Германия сворачивает свои АЭС

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Германия сворачивает свои АЭС

Коалиционное правительство Германии в ходе продолжавшегося всю ночь заседания приняло решение о выходе из атомной энергетики не позднее 2022 года
пруфлинк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да здравствует экспериментальная ядерная установка в городе-милионнике Харькове! Пусть все эксперименты заканчиваются на 100% предсказуемо и без ЧП!

В то время как народные правительства заботятся о народе - наши только пилят бабло.
 
Останнє редагування:
Интересно а что они без ядреной энергетики делать то будут? ТЭС строить на газу, которого у них нет?
 
Интересно а что они без ядреной энергетики делать то будут? ТЭС строить на газу, которого у них нет?

Есть масса альтернативных источников энергии. Да и купить дешевле в конце концов, чем потом разгребать херню типа Чернобыли или Фукусимы.
 
до 2022 года то такое время не близкое.....а там как карта ляжет
 
Да здравствует экспериментальная ядерная установка в городе-милионнике Харькове! Пусть все эксперименты заканчиваются на 100% предсказуемо и без ЧП!

Ну, это не так просто как ты здесь представляешь: остановить АЭС можно и к 22 году, но куда девать ядерные отходы, которых кое-где накопилось сотни тысяч тонн?
И готов-ли ты снизить потребление электроэнергии вдвое?
Например, ложиться спать как правило в 20-00, после 20-00 ходить по улице с фонариком ибо уличного освещения после 20-00 не будет. И жили же так люди... Меньше смотреть телевизор и т.д.
Т.е. готов ли ты круто изменить образ жизни?
 
Они нашим гандонам заплатят и построят на нашей территории всю эту хрень. С могильниками заодно - для использованного топлива и для нас.
 
пруфлинк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да здравствует экспериментальная ядерная установка в городе-милионнике Харькове! Пусть все эксперименты заканчиваются на 100% предсказуемо и без ЧП!

В то время как народные правительства заботятся о народе - наши только пилят бабло.

Ты ведь их выбирал...
 
В то время как народные правительства заботятся о народе - .

...это предвыборный трюк на фоне массовой истерии. Сложно назвать заботой о населении сжигание милионов тон угля и газа на ТЭС....или ты думаешь, что немцы ветряков натыкают? Не смеши. Тем более, потребление электроэнергии растет. К 25 году вполне могут получить широкое распростронение электромобили...

А уж еси до Германии дойдет землетрясение в 8 баллов, и 2-3 цунами по 15 метров, думаю, что будет уже насрать не только Гкрмании, но и всему миру, были ли там заглушеные, или работающие АЭС
 
.....хуле говорить - респект!
Интересно а что они без ядреной энергетики делать то будут? ТЭС строить на газу, которого у них нет?
..они просто дадут яныку денег на строительство незавершённых энергоблоков, и про откат не забудут, и чернобль вновь заработает как миленький.:D
 
Ничего они не закроют. Потребление растет, а ветряков, батарей и т.п. столько не натыкаешь. Ну а про газ уже и не говорю, к тому времени его уже думаю почти не будет) или будет по астрономическим ценам. Просто с умом все надо делать, а у немцев ум то есть, так что за них не беспокоюсь). А вот нам даже не знаю что и делать)
 
Ну, это не так просто как ты здесь представляешь: остановить АЭС можно и к 22 году, но куда девать ядерные отходы, которых кое-где накопилось сотни тысяч тонн?
И готов-ли ты снизить потребление электроэнергии вдвое?
Готов.

Например, ложиться спать как правило в 20-00, после 20-00 ходить по улице с фонариком ибо уличного освещения после 20-00 не будет. И жили же так люди... Меньше смотреть телевизор и т.д.
Т.е. готов ли ты круто изменить образ жизни?
У меня дома энергосберегающие лампочки :) Технологии позволяют значительно снизить энергопотребление. Диодное освещение, например. теплоизоляция домов.

Мы почти месяц назад в переписке по емейлу с моим однокурсником, ныне подъедающемся профессором в Германии, слегка зацепили тему Фукусимы. Я спросил как это повлияет на Европу и получил совершенно неожиданный ответ. Вот короткая цитата:



Я совсем не это имел в виду, когда спрашивал.

Это тот случай, когда человек, имеющий знания в своей области (профессор) совершенно дикий морально. Ему насрать каким воздухом будут дышать его дети, насрать на экологическую катастрофу, насрать на всё, кроме публикации его результатов в научном журнале. Также многие учерые зеленых ненавидят. Еще бы, такие эксперименты научные срывают им. Типа: "а что если бомбить полуторамилионный город изотопами цезия - шо буит?". :):):)
 
Ядерная энергетика дело новое, когда нибудь это будет главный источник энергии человечества.
Если строить их в космосе или глубине сибирских руд - может быть. Но не в центре Европы или в Украине.
 
Готов.


У меня дома энергосберегающие лампочки :) Технологии позволяют значительно снизить энергопотребление. Диодное освещение, например. теплоизоляция домов.
...

Я думаю, что все эти энергосбережения- наполовину реклама для производства энергосберегающих материалов. Если не ограничивать потребности, круто, но умно, так толку не будет.
 
У меня дома энергосберегающие лампочки :) Технологии позволяют значительно снизить энергопотребление. Диодное освещение, например. теплоизоляция домов.

Угу. А на сколько больше елестричества надо затратить на производство этой лампочки? А сколько кушают те же датацентры? А скромный заводик? А скромное кафе.
Лампочки не более чем маркетинг. Они в масштабах мира не экономят ничего даже вредят(ртуть!). Кроме того, если посчитать хотя-бы окупаемость - так она даже не окупается. Она перегорает раньше.
 
У меня дома энергосберегающие лампочки :) Технологии позволяют значительно снизить энергопотребление.

Вот интересно, а куда ты эти лампочки потом выбросишь, зелёный ты наш? :rolleyes:
Напомню, что в энергосберегающих лампочках ядовитые пары ртути.
 
Вот интересно, а куда ты эти лампочки потом выбросишь, зелёный ты наш? :rolleyes:
Напомню, что в энергосберегающих лампочках ядовитые пары ртути.

Естественно, он их отсылает ценной посылкой на предприятие, занимающееся утилизацией ртутных ламп!
 
Вот интересно, а куда ты эти лампочки потом выбросишь, зелёный ты наш? :rolleyes:
Напомню, что в энергосберегающих лампочках ядовитые пары ртути.

Не во всех лампочках - ртуть. Впрочем, желающие и дальше взрываться на АЭС и дальше могут упрямиться. Есть такая поговорка, что "дураки учатся на своих ошибках". Нет. Это умные учатся. А дураки не учатся. Сколько еще надо взорванных АЭС, чтобы дебилам стало понятно с чем они играют?
 
Не во всех лампочках - ртуть. Впрочем, желающие и дальше взрываться на АЭС и дальше могут упрямиться. Есть такая поговорка, что "дураки учатся на своих ошибках". Нет. Это умные учатся. А дураки не учатся. Сколько еще надо взорванных АЭС, чтобы дебилам стало понятно с чем они играют?

В светодиодных нет ртути. В обычных энергосберегающих - есть. Но я спрашивал, как решается в Харькове проблема утилизации таких ламп? Что Вы будете делать в случае, когда придётся выбросить такую лампу?
Не знаю, что там будет или не будет с АЭС. Но мне не улыбается сидеть в холоде и темноте без АЭС или дышать парами ртути от чьей-то суперпродвинутости.
Давайте так: хотите сделать лучше - определитесь до конца с последствиями.
 
Не во всех лампочках - ртуть. Впрочем, желающие и дальше взрываться на АЭС и дальше могут упрямиться. Есть такая поговорка, что "дураки учатся на своих ошибках". Нет. Это умные учатся. А дураки не учатся. Сколько еще надо взорванных АЭС, чтобы дебилам стало понятно с чем они играют?

Ну зеленые не предлагают никакой альтернативы АЭС. В этом то и проблема. И популистское решение Германии ни к чему не приведет ибо чем менять они не признаются.
Зеленых послушать так ТЭС вредны - жгут углеводороды, АЭС - вредны ибо стремно, шо взорвется, ГЭС - вредны затапливаются земли и изменяется локальная биосфера, ветряки - вредны шумят суки, солнечные батарейки - вредное производство.
Зеленые вред тока геотермальных не нашли, но за ними станется. При всем при этом альтернативы ничему они не дают.
 
Назад
Зверху Знизу