Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.04.2016, 16:51   #1861
A_lexus

Из: Ukraine

В единой квитанции, да и на сайте Мегабанка всплыла снова строка с "домофоном" и сумма не за текущий месяц. Обратите внимание!!

Вверх
Старый 19.04.2016, 17:59   #1862
partola

Сразу оговорюсь: домофон в подъезде есть, но трубкой не пользуюсь, соответственно за обслуживание не плачу и проблема меня особо не касается.

Но что хочу сказать: уж сколько времени толкут воду в ступе с этими домофонами и их обслуживанием.

Если бы проблема касалась меня лично я поступил бы так:
1. Удалил бы нахрен тот блок управления домофоном.
2. Приобрёл за 1200 грн считыватель с контроллером бесконтактных карточек, а также самих карточек по 12 грн необходимое для жильцов количество.
3. Установил бы контроллер на дверь и подключил к имеющемуся магнитному замку.
4. Для дистанционного открытия двери вывел кнопку на каждый этаж, если не лень - то в каждую квартиру.
5. Послал бы всех обслуживателей подальше.

Пожалуй, пятый пункт следует поставить на первое место.

Вверх
Старый 19.04.2016, 22:44   #1863
Дiдух
Гость

Цитата:
Сообщение от partola
Если бы проблема касалась меня лично я поступил бы так:
1. Удалил бы нахрен тот блок управления домофоном.
2. Приобрёл за 1200 грн считыватель с контроллером бесконтактных карточек, а также самих карточек по 12 грн необходимое для жильцов количество.
3. Установил бы контроллер на дверь и подключил к имеющемуся магнитному замку.
4. Для дистанционного открытия двери вывел кнопку на каждый этаж, если не лень - то в каждую квартиру.
Есть один "минус" - к Вам пришёл (например) доктор...

Вверх
Старый 19.04.2016, 22:57   #1864
Admin2
Админ

Цитата:
Сообщение от partola
блок управления домофоном.
стоит примерно столько же, сколько и
Цитата:
Сообщение от partola
за 1200 грн считыватель с контроллером бесконтактных карточек,

Цитата:
Сообщение от partola
6. при поломке считывателя/кнопок/карточки - обслуживанием занялся бы САМ? .Знаете, собирать с подъезда бабло на мелкий ремонт системы - увлекательное зрелище, сам только что прошёл.

Ну и про доктора/почтальона уже написали.

Старый 20.04.2016, 14:44   #1865
partola

Цитата:
Сообщение от Дiдух
Есть один "минус" - к Вам пришёл (например) доктор...
Цитата:
Сообщение от Admin2
Ну и про доктора/почтальона уже написали.
Торжественно вручить участковому врачу и почтальону по карточке или прописать имеющиеся у них карточки в память контроллера.

Цитата:
Сообщение от Admin2
6. при поломке считывателя/кнопок/карточки - обслуживанием занялся бы САМ? .Знаете, собирать с подъезда бабло на мелкий ремонт системы - увлекательное зрелище, сам только что прошёл.
У такого контроллера кнопок нет, карта бесконтактная, ломаться особо нечему. Практика показывает, что чаще всего выходит из строя не электроника, а доводчик. Так я его и сейчас сам ремонтирую. Ничего там страшного нет.

Деньги собирать ни с кого не собираюсь, делал бы это на добровольных началах, поскольку затрат там - понты.

У меня, правда, подъезд на 15 квартир, так что проходняк не сильно большой, за 7-8 лет доводчик пришлость только один раз ремонтировать. А так - по мелочам, в основном подтянуть разболтавшиеся соединения.

Кстати, как-то удалось узнать сервисный код от домофона (сейчас, правда, его поменяли). Купили с соседом десяток запасных ключей и прописали их в память домофона. Теперь, если кто потерял ключ или необходим новый, просто выдаём ему из резерва.

Вверх
Старый 21.04.2016, 11:21   #1866
Дiдух
Гость

Цитата:
Сообщение от partola
Торжественно вручить участковому врачу и почтальону по карточке или прописать имеющиеся у них карточки в память контроллера.
Всё в Ваших руках

Вверх
Старый 22.04.2016, 09:13   #1867
p3

Пусть домофоны переходят на баланс осмд или обслуживают гор. Лифт, а всякие цифралы и т д вместе с их Тролями идут в жопу. Хоть что то мер сделал по справедливости разогнав эти гадюшники.

Вверх
Старый 22.04.2016, 09:21   #1868
avbua

Цитата:
Сообщение от p3
Пусть домофоны переходят на баланс осмд или обслуживают гор. Лифт, а всякие цифралы и т д вместе с их Тролями идут в жопу. Хоть что то мер сделал по справедливости разогнав эти гадюшники.
А можно жителям самим выбрать, кто их будет обслуживать? Или у нас уже это не принято?

Вверх
Старый 22.04.2016, 16:00   #1869
yana08

Цитата:
Сообщение от p3
"По справедливости". Интересно, в чем справедливость? Просто отжать у чуваков бизнес это по-вашему справедливо? У вас наверное во дворе оооооооочень много скамеек и урн гепа наставил, так вы теперь его боготворите? А 5.5 вместо 8-9 грн. - так это вообще манна небесная

Цитата:
Сообщение от avbua
А можно жителям самим выбрать, кто их будет обслуживать? Или у нас уже это не принято?
как ни крути, но не принято. Мы все выбрали различные домофонные компании - кое-кому это не понравилось. И скоро нам тот же кое-кто приведет своих управляющих, если мы не создадим осмд и выбор он нам не предоставит.

Вверх
Старый 22.04.2016, 16:16   #1870
Krabambl

Ребята, подскажите кому звонить чтобы подключить квартиру к домофону ( в подьезде он есть)?

"Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются." Эразм Роттердамский.
    Вверх
Старый 22.04.2016, 16:38   #1871
yana08

Цитата:
Сообщение от Krabambl
Ребята, подскажите кому звонить чтобы подключить квартиру к домофону ( в подьезде он есть)?
в свете нынешних нововведений нужно узнать, какая д.компания будет обслуживать Ваш дом, ну а потом звонить им

Вверх
Старый 22.04.2016, 16:51   #1872
Krabambl

Из: United Kingdom

Цитата:
Сообщение от yana08
в свете нынешних нововведений нужно узнать, какая д.компания будет обслуживать Ваш дом, ну а потом звонить им
Так вот я не могу пока понять где это узнать

"Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются." Эразм Роттердамский.
    Вверх
Старый 22.04.2016, 16:59   #1873
Белуха

позвоните 15-62,у них есть сведения о том,какая организация обслуживает ваш дом,и телефон дадут

Вверх
Старый 22.04.2016, 18:59   #1874
Krabambl

Цитата:
Сообщение от Белуха
позвоните 15-62,у них есть сведения о том,какая организация обслуживает ваш дом,и телефон дадут
Спасибо!

Вверх
Старый 23.04.2016, 21:53   #1875
Natasia

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
...с 1.03.2016 года тариф ежемесячный - 8,50 грн. Покращення.
С понедельника буду дозваниваться в Харьковлифт, пусть отключат к чертовой матери домофон. Не хочу Гепу обогащать.
Ну, если вам не сложно бегать с восьмого этажа встречать гостей, или врача, или еще кого, зашедшего к вам, то какая разница кого "обогащать"... А если из-за "покращення", то 8,50 не такая уж большая сумма по сравнению с другими платежами...

Вверх
Старый 23.04.2016, 22:23   #1876
ГОРОДЯНКА

Какую-то часть домов по Харькову гепа отжал, но все остальные переданы компаниям, устанавливавшим домофонные системы. По долгам все договорились поставить на ноль и начать всё сначала, установив единый размер платежа - 8,50. В общем, домофонщики пострадали конкретно - сколько платежей было сделано горлифту(!) по единой квитанции и гепа ничего возвращать не будет.

Вверх
Старый 23.04.2016, 22:42   #1877
yana08

Наш "д.и.о" настаивает на платеже по 10 грн с января по март. И только с апреля 8,5. Где взять четкую инфу - указ,приказ,протокол- что с марта только мы им должны?
А ещё такое предлагают - если мы заплатим 120 грн сейчас, я так разумею 10грн*12мес, то в случае повреждения оборудования(не проводов,а именно оборудования) они его восстановят за свой счёт. Может соседка, которая ездила к ним неправильно поняла, но если это звучало так,то я херею с их наглости. Их оборудование мы должны чинить за свои деньги,так? Несколько соседей уже согласны на кодовый замок

Вверх
Старый 23.04.2016, 23:31   #1878
Крот_

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
Сегодня на всех подъездах моего двора (4 дома) - развесили объявления от Харьковлифт, что все долги по состоянию на 1.03.2016 год списаны.
А с 1.03.2016 года тариф ежемесячный - 8,50 грн. Покращення.
С понедельника буду дозваниваться в Харьковлифт, пусть отключат к чертовой матери домофон. Не хочу Гепу обогащать.
Не платил геплифту ниразу и сейчас тоже пойдут они нахуй.

Цитата:
Сообщение от p3
Геннадий вы палитесь

Вверх
Старый 24.04.2016, 11:35   #1879
Dimoks
Админ

По умолчанию Домофон списал все задолженности
Я не знаю как вы, а я когда читаю такие объявления понимаю что я лох, потому что честно платил

Я думал списание долгов закончились в конце 90-х когда теплосеть половине "простила". Одни люди платили, а другие нет. А потом всем всё просили

Я только не понял. Если теплосети тяжело отключить задолжника от отопления, то какого хрена домофон человеку не отключить если он задолжник?

Старый 24.04.2016, 11:39   #1880
McLaren79

я не лох.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный