Свобода по-американски (добавлена новая "свобода")

Sa_

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2006
Повідом.: 1131
Свобода по-американски (добавлена новая "свобода")

В Вашингтоне во время мирной акции задержан Адам Кокеш (Adam Kokesh), ведущий общественно-политической программы на телеканале Russia Today. Об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Кокеш вместе с несколькими активистами пришел в вашингтонский мемориал Джефферсона и начал танцевать, тем самым выражая поддержку первой поправке к Конституции США, гарантирующей свободу слова и свободу собраний. Через несколько минут к танцующим людям подошли полицейские и беспричинно стали проводить задержания.

Один из полицейских подошел к Кокешу, который прогуливался по территории мемориала с наушниками в ушах, схватил его за шею и несколько раз повторил фразу "последнее предупреждение". Тот не прореагировал, после чего сотрудник полиции повалил журналиста на землю и при помощи коллеги надел на него наручники.

За происходящим наблюдали посетители мемориала, многие из которых выражали свое неодобрение полицейским. Видеозапись действий полиции можно посмотреть здесь.

Адам Кокеш - ветеран войны в Ираке, служил в Корпусе морской пехоты США. Закончив службу, стал ярым противником иракской кампании и отныне регулярно участвует в антивоенных митингах и демонстрациях. В 2010 году Кокеш баллотировался в Палату представителей Конгресса США от Республиканской партии, но проиграл внутрипартийные праймериз. С апреля 2011-го ведет программу "Adam vs The Man" на канале Russia Today.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


8jUU3yCy3uI

Как вам "свободная страна" ? :іржач:


Продолжение "банкета" !

По каким-то причинам "Washington Post" не в состоянии пересказать видео "столкновения" с полицией.

Привет всем, вы слышали новость? Два дня назад в окрестностях Ю-стрит (Округ Колумбия) произошло "столкновение" между "человеком, прикованным к инвалидной коляске", и полицейскими из линейного отдела полиции на транспорте. Так что это было за "столкновение"? Неужели прикованный к инвалидной коляске человек и полицейские из линейного отдела просто вот так "столкнулись", чтобы обменяться любимыми рецептами или ещё зачем-то? Неужели они собрались вместе, чтобы поделиться своими чувствами друг к другу? Может линейный отдел полиции проводит с простыми смертными на улицах округа Колумбия сеансы психотерапии?

Не-а. Просто двое полицейских подняли из кресла инвалидной коляски прикованного к ней человека, бросили его на землю и тупо разбили ему голову о тротуар. Там всё это есть на видео. А, кроме того, ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- они, очевидно, нашли это "столкновение" слишком смутным инцидентом, чтобы слишком доходчиво пересказать.

LdkJxw1mPoM


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Отличная свобода. А Адам Кокеш пусть идет нахуй вместе с russia today.
 
a нассать на красной площади слабо?
 
Отличная свобода. А Адам Кокеш пусть идет нахуй вместе с russia today.

Прально, нехуй в демократическом государстве выражать точку зрения, отличную от официальной. А то Ю.С. Парк. Полис могут и по ибучке настучать. В целях защиты демократии конечно же.
 
Я выбираю Свободу,
И знайте, не я один!
И мне говорит «свобода»:
– Ну что ж, – говорит, – одевайтесь,
И пройдемте-ка, гражданин.

:D
 
Да ладно вам...он небось неадекватно себя вел, этим и привлек внимание полиции, а потом очевидно начал прирекаться и выебываться. Итог известен. С полициией в США не стоит выебываться т.к. себе дороже. )))
 
Russia Today проводит в США ту же самую политику которую американцы проводили в СССР в 60-годы. Находят разных странных людей, идиотов, психбольных и рассказывают им об их гражданских правах.

Пусть американцы пожрут своего рецепта.
 
Я выбираю Свободу,
И знайте, не я один!
И мне говорит «свобода»:
– Ну что ж, – говорит, – одевайтесь,
И пройдемте-ка, гражданин.

:D

Верно -) Только "гражданин, пройдёмте" - это в тоталитарном совке было. В демократических США тебя просто скручивают в баранку, запихивают в автомобиль и ты весело мчишься в кутузку с наручниками за спиной. А будешь много разговаривать - найдётся наркота в кармашке.
Или инновационное демократическое изобретение - на 90 дней без предъявления обвинения, под предлогом подозрения в терроризме.
 
Да ладно вам...он небось неадекватно себя вел, этим и привлек внимание полиции, а потом очевидно начал прирекаться и выебываться. Итог известен. С полициией в США не стоит выебываться т.к. себе дороже. )))

А видео просмотреть религия не позволяет ? :іржач:
 
А что, где то есть свобода без полицейских, без государства, без насилия и принуждения???

Насилие - это атрибут свободы и демократии.
 
Там, где полиция проверяет адекватность, демократии нету. Полиция должна защищать Закон.
 
В Как вам "свободная страна" ? :іржач:

...нам бы таких терпеливых ментов. Прально сделали, шо арестовали. Более того, у них будет справедливый суд, там и разберутся. Как по мне - бешеные реднеки
 
...нам бы таких терпеливых ментов. Прально сделали, шо арестовали. Более того, у них будет справедливый суд, там и разберутся. Как по мне - бешеные реднеки

А какой закон они ("реднеки") нарушили, как ты считаешь? Какие к ним были претензии?
 
...нам бы таких терпеливых ментов. Прально сделали, шо арестовали. Более того, у них будет справедливый суд, там и разберутся. Как по мне - бешеные реднеки

Та вы шо ? :D Во Львове на 9 мая - потерпеливее были !
 
А какой закон они ("реднеки") нарушили, как ты считаешь?

..я не знаю законов США. Я плохо знаю инглиш, но полицейский вроде сказал че...

..в любом случае, бдет суд...у них суд куда более справедлив и честен...нам до такого ой как далеко. Тем более, с ними очень мягко обращались...и будут обращаться... нас так не церемонятся даже на камеру...

Та вы шо ? :D Во Львове на 9 мая - потерпеливее были !

Подьебнул...респект
 
Там, где полиция проверяет адекватность, демократии нету. Полиция должна защищать Закон.

Ничего никому полиция не должна, кроме как отрабатывать свою зарплату и льготы которую полиции платит государство (как и земли бывших свободных фермеров , как и промышленные предприятия) давно уже в США купленное банкирами.

Все остальное это бла бла бла...

Полиция должна защищать правящий класс. А в правовом государстве правящий класс выражает свои интересы через закон.

Об этом же:клас:
 
Ничего никому полиция не должна, кроме как отрабатывать свою зарплату и льготы которую полиции платит государство (как и земли бывших свободных фермеров , как и промышленные предприятия) давно уже в США купленное банкирами.Все остальное это бла бла бла...
Об этом же:клас:

Это не бла бла бла, а служебные обязанности должностного лица прописанные в определенных законах.

Они имеют право и обязаны охранять правопорядок на вверенной ими территории.
 
Назад
Зверху Знизу