не живется, да и вообще если вас не устраивает страна или считаете что где-то вам будет лучше, то что вас держит. И да у меня большая часть родственников в России, полгода назад в Москве был, и ничего. Мало того многие родственники также оценивают и ситуацию с Донбассом и прочее, да для России это редкость если судить по официальным данным, но там не всегда можно говорить что думаешь, так что и данные относительны.
А вообще тема России и зрады тут не при чем, так как на данном этапе от частных компаний занимающихся перевозками сообщение между нашими странами не зависит.
 
давно пора это пиздец от УЖД прикончить. Конкуренция всегда хорошо

С мысл, в техже вагонах только за более высокую цену и какомоту вано пуканову, платить. Это точно также как и с авиаперевозчиком. Только ещё добавиться коррупционная составляющая в стоимости, и владельцы будут теже что вчера министрами р директорами ужд.
 
Никто само полотно и инфраструктуру в частные руки не отдаст. А вот пассажирские вагоны - да. Например в аренду. Неужели у нас нет старых вагонов, которым требуется капитальный ремонт? Вот сдать такой вагон задешево в долгосрочную аренду, фирма его починит, доведет до хорошего уровня - кондиционер, вай-фай, телек в купе - да мало ли плюшек можно напридумывать - сервис наконец хороший - бар в вагоне или еще чего - и пусть такой вагон катается себе - а люди сами выберут в каком ехать.
 
Назад
Зверху Знизу