Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.07.2016, 12:09   #4621
amaxur

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ампер
которая чревата последствиями...
единственное последствие это меньший износ жилого фонда, а так да можно сидеть и ждать с моря погоды...

Старый 5.07.2016, 12:09   #4622
Ампер

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум

В Харькове приняли программу поддержки ОСМД и ЖСК
26 февраля 2014, 15:41

Принята городская программа поддержки ЖК, ЖСК и ОСМД на 2015-2019 годы.

http://izvestia.kharkov.ua/on-line/gorod/1157502.html
эта программа уже хрен знает сколько лет есть и пилят ее Нехорошков сотоварищи, а также депутатики, которые по этой программке бабло пилят, аж пыль идет, и наивным крыши кроют, которые потом текут... вот и вся программа.

Цитата:
Сообщение от amaxur
единственное последствие это меньший износ жилого фонда, а так да можно сидеть и ждать с моря погоды...
ждать? как раз чего-то ждут наивные романтики-колхозники, какие создают ячейки приступной организации, а прагматики не ждут, а нагибают тех, кто должен делать свою работу и за это зарплату получает!

Вверх
Старый 5.07.2016, 12:20   #4623
7Александр

Цитата:
Сообщение от Ампер
... а так же они должны понимать, что на самом деле законодательная база для этого не готова, все, что они делают - это самодеятельность, которая чревата последствиями... да и никто не не забирал у городских властей обязательств привести жилой фонд в надлежащий вид за счет бюджета, в котором есть специальный раздел. Короче красть меньше надо городским властям, а не держать горожан за дураков!
Вы правы.
"Осмдисты" и шагу ступить не смогут без Адольфовича.
Крышу захотят отремонтировать, а заводик по производству рулонных материалов принадлежит Адольфовичу.
Дорожку захотят заасфальтировать, а заводик по производству асфальта принадлежит Адольфовичу.
Ремонт в подъезде заходят сделать, а все официальные фирмочки "шараж-монтаж" сидят под крышей Адольфовича.
Так зачем нужна эта прослойка "осмдистов", если они все равно будут стоять в очереди с протянутой рукой к Адольфовичу?

Вверх
Старый 5.07.2016, 12:35   #4624
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
эта программа уже хрен знает сколько лет есть и пилят ее Нехорошков сотоварищи, а также депутатики, которые по этой программке бабло пилят, аж пыль идет, и наивным крыши кроют, которые потом текут... вот и вся программа.
программа есть? есть.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 5.07.2016, 12:40   #4625
7Александр

Цитата:
программа есть? есть.
Работает?
Нет.

Вверх
Старый 5.07.2016, 12:42   #4626
partola

Цитата:
Сообщение от Ампер
ждать? как раз чего-то ждут наивные романтики-колхозники, какие создают ячейки приступной организации, а прагматики не ждут, а нагибают тех, кто должен делать свою работу и за это зарплату получает!
Отлично. Я наконец понял, что вариант развития по названием "ОСМД" тебя не устраивает.

Остаётся ещё минимум два, о которых тут неоднократно писали. Ты уже определился со своим выбором? Если да, то пора переходить к действиям, иначе за тебя могут решить "колхозники" твоего дома.

Ты, конечно, выиграешь все суды и разнесёшь "колхоз" в пух и прах, но ломать - не строить, а дальше то что? Какую форму управления домом ты считаешь для себя приемлемой?

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Вы правы.
"Осмдисты" и шагу ступить не смогут без Адольфовича.
Крышу захотят отремонтировать, а заводик по производству рулонных материалов принадлежит Адольфовичу.
Дорожку захотят заасфальтировать, а заводик по производству асфальта принадлежит Адольфовичу.
Ремонт в подъезде заходят сделать, а все официальные фирмочки "шараж-монтаж" сидят под крышей Адольфовича.
Так зачем нужна эта прослойка "осмдистов", если они все равно будут стоять в очереди с протянутой рукой к Адольфовичу?
То есть, если я правильно понял, Ваша позиция такая: платить, сколько скажет Адольфович, но и требовать от него, чтобы всё делалось согласно техническим регламентам и нормам?

Вверх
Старый 5.07.2016, 12:56   #4627
7Александр

Цитата:
Сообщение от partola
То есть, если я правильно понял, Ваша позиция такая: платить, сколько скажет Адольфович, но и требовать от него, чтобы всё делалось согласно техническим регламентам и нормам?
Вы меня правильно поняли.
На сегодняшний день других вариантов нет.
Если курица начнет бодаться с быком, это будет выглядеть смешно.

Вверх
Старый 5.07.2016, 12:56   #4628
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Работает?
Нет.
почему нет?
вы хотите сказать, что когда вам ЖКС крышу ремонтирует, он ее другим *методом* ремонтирует? нет, таким же.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 5.07.2016, 13:00   #4629
amaxur

Цитата:
Сообщение от 7Александр
На сегодняшний день других вариантов нет.
Если курица начнет бодаться с быком, это будет выглядеть смешно.
лизнул так лизнул....шеф твой будет довольный)))

Старый 5.07.2016, 13:09   #4630
partola

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Вы меня правильно поняли.
Это радует.

А вот для меня ситуация с ЖЭКами или шо там сейчас вместо них напоминает пирамиду: в расчёт квартплаты ремонт крыши не входит, однако же крыши всё-же кое-где ремонтируют, поскольку деньги берутся из "общака" (квартплаты со многих домов). Но поскольку поступления в "общак" не предусматривают этот капремонт, то сумма в нём уменьшается и может оказаться, что когда потребуется сделать что-то серьёзное в каком-то конкретном доме, то денег на это не останется, либо найдутся более приоритетные задачи.

Вверх
Старый 5.07.2016, 13:12   #4631
7Александр

Цитата:
почему нет?
вы хотите сказать, что когда вы ЖКС крышу ремонтирует, он ее другим *методом* ремонтирует? нет, таким же.
Меня ремонты крыши вообще волнуют, я живу не на последнем этаже.

Цитата:
Сообщение от amaxur
лизнул так лизнул....шеф твой будет довольный)))
Коты вылизывают свои яйца до блеска, а у Вас это получается?

Цитата:
Сообщение от partola
А вот для меня ситуация с ЖЭКами или шо там сейчас вместо них напоминает пирамиду: в расчёт квартплаты ремонт крыши не входит, однако же крыши всё-же кое-где ремонтируют, поскольку деньги берутся из "общака" (квартплаты со многих домов). Но поскольку поступления в "общак" не предусматривают этот капремонт, то сумма в нём уменьшается и может оказаться, что когда потребуется сделать что-то серьёзное в каком-то конкретном доме, то денег на это не останется, либо найдутся более приоритетные задачи.
То, что "осмдисты" соберут с одного дома, им не хватит даже на то, чтобы прокормить дворовую кошку.

Вверх
Старый 5.07.2016, 13:20   #4632
amaxur

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Коты вылизывают свои яйца до блеска, а у Вас это получается?
мне это не зачем...я пользуюсь другими средствами гигиены.

Старый 5.07.2016, 13:29   #4633
7Александр

Цитата:
Сообщение от amaxur
мне это не зачем...я пользуюсь другими средствами гигиены.
Я рад за Вас.

Вверх
Старый 5.07.2016, 13:41   #4634
Ампер

Цитата:
программа есть? есть.
то есть, пусть грабят город и дальше!... а чтобы плебсу скучно не было, нате, займитесь осмд-колхозами, которые все равно под гепой и его шестерками.

Цитата:
Сообщение от partola
Отлично. Я наконец понял, что вариант развития по названием "ОСМД" тебя не устраивает.

Остаётся ещё минимум два, о которых тут неоднократно писали. Ты уже определился со своим выбором? Если да, то пора переходить к действиям, иначе за тебя могут решить "колхозники" твоего дома.

Ты, конечно, выиграешь все суды и разнесёшь "колхоз" в пух и прах, но ломать - не строить, а дальше то что? Какую форму управления домом ты считаешь для себя приемлемой?
то есть, если тебя в подворотне гопота будет обворовывать, ты будешь только рад, отдать последние и оправдываться, что хорошо, что жену, которой у тебя нет и не было, не изнасиловали?! Логика железная! Кстати, не знание законов не освобождает от ответственности, и все преступники понесут наказание, какими бы благими намерениями эти мошенники и их подручные не прикрывались

Вверх
Старый 5.07.2016, 13:55   #4635
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Ампер
на самом деле законодательная база для этого не готова

Когда был принят Цивильный кодекс?
С того момента собственник обязан содержать свое имущество.

Цитата:
Сообщение от Ампер
никто не не забирал у городских властей обязательств привести жилой фонд в надлежащий вид за счет бюджета

Дайте ссылочку плиз на обязанность города капитально ремонтировать частный жилфонд.

Старый 5.07.2016, 13:56   #4636
7Александр

Цитата:
Сообщение от Ампер
то есть, если тебя в подворотне гопота будет обворовывать, ты будешь только рад, отдать последние и оправдываться, что хорошо, что жену, которой у тебя нет и не было, не изнасиловали?! Логика железная! Кстати, не знание законов не освобождает от ответственности, и все преступники понесут наказание, какими бы благими намерениями эти мошенники и их подручные не прикрывались
Вы пожалуйста не доводите тему до истерики и не обижайте Танюшу.
Давайте лучше поговорим о кошках.

Вверх
Старый 5.07.2016, 13:57   #4637
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
Логика железная! Кстати, не знание законов не освобождает от ответственности, и все преступники понесут наказание, какими бы благими намерениями эти мошенники и их подручные не прикрывались
Ну так самое время пойти тебе и выучить их...а то кроме твоих фантазий, толком ничего и нет.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Давайте лучше поговорим о кошках.
Это в другой раздел, тема об ОСББ

Старый 5.07.2016, 13:59   #4638
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
то есть, пусть грабят город и дальше!..
стесняюсь спросить: а делая вам ремонты по вашим судебным искам они не город грабят??

или вам можно, а ОСМД ни-ни?

Цитата:
Сообщение от Ампер
а чтобы плебсу скучно не было, нате, займитесь осмд-колхозами, которые все равно под гепой и его шестерками.
на днях офис, который проводил бесплатные консультации по созданию ОСМД и ОСН захватили *мальчики*, сейчас там сидят и работников внутрь не пускают. это к тому, как всех хотят загнать в ОСМД.

а под Гепой мы все в этом городе.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 5.07.2016, 14:01   #4639
7Александр

Цитата:
Сообщение от Днепровский
С того момента собственник обязан содержать свое имущество.
Вы правильно думаете.
Собственник квартиры обязан содержать свое имущество и защищать его от грабителей всеми доступными ему средствами.

Вверх
Старый 5.07.2016, 14:02   #4640
partola

Цитата:
Сообщение от Ампер
Цитата:
Сообщение от partola

Это ты точно мне отвечал?

Спрошу по другому: какую форму управления домом (содержания совместного имущества дома) ты считаешь для себя приемлемой?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный