Ради чего так делают ?!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2010
Повідом.: 119
Ради чего так делают ?!

Были утеряны права и тех. паспорт через день дал объявление в газету , ночью ( часа в 3 ) звонок "я нашел ваши права и тех паспорт приготовьте 1600 грн встретимся сегодня утра не позже в любом месте " но при разговоре выяснилось что права не у него видеть он почти не видел и не может сказать что в них написано и на какую машину тех паспорт а потом они ещё и порваны был нервный просил выключить телефон и перезвонить с любого другого и положил трубку , после звонило ещё несколько человек говорили похожие сценарии .
Неужели в случае если подходишь их забирать то дубасят по голове и забирают деньги ? так я думаю что это было бы у всех не слуху !!!
Ваши варианты дальнейших сценариев .
 
Обычно просят перевести куда-то деньги, а потом назначают встречу, чтобы отдать утерянные права. \А на встречу не приходят.
 
развод чистой воды...
 
Видимо кому то уж сильно халявного бабла хочется..
 
типичный развод, просят вначале отдать денег, а потом исчезают.
 
тс, твоя ошибка, что ты потерял права,
виновных не ищи.
 
да уж....очень интересно,что эти аферюги делают дальше,как выкручиваются!?
если кто-то попадал в подобную ситуацию,напишите.
 
Были утеряны права и тех. паспорт через день дал объявление в газету , ночью ( часа в 3 ) звонок "я нашел ваши права и тех паспорт приготовьте 1600 грн встретимся сегодня утра не позже в любом месте " но при разговоре выяснилось что права не у него видеть он почти не видел и не может сказать что в них написано и на какую машину тех паспорт а потом они ещё и порваны был нервный просил выключить телефон и перезвонить с любого другого и положил трубку , после звонило ещё несколько человек говорили похожие сценарии .
Неужели в случае если подходишь их забирать то дубасят по голове и забирают деньги ? так я думаю что это было бы у всех не слуху !!!
Ваши варианты дальнейших сценариев .

так делают исключительно ради денег.
 
ток-220,никто не ищет виноватых.....одно дело-потерять права и дать объявление о пропаже,вдруг действительно кто-то нашёл ,ведь порядочным людям не нужны чужие документы!
а совсем другое дело,наживаться на чужой беде-звонить всем кто дал объявление о пропаже-и утверждать что нашёл документы и вернёт за вознаграждение!!---вот о чём тут речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я находил чернобыльское удостоверение 1 кат.ездил на рогань,никого дома небыло оставлял записку.хозяином встретился отдал.док.имхо-на чужом горе в рай не вьедиш.
 
У меня один знакомец как-то права нашел . Так он умудрился у совершенно левых чуваков денег занять под них .
Аферюга сцуко...:D
 
ток-220,никто не ищет виноватых.....одно дело-потерять права и дать объявление о пропаже,вдруг действительно кто-то нашёл ,ведь порядочным людям не нужны чужие документы!
а совсем другое дело,наживаться на чужой беде-звонить всем кто дал объявление о пропаже-и утверждать что нашёл документы и вернёт за вознаграждение!!---вот о чём тут речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

о чем речь, я понял,:)
человек потерял документы, засветил контакты, сумел допустить это в своей жизни, пусть будет готов к последствиям, шарлатаны это такая же реальность, как и растяпы.
 
а зачем за порваные права платить 1600 грн?
 
Интересно как они собирались деньги забрать ?
 
Блин, ну я же полгода назад создавала такую тему. Чтоб люди не попались. И очень просила модераторов прикрепить в разделе поиск к важных о таких случаях предупреждение.

Муж посеял паспорт, быстренько восстановил. И нам продолжали еще звонить по этим обьявлениям. Самый первый позвонил в 6 утра. Сказал выходи к метро несу документы. Естественно, в 6 утра, спросоню, как-то недодумались спросить что там написано, что на фотке. Там он позвонил, говорит покупай карточку киевстар на 100 гривен и переводи. Мой муж понял что это развод и с матюками(хоотя мы сами виноваты что чуть не лоханулись) отправился домой спать дальше.

Внимание!!! Некоторые звонят с номера и просят перезвонить, а звонки и СМСки на этот номер платные!!!
 
да вариантов масса, и почти все обсуждались на форуме...
просят перевести деньги на карту... купить пополняшек и продиктовать цифры... и еще куча куч способов... а документы ваши я типа оставлю в магазине у продавца такого-то отдела, такого то магазина... (после получения денег скажу какго именно..)
не ведитесь... все строго при личной встрече.. или шлите нах...
 
Назад
Зверху Знизу