Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Религия и философия

Старый 16.10.2017, 11:48   #4241
Gully

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Они тож есть.
Ну так расскажите.
Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Письма верноподданические. Вы всем такие пишете или диктаторам тока?
О каком верноподданничестве вы говорите, если Свидетели Иеговы в обращении к рейхканцлеру даже не использовали обязательное "фюрер" и не использовали нацисткого приветствия.

Или письма Путину с просьбой о защите конституционных прав российских граждан - верноподданические?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Ага. Аки тараканы запечные.
Это вам бы так хотелось.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Кавказ большой...
Северный.
Но подобная ситуация не только на Кавказе.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Ну хорошо. Из двух несовершенств. Так лучше?
Вообще не то. Из каких двух несовершенств была создана Ева?
Не было такого.
При творении человека, то есть мужчины и женщины, Создатель изначально гармонично все сконструировал, заложив идеальные функции и предоставив идеальные возможности.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Этак любая повивальная бабка предскажет.
Повивальная бабка не способна предсказать будущее.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Этак и я смогу. Сослаться.
Можете. И я могу. Вот и ссылаюсь.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Зачем? Достаточно того, в котором об нитках, первородствах, и прочих танцах с бубном речь шла...
Именно об этом. Или вы думали что я собираюсь цитировать абсолютно все наши с вами беседы?
Но для начала давайте остановимся на том, что я уже процитировала. Тема Ревекки. Целая простыня цитат осталась без вашего внимания, а вам уже новые подавай.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Та у СИ тоже репутация далеко не безупречна. Такшо мож не стОит сучки в чужих глазах искать?
Нет в природе безупречной репутации ни у кого.
Но тем не менее коварная, преднамеренная ложь широко осуждается основной массой человеческого общества, большинством общепринятых норм.
Поэтому относительно Таксиля - ничего личного. Ибо незачем было так врать.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Какие "такие"? В отличие от ваших "святых", ко мне еще ни один "ангел" не являлся. Даже бородатый.
У нас нет святых. Вы что-то путаете.
И я рада за вас, что к вам ничего не являлось.
У меня и в мыслях не было, что к вам кто-то являлся.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Круто! Воля жены Лота оказалась сильнее воли самого Иеговы!
Сам Иегова не подчиняет никогда ничью волю, ничей выбор, а всегда предоставляет свободу. Но не освобождает от последствий.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
В книге Бытие. Там де посадил и запретил. И это далеко не единственный коник вашего Иеговы..
Это не провокация. Это реализация права, как Творца и дателя всего. С этим правом должны все считаться.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
СмагЁл. Ваш вопрос был в конце:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gully
Помогло? Или нужны разъяснения?
Дочитать до конца имелось ввиду цитату из Библии.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Уже. Поставил.
И больше не берите.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Ева не катит. Она в колхозе за трудодни не работала.
Уже. Прокатила.

Старый 16.10.2017, 16:52   #4242
Дед НЕхто

Цитата:
Сообщение от Gully
Ну так расскажите.
Читайте. Я выше ссылку на целую главу дал.

Цитата:
Сообщение от Gully
О каком верноподданничестве вы говорите, если Свидетели Иеговы в обращении к рейхканцлеру даже не использовали обязательное "фюрер" и не использовали нацисткого приветствия.
Это внутрипартийные проблемы. СИ, насколько помню, в НСДАП не состояли.

Цитата:
Сообщение от Gully
Это вам бы так хотелось.
Ага. А вам как?

Цитата:
Сообщение от Gully
Вообще не то. Из каких двух несовершенств была создана Ева?
Она из одного создана была - ребра Адама.

Цитата:
Сообщение от Gully
При творении человека, то есть мужчины и женщины, Создатель изначально гармонично все сконструировал, заложив идеальные функции и предоставив идеальные возможности.
Забыв (или преднамеренно) при этом идеальные потребности оставить...

Цитата:
Сообщение от Gully
Повивальная бабка не способна предсказать будущее.
Еще как способна. Особенно в отношении беременности.

Цитата:
Сообщение от Gully
Именно об этом. Или вы думали что я собираюсь цитировать абсолютно все наши с вами беседы?
Но для начала давайте остановимся на том, что я уже процитировала. Тема Ревекки. Целая простыня цитат осталась без вашего внимания, а вам уже новые подавай.
Давайте про Ревекку.

Цитата:
Сообщение от Gully
Нет в природе безупречной репутации ни у кого.
Но тем не менее коварная, преднамеренная ложь широко осуждается основной массой человеческого общества, большинством общепринятых норм.
Поэтому относительно Таксиля - ничего личного. Ибо незачем было так врать.
Как "так"? Если вы про Воган так это фэнтези, в чем Таксиль и сам признался. А что касаемо библии, он был волен ее комментировать как угодно. Самого ж текста он не перекручивал как вы в ПНМ...

Цитата:
Сообщение от Gully
У нас нет святых. Вы что-то путаете.
Ну пророки с апостолами. Они то хоть есть?

Цитата:
Сообщение от Gully
Сам Иегова не подчиняет никогда ничью волю, ничей выбор, а всегда предоставляет свободу. Но не освобождает от последствий.
Профилактикой криминала не занимается. Так и запишем. Тогда смысл законы писать да обьявлять?

Цитата:
Сообщение от Gully
Это не провокация. Это реализация права, как Творца и дателя всего. С этим правом должны все считаться.
Угу... Чем породил, тем и убью...Смысл давать человеку тягу к познаниям и запрещая при этом сам процесс...

Цитата:
Сообщение от Gully
Дочитать до конца имелось ввиду цитату из Библии.
А шо, в конце смысл изменился и ваш Иегова воли лишился без которой и волос не посчитают?

Цитата:
Сообщение от Gully
И больше не берите.
Чойта? Брал и буду.

Цитата:
Сообщение от Gully
Уже. Прокатила.
Докаталась скорее. Зайцем.

Вверх
Старый 16.10.2017, 17:47   #4243
Gully

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Читайте. Я выше ссылку на целую главу дал.
Ну так я ж и прочла и ответила вам уже что, мы не страшилки обсуждаем (чего там в будущем случится), а состоявшиеся случаи наказания Аллахом обсуждаем.
В приведенной вами ссылке такие случаи не описываются.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Это внутрипартийные проблемы. СИ, насколько помню, в НСДАП не состояли.
Правильно помните. Но это приветствие широко использовалось в различных учреждениях, даже в школах. Поэтому позицию нейтралитета приходилось отстаивать даже юным СИ.
Одна из причин террора над СИ в нацистской Германии был именно отказ произносить это приветствие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B2%D0%B8%D0%B5

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Ага. А вам как?
А меня вполне устраивает так как есть.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Она из одного создана была - ребра Адама.
И какие у вас претензии к качеству?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Забыв (или преднамеренно) при этом идеальные потребности оставить...
Почему же забыл.
Все идеальные потребности у Адама с Евой были, и была возможность их реализовывать.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Еще как способна. Особенно в отношении беременности.
Но не в отношении далекого будущего тех, кто в утробе находится.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Давайте про Ревекку.
Берите. Я уже все дала.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Как "так"? Если вы про Воган так это фэнтези, в чем Таксиль и сам признался. А что касаемо библии, он был волен ее комментировать как угодно. Самого ж текста он не перекручивал как вы в ПНМ...
Он просто не все моменты освещал. Кое-что "забывал", кое-что недосказывал, кое-что подавал под соусом сарказма. Другими словами - искажал истину. А это и есть ложь.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Ну пророки с апостолами. Они то хоть есть?
Были когда-то. Но две тысячи лет назад закончились.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Профилактикой криминала не занимается. Так и запишем. Тогда смысл законы писать да обьявлять?
Законы объявляют для того, что бы человек осознанно их соблюдал.
А профилактика в том случае была более чем могла бы быть.... Ангелы за руку вывели их. За руку.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Угу... Чем породил, тем и убью...Смысл давать человеку тягу к познаниям и запрещая при этом сам процесс...
Смысл в том, что Бог создал не просто биомассу, которая руководствуется хотениями, и тем лишь существует, а создал личность, способную управлять желаниями, своей волей, эмоциями, руководствоваться здравым смыслом, совестью, возрастать в познании, приобретать опыт, пользоваться опытом, обучаться, спрашивать.... Огромный потенциал был выдан человеку.
Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
А шо, в конце смысл изменился и ваш Иегова воли лишился без которой и волос не посчитают?
Дело вообще не в волосах.
Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Чойта? Брал и буду.
Ладно, Иоанн Василич. Кто ж вам запретит. Астрахань брать будете?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Докаталась скорее. Зайцем.
Мда.... С вами вроде начинали "за здравие.... "
О чем мы сейчас беседуем - хоть убейте не знаю. Как на зайцев перешли? Ума не приложу.

Старый 16.10.2017, 18:13   #4244
Дед НЕхто

Цитата:
Сообщение от Gully
Ну так я ж и прочла и ответила вам уже что, мы не страшилки обсуждаем (чего там в будущем случится), а состоявшиеся случаи наказания Аллахом обсуждаем.
В приведенной вами ссылке такие случаи не описываются.
Тогда вам не Коран, а жизнеописание Мухаммеда надо.
Цитата:
Сообщение от Gully
Правильно помните. Но это приветствие широко использовалось в различных учреждениях, даже в школах. Поэтому позицию нейтралитета приходилось отстаивать даже юным СИ.
Одна из причин террора над СИ в нацистской Германии был именно отказ произносить это приветствие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B2%D0%B8%D0%B5
В свое время нас тоже учили и галстуки носить и салюты отдавать. Но особо не заставляли. Возможно что чиновникам СИ и доводилось зигу кидать, однако не думаю шоп сие в повседневной жизни рядовых граждан так уж распространено было. Гутен тага никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от Gully
А меня вполне устраивает так как есть.
Т.е. как хотелось бы вам.

Цитата:
Сообщение от Gully
И какие у вас претензии к качеству?
К качеству ребра? Или Адама?

Цитата:
Сообщение от Gully
Почему же забыл.
Все идеальные потребности у Адама с Евой были, и была возможность их реализовывать.
Видно не все, раз на дерево полезли...

Цитата:
Сообщение от Gully
Но не в отношении далекого будущего тех, кто в утробе находится.
Его и ваш Иегова не знал. Иначе незачем было и все танцы с бубном наподобие ниток, шкурок и прочего затевать.

Цитата:
Сообщение от Gully
Он просто не все моменты освещал. Кое-что "забывал", кое-что недосказывал, кое-что подавал под соусом сарказма. Другими словами - искажал истину. А это и есть ложь.
Нет. Это как раз та свобода выбора шо у Адама с Евой была. А вот кто ее исказил и зачем - это уже другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Gully
Были когда-то. Но две тысячи лет назад закончились.
Повыздыхали шоль?

Цитата:
Сообщение от Gully
Законы объявляют для того, что бы человек осознанно их соблюдал.
А профилактика в том случае была более чем могла бы быть.... Ангелы за руку вывели их. За руку.
Это не профилактика. Банальное бегство. Хватай и беги.

Цитата:
Сообщение от Gully
Смысл в том, что Бог создал не просто биомассу, которая руководствуется хотениями, и тем лишь существует, а создал личность, способную управлять желаниями, своей волей, эмоциями, руководствоваться здравым смыслом, совестью, возрастать в познании, приобретать опыт, пользоваться опытом, обучаться, спрашивать.... Огромный потенциал был выдан человеку.
Толку с него ежели даже инструкция к нему запрещена была...

Цитата:
Сообщение от Gully
Дело вообще не в волосах.
Та понятно шо в воле божьей. Или вы все о визажистах?

Цитата:
Сообщение от Gully
Ладно, Иоанн Василич. Кто ж вам запретит. Астрахань брать будете?
Сатря по чем. И можно просто Ваня.

Цитата:
Сообщение от Gully
Мда.... С вами вроде начинали "за здравие.... "
О чем мы сейчас беседуем - хоть убейте не знаю. Как на зайцев перешли? Ума не приложу.
Да про Еву вроде. Прамаму.

Вверх
Старый Вчера, 08:19   #4245
Gully

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Тогда вам не Коран, а жизнеописание Мухаммеда надо
Ясно. Паки, паки... житие мое.... иже херувимы....
Вы уверены, что в жизнеописании пророка Мухаммеда написано, как его наказал Аллах что-ли?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
В свое время нас тоже учили и галстуки носить и салюты отдавать. Но особо не заставляли. Возможно что чиновникам СИ и доводилось зигу кидать, однако не думаю шоп сие в повседневной жизни рядовых граждан так уж распространено было. Гутен тага никто не отменял.
Ну вы сравнили - пионерские галстуки в СССР и "Хайль Гитлер" в нацистской Германии. Лично я галстук не носила, но избиения или концлагерь или обезглавливание мне за это не светил.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Т.е. как хотелось бы вам.
Т.е. так, хак хотелось бы Богу.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
К качеству ребра? Или Адама?
Или Евы.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Видно не все, раз на дерево полезли...
То уже были не потребности, а неконтролируемые хотения.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Его и ваш Иегова не знал. Иначе незачем было и все танцы с бубном наподобие ниток, шкурок и прочего затевать.
Не просто знал, а конкретно предсказал:
Бытие 25:23 Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Нет. Это как раз та свобода выбора шо у Адама с Евой была. А вот кто ее исказил и зачем - это уже другой вопрос.
Говорить ложь это свобода выбора? В какой степени да.
Слушать или не слушать ложь - тоже свобода выбора.
Я выбираю не слушать. А вы?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Повыздыхали шоль?
Что у вас с культурой речи? Мы с вами не о животных говорим, а о людях.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Это не профилактика. Банальное бегство. Хватай и беги.
Это не бегство. Это спасение, когда берут за руку и вытаскивают из беды.
Случай с Лотом и его семьей тем примечателен, что Бог предпринял очень много для их спасения. Он послал ангелов, он предупредил, он пошел на уступки, он вывел их за руку. Такого он не сделал даже Адаму с Евой. Не делал Ною. Тот сразу делал, что ему говорил Бог.
Какие выводы можно сделать из этого?
Бог оставляет место для выбора самого человека. Мы видим, что Он очень хотел спасти Лота и его семью. Сделал слишком много для этого. Буквально за руку вывел. Но один член семьи, а именно жена Лота не приняла эту помощь. И это был уже ее выбор.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
В смысле? Поясните, что вы имеете ввиду.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Та понятно шо в воле божьей. Или вы все о визажистах?
Воля Бога в настоящее время не исполняется. Но ситуация никогда не выходит из-под Его контроля.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Сатря по чем. И можно просто Ваня
Астрахань не моя, Ваня Почем нынче - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Да про Еву вроде. Прамаму.
А начинали про Саула вроде Или не?

Старый Вчера, 14:30   #4246
Дед НЕхто

Цитата:
Сообщение от Gully
Ясно. Паки, паки... житие мое.... иже херувимы....
Вы уверены, что в жизнеописании пророка Мухаммеда написано, как его наказал Аллах что-ли?
А чойта его сразу? А не его оппонентов?

Цитата:
Сообщение от Gully
Ну вы сравнили - пионерские галстуки в СССР и "Хайль Гитлер" в нацистской Германии. Лично я галстук не носила, но избиения или концлагерь или обезглавливание мне за это не светил.
Када в Германии "Хайль Гитлер" орали да зиги кидали, в СССР вполне можно было за отказ ношения галстука и люлей огрести и в Гулаг попасть. Декапитация правда, не использовалась - ее вполне расстрелы заменяли.

Цитата:
Сообщение от Gully
Т.е. так, хак хотелось бы Богу.
Ого, как вы себе планку завысили! Боженька не заругает?

Цитата:
Сообщение от Gully
Или Евы.
Не. Она уже производное.

Цитата:
Сообщение от Gully
То уже были не потребности, а неконтролируемые хотения.
Они не на пустом месте возникли.

Цитата:
Сообщение от Gully
Не просто знал, а конкретно предсказал:
Бытие 25:23 Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему.
И? При тех условиях пустынной жизни и законах по другому и быть не могло. Или то, что вы сегодня за комп сядете, нужно пророчеством считать?

Цитата:
Сообщение от Gully
Говорить ложь это свобода выбора? В какой степени да.
Слушать или не слушать ложь - тоже свобода выбора.
Я выбираю не слушать. А вы?
А мне приходится слушать то, что есть.

Цитата:
Сообщение от Gully
Что у вас с культурой речи? Мы с вами не о животных говорим, а о людях.
А что с ней не так? Кстати, учитывая факт наличия в библии говорящих ослиц, стоящих у престола животных, богоносных ослятей и проч, не так уж она и далека от истины...

Цитата:
Сообщение от Gully
Это не бегство. Это спасение, когда берут за руку и вытаскивают из беды.
Это и есть бегство, присущее всему живому. При возникновении опасности каждое живое существо прилагает все усилия дабы оказаться подальше от очага опасности. И люди в этом далеко не исключение.

Цитата:
Сообщение от Gully
Случай с Лотом и его семьей тем примечателен, что Бог предпринял очень много для их спасения. Он послал ангелов, он предупредил, он пошел на уступки, он вывел их за руку. Такого он не сделал даже Адаму с Евой. Не делал Ною. Тот сразу делал, что ему говорил Бог.
Какие выводы можно сделать из этого?
Лишь те, что Лот оказался недостойным сих трудов. Дело кончилось инцестом. Хотя ежели на то воля Иеговы была...

Цитата:
Сообщение от Gully
В смысле? Поясните, что вы имеете ввиду.
Да вот то и имею. Что толку говорить о добре и зле не зная самой сути предмета?

Цитата:
Сообщение от Gully
Воля Бога в настоящее время не исполняется. Но ситуация никогда не выходит из-под Его контроля.
Типо нашей родной милиции. Преступников не ловит но все фиксирует. Ясно...

Цитата:
Сообщение от Gully
А начинали про Саула вроде Или не?
Ну давайте про Саула, раз вам невтерпеж. Я уж думал шо он на загадочном мне закончился. Вопрос о Сауле тоись. Но ежели вам НАДО...

Вверх
Старый Вчера, 16:23   #4247
Gully

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
А чойта его сразу? А не его оппонентов?
Гадать будем или расскажете?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Када в Германии "Хайль Гитлер" орали да зиги кидали, в СССР вполне можно было за отказ ношения галстука и люлей огрести и в Гулаг попасть. Декапитация правда, не использовалась - ее вполне расстрелы заменяли.
На истории этой обычной семьи из 13 человек можно увидеть картину происходящего в те времена в немецкой Германии. Мы сейчас не об СССР говорим. Так ведь? Это ведь вы заявили, что СИ верноподданичество Гитлеру выражали.
А ведь Свидетелям Иеговы, узникам концлагерей, достаточно было лишь поставить подпись, что они отрекаются от веры. И все - можешь быть свободен.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Ого, как вы себе планку завысили! Боженька не заругает?
За что? за то, что я желаю того, чего Бог желает? Нет. За это только похвалит.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Не. Она уже производное.
И что? Это как-то влияет на качество?
Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Они не на пустом месте возникли.
Вернее - не в пустом.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
И? При тех условиях пустынной жизни и законах по другому и быть не могло. Или то, что вы сегодня за комп сядете, нужно пророчеством считать?
Наоборот. При тех законах должно было быть именно по другому.
Именно первородный сын получал благословение отца и все привилегии первородства.
Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
А мне приходится слушать то, что есть.
Это ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
А что с ней не так? Кстати, учитывая факт наличия в библии говорящих ослиц, стоящих у престола животных, богоносных ослятей и проч, не так уж она и далека от истины...
Не оправдывайтесь.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Это и есть бегство, присущее всему живому. При возникновении опасности каждое живое существо прилагает все усилия дабы оказаться подальше от очага опасности. И люди в этом далеко не исключение
Вроде ж логично все рассказываете. Только мелочь одна не учтена вами - убежать вовремя и спастись, или бежать по любому, но погибнуть.
Лот и его семья были выведены вовремя. Прямо за руку выведены.
А все остальные, которые бегали по Содому с Гоморой - все остальные погибли.
Разницу улавливаете в этой беготне?
Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Лишь те, что Лот оказался недостойным сих трудов. Дело кончилось инцестом. Хотя ежели на то воля Иеговы была...
По вашей логике Лот не достоин был спастись из-за того, что произошло с ним после?
На чем основан ваш вывод?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Да вот то и имею. Что толку говорить о добре и зле не зная самой сути предмета?
А кто от них требовал разговоров об этом?
Им было дано единственное требование - не кушать с определенного дерева.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Типо нашей родной милиции. Преступников не ловит но все фиксирует. Ясно...
Мотивы разные у Бога и у нашей родной милиции. Цели разные, возможности и обстоятельства. Так что не стоит сравнивать.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Ну давайте про Саула, раз вам невтерпеж. Я уж думал шо он на загадочном мне закончился. Вопрос о Сауле тоись. Но ежели вам НАДО...
Загадочность она всегда притягивает. Так что прАдАлжаем разговор.

Старый Сегодня, 00:16   #4248
Дед НЕхто

Цитата:
Сообщение от Gully
Гадать будем или расскажете?
Гугл в помощь. Помню тока там какие-то истории с его дядей Али были и братьями.

Цитата:
Сообщение от Gully
На истории этой обычной семьи из 13 человек можно увидеть картину происходящего в те времена в немецкой Германии. Мы сейчас не об СССР говорим. Так ведь? Это ведь вы заявили, что СИ верноподданичество Гитлеру выражали.
А ведь Свидетелям Иеговы, узникам концлагерей, достаточно было лишь поставить подпись, что они отрекаются от веры. И все - можешь быть свободен.
А потом Восточный фронт и все дела. "А в тюрьме сейчас макароны..."(с)

Цитата:
Сообщение от Gully
За что? за то, что я желаю того, чего Бог желает? Нет. За это только похвалит.
Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от Gully
И что? Это как-то влияет на качество?
Конечно. Из дерьма города строить только на расеи-матушке выходит.

Цитата:
Сообщение от Gully
Это ваш выбор.
Естественно.

Цитата:
Сообщение от Gully
Не оправдывайтесь.
Пфф... С чего бы мне оправдываться?

Цитата:
Сообщение от Gully
Вроде ж логично все рассказываете. Только мелочь одна не учтена вами - убежать вовремя и спастись, или бежать по любому, но погибнуть.
Лот и его семья были выведены вовремя. Прямо за руку выведены.
А все остальные, которые бегали по Содому с Гоморой - все остальные погибли.
Разницу улавливаете в этой беготне?
Естессно. Лот с семьей бежали ДО. Содомляне с гоморцами - ПОСЛЕ. Так и было вашим Иеговой задумано. Ну не на пустые же города огонь с серой лить... Потом эту практику айнзацкоманды переняли в борьбе с неугодными но, поскоку они были просто людьми а не боженькой, - их осудила мировая общественность.

Цитата:
Сообщение от Gully
По вашей логике Лот не достоин был спастись из-за того, что произошло с ним после?
На чем основан ваш вывод?
На всеведеньи иегововом.

Цитата:
Сообщение от Gully
А кто от них требовал разговоров об этом?
А где я за разговоры писал? Это вы тут про рост над собой и спутники, бороздящие сцену Большого театра...

Цитата:
Сообщение от Gully
Цитата:
Сообщение от Gully
Мотивы разные у Бога и у нашей родной милиции. Цели разные, возможности и обстоятельства. Так что не стоит сравнивать.
Не сравнивайте.

Цитата:
Сообщение от Gully
Загадочность она всегда притягивает. Так что прАдАлжаем разговор.
ХАрАшо. Но это ВЫ настояли...

Вверх
Старый Сегодня, 08:34   #4249
Gully

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Гугл в помощь. Помню тока там какие-то истории с его дядей Али были и братьями.
В гугл как вбивать? Страшная история про то, как Аллах самолично наказал дядюшку Али?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
А потом Восточный фронт и все дела. "А в тюрьме сейчас макароны..."(с)
про макароны это была важная информация...

Ну так что насчет верноподданичества СИ Гитлеру?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Конечно. Из дерьма города строить только на расеи-матушке выходит.
Тока на ней. А Господь Бог здесь причем?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Пфф... С чего бы мне оправдываться?
Не знаю. Совесть видимо имеется в наличии.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Естессно. Лот с семьей бежали ДО. Содомляне с гоморцами - ПОСЛЕ. Так и было вашим Иеговой задумано. Ну не на пустые же города огонь с серой лить...
Догадливый вы. Хотя эта информация не есть тайна покрытая мраком, а прямым текстом изложенное в Библии намерение Бога относительно нечестивых жителей Содома И Гоморры.
Заметьте, Лот с семьей не просто бежали ДО, а их вывели за руку.
Вопросы насчет профилактики остались еще?

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
На всеведеньи иегововом.
Всеведенье Иеговы уравновешивается справедливостью Иеговы.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
А где я за разговоры писал? Это вы тут про рост над собой и спутники, бороздящие сцену Большого театра...

Цитата:
Сообщение от Gully
Цитата:
Смысл в том, что Бог создал не просто биомассу, которая руководствуется хотениями, и тем лишь существует, а создал личность, способную управлять желаниями, своей волей, эмоциями, руководствоваться здравым смыслом, совестью, возрастать в познании, приобретать опыт, пользоваться опытом, обучаться, спрашивать.... Огромный потенциал был выдан человеку
.
Хорошо.Давайте обсудим еще раз вашу реплику
Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Инструкции были даны самому человеку. Что делать, чего не делать.
Кроме того, - человек был создан по образу и подобию Божию. Это существенно отличало его от других созданий, которые руководствовались лишь инстинктами. Например - захотел есть? Съел. Если бы человеку не были даны такие способности, то никто бы и не спрашивал с него.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Не сравнивайте.
Так это ж вы сравнили Бога со с нашей милицией.

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
ХАрАшо. Но это ВЫ настояли...
Можно начинать бояться?

Старый Сегодня, 13:18   #4250
Дед НЕхто

Цитата:
Сообщение от Gully
В гугл как вбивать? Страшная история про то, как Аллах самолично наказал дядюшку Али?
Жизнь Мухаммеда. А далее по ссылкам.

Цитата:
Сообщение от Gully
Ну так что насчет верноподданичества СИ Гитлеру?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5.D1.80.D1.83

Цитата:
Сообщение от Gully
Тока на ней. А Господь Бог здесь причем?
Да вроде как создатель данной модели киборга.

Цитата:
Сообщение от Gully
Не знаю. Совесть видимо имеется в наличии.
Желаете обналичить?

Цитата:
Сообщение от Gully
Догадливый вы. Хотя эта информация не есть тайна покрытая мраком, а прямым текстом изложенное в Библии намерение Бога относительно нечестивых жителей Содома И Гоморры.
Заметьте, Лот с семьей не просто бежали ДО, а их вывели за руку.
Вопросы насчет профилактики остались еще?
Полно. Тем более шо данное действо отнюдь не профилактика. Я имею ввиду вывод за ручку семью Лота.

Цитата:
Сообщение от Gully
Кроме того, - человек был создан по образу и подобию Божию.
Буратино тоже был создан по образу и подобию.

Цитата:
Сообщение от Gully
Инструкции были даны самому человеку. Что делать, чего не делать.
И шо? К чему эти инструкции ежели человек не ведал разницы между злом и добром? Как он мог определить шо выполнение - хорошо, а невыполнение - плохо? Вот вы к примеру, разбираетесь в сезонных изменениях коралловых рифов?

Цитата:
Сообщение от Gully
Всеведенье Иеговы уравновешивается справедливостью Иеговы.
Тоесть то, что для него несправедливо - он и не ведает. Хорош всевед!

Цитата:
Сообщение от Gully
Так это ж вы сравнили Бога со с нашей милицией.
Так я ж вас не заставляю сравнивать. Имеете свое мнение - и имейте на здоровье.

Цитата:
Сообщение от Gully
Можно начинать бояться?
Ага... Ежели вам так охота...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Религия и философия