Эксперимент! На сколько гривен реально прожить неделю!?

Как Вы считает, сколько тратит в неделю молодой человек на еду?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    620
меню у вас получается какое-то однообразное.очень так по-холостяцки. Или вас жена на время эксперимента не балует кулинарными шедеврами?
 
Если Буцц пишет, что питается так, как обычно, значит-жена не балует кулинарными шедеврами! Где раздавали таких мужей?:rolleyes:
 
Поддерживаю, интересно. Насколько я понимаю данный эксп отражает только стоимость продуктов, но не учитывает затраченное время, электроэнергию и пр... Было бы хорошо добавлять еще время затраченное на приготовление. :)
 
моё мнение:
странно, когда телосложение нормальноt, но ешь как слон, а в туалет ходишь как бегемот и еще гордишься этим, вот ЭТО я считаю странным. Я не конкретно - я в общем ;-)
Мои порции это то что требует мой огранизм, раньше я ел бОльше.. и ел на ночь... и начал медленно но постепенно рости в весе... вывод, зачем есть много, если можно есть столько, сколько необходимо организму чтоб была сытость и были силы!?

ща будет отчет-обед....

23 ноября

обед

2 бургера с мясом(котлеты):

батон 1/3 = 1грн.
250гр. фарша свиного = 7,5 грн (30грн кило)
1 яйцо в фарш добавил = 0,75грн
соль 2 гр. = 0.02грн
листья салата = 0,5грн
полвина помидора - 2,5грн
соленый огурец = 0,5грн.
сыр плавленый 2 ломтика = 3грн.
лук репчатый, кетчуп, горчица и китайская острая специя = 1грн.

пиво Старопрамен 2 банки = 10грн.

ИТОГО ПООБЕДАЛ: 27,77 грн

время на базаре 15мин, время у плиты 30мин, мытьё посуды 5 мин, съел за 15мин. :клас:

ПС, если кто-то напишет что такую порцию съедает его двух-летний мальчик, я нафик прекращая эксперимент!!!!!!!!!!!))

859364.jpg


912615.jpg
ну и вкусно же ты это зделал!надо тебе фаст фуд открывать.)))я буду пост клиент)))
 
Если Буцц пишет, что питается так, как обычно, значит-жена не балует кулинарными шедеврами! Где раздавали таких мужей?:rolleyes:

Тоже хотелось бы знать? :rolleyes:
Но как быть со здоровьем и внешним видом? Ведь дело не только в количестве еды (мало и достаточно, ну и отлично), а в однообразности продуктов. :confused:
ТС, ваше фото в студию!
 
Дивная темка! Мне вот интересно, ТС так сейчас питается действительно в качестве эксперимента или просто нонешнее его матположение не шибко позволяет питаться иначе.
Меня тема очень тронула. Мы сейчас некоторым образом пересмотрели наш бюджет на месяц в связи с рождением третьего малыша. Муж все расходы ведет по группам в экселе. Знаем, куда ушла каждая копейка.
На сегодняшний день несколько урезали себя в питании (не в смысле калорийности и полезности, а в смысле меньше стали тратить деньги на шо попало), если раньше я вообще не готовила, все покупали в кулинарии готовое, то сейчас решили готовить сами. Кафешки маленько прикрутили, если не сказать, что свели до минимума. Вместо сладостей малым стали больше фруктов и натуральных цукатов покупать, не потому, что дешевле, а потому, что реально полезнее. Мне уже как-то и не особо хочется всяких майонезов и прочих киевских котлет с глутаматом натрия.
На выходных две недели назад были у друзей на шашлычке. Они сейчас в связи с кризисом вообще сидят на всем натуральном, домашнем. Мы подняли тему питания. И они очень довольны тем, что перестали тоннами есть копчености. Правда, иногда тянет как раньше шикануть. Шашлычок у нас были из крылышек и шампиньонов (вещь, скажу вам), а не как из форельки раньше.
ТС, я еще все страницы Вашей темы не осилила, если эксперимент еще не окончен, то удачи Вам в этом нелегком деле - деле экономии)
 
Учитывая то, что ТС сидит дома - питается он вполне хорошо :) тут тебе нет стрессов на работе, ругани с шефом, а чего стоит поездка туда-сюда... Утром ем мало, днем, обычно чаи и шоколадку, а вечером после всего этого.. - наедаюсь от души :)
 
tamada сказав(ла):
Дивная темка! Мне вот интересно, ТС так сейчас питается действительно в качестве эксперимента или просто нонешнее его матположение не шибко позволяет питаться иначе.
А как Вы предлагаете/предполагаете питаться иначе? Просто интересно узнать "иной" дневной рацион питания без ужимания бюджета...
tamada сказав(ла):
Муж все расходы ведет по группам в экселе. Знаем, куда ушла каждая копейка.
Тоже пытался... нихрена толком не получилось... до зарплаты денег практически не остается:D
tamada сказав(ла):
На выходных две недели назад были у друзей на шашлычке. Они сейчас в связи с кризисом вообще сидят на всем натуральном, домашнем.
Где-то тут подвох :) "Кризис" не сочетается с "натуральными, домашними" продуктами :)
 
Кстати, насчет фастфуда. Есть документальный фильм "super size me", где мужик решил питаться месяц исключительно в макдональдсе. Ну и результаты этого эксперимента :)
Как-нибудь посмотрю это. Фильм 2004 года, а там уже упоминается ГМО. Как мы отстали от жизни..
 
Учитывая то, что ТС сидит дома - питается он вполне хорошо :) тут тебе нет стрессов на работе, ругани с шефом, а чего стоит поездка туда-сюда... Утром ем мало, днем, обычно чаи и шоколадку, а вечером после всего этого.. - наедаюсь от души :)

Мне интересно, ТС врет или все-таки действительно ничего не ест (яблоки/бананы/печенье/кофеты) между основными приёмами пищи? :незнаю:
 
Буцц, т.к. эта тема о сумме денег затраченой на продукты, то эти самые суммы приходится калькулировать по всей теме, если не сложно то сделай в 1-ом посте, ну типа так:
день 1:
завтрак - 7,17
обед - 17,98
ужин - 12,79
Итого - 37,94

Мне интересно, ТС врет или все-таки действительно ничего не ест (яблоки/бананы/печенье/кофеты) между основными приёмами пищи? :незнаю:

У нас на фирме этим занимаются только бухгалтера :D
Как не зайдеш, вечно чтото жуют ))
advice, Вы случайно не бухгалтер?
 
меню у вас получается какое-то однообразное.очень так по-холостяцки. Или вас жена на время эксперимента не балует кулинарными шедеврами?

Жене есть чем заниматься, уборкой квартиры, стиркой, покупкой продуктов, двумя маленькими детками, хождением на занятия с детьми итд итп.. Моя жена прекрасно готовит и я доволен ;-) Я к еде не привередлив, могу есть всё что угодно из еды.(кроме изысканых море продуктов, желудок их не принимает...)

ну и вкусно же ты это зделал!надо тебе фаст фуд открывать.)))я буду пост клиент)))

давно хочу, но геморой много слишком с этим делом...

Тоже хотелось бы знать? :rolleyes:
Но как быть со здоровьем и внешним видом? Ведь дело не только в количестве еды (мало и достаточно, ну и отлично), а в однообразности продуктов. :confused:
ТС, ваше фото в студию!

см. в приложении...


Учитывая то, что ТС сидит дома - питается он вполне хорошо :) тут тебе нет стрессов на работе, ругани с шефом, а чего стоит поездка туда-сюда... Утром ем мало, днем, обычно чаи и шоколадку, а вечером после всего этого.. - наедаюсь от души :)

с шефом ругани нет, потому что шефа нет))) но дома я не сижу, бегаю весь день аж пятки сверкают!

Мне интересно, ТС врет или все-таки действительно ничего не ест (яблоки/бананы/печенье/кофеты) между основными приёмами пищи? :незнаю:

Не вру, смысла нет врать ;-) Я и так ем неплохо, и еще перекусывать!? И времени на перекусы просто нет...

Буцц, т.к. эта тема о сумме денег затраченой на продукты, то эти самые суммы приходится калькулировать по всей теме, если не сложно то сделай в 1-ом посте, ну типа так:
день 1:
завтрак - 7,17
обед - 17,98
ужин - 12,79
Итого - 37,94

может сделаю :)
 

Вкладення

  • IMG_1303.JPG
    IMG_1303.JPG
    464 КБ · Перегляди: 111
  • P1070813.JPG
    P1070813.JPG
    410.5 КБ · Перегляди: 120
  • P1070698.JPG
    P1070698.JPG
    591 КБ · Перегляди: 101
  • P1080064.jpg
    P1080064.jpg
    86 КБ · Перегляди: 121
Дело не в том,что у нее есть другие дела и маленькие дети,всё зависит от того как принято в вашей семье.Наверное вы прекрасный муж :) Потому как я лично знаю мужчин,которые разводились только из-за того,что их пытались кормить похожим с вашим меню
 
У нас на фирме этим занимаются только бухгалтера :D
Как не зайдеш, вечно чтото жуют ))
advice, Вы случайно не бухгалтер?

Нет :D но покушать люблю! Вес/рост в норме. (я ужЕ писАла :rolleyes: )

ТС, ну слава Богу! Вы нормально выглядите! Я ужЕ ожидала увидеть тощего молодого человека с синяками под глазами.
Хвала вашему организму (и все-таки балуйте его фруктами/овощами хоть несколько раз в неделю)
 
. Утром ем мало, днем, обычно чаи и шоколадку, а вечером после всего этого.. - наедаюсь от души :)
Отрывок из пособия: "Как нажить сахарный диабет, целлюлит и ожирение". Привет Вашей поджелудочной!

Буцц

У нас на фирме этим занимаются только бухгалтера :D
Как не зайдеш, вечно чтото жуют ))
advice, Вы случайно не бухгалтер?

Это такие толстоногие геморроидальные тетки лет под 60 с огромными задами, которых боится сам директор?
 
Это такие толстоногие геморроидальные тетки лет под 60 с огромными задами, которых боится сам директор?

Самое удивительное что нет, молодая группка антилопочек, в стаде 8 особ в возросте 20-35 лет )) Под ваше описание точно подходит только их важак или точнее важачка и ее действительно боится директор ))
 
25 ноября

обед:

суп (ну очень вкусный))))

тарелка супа 3,31грн
соевы соус 6гр. = 0,24грн
сметана = 0,20грн

+ два ломтика хлеба = 0,5грн.

чай с ватрушкой:

1 пакетик = 0,65 грн
вода 200гр. = 0,1 грн
лимон = 0,3 грн.
сахар = 6гр. = 0,15 грн.
ватрушки 1шт. = 1,9 грн


ИТОГО ПООБЕДАЛ: 7,35 ГРН
 

Вкладення

  • 4.2.JPG
    4.2.JPG
    129.5 КБ · Перегляди: 105
  • 4.21.JPG
    4.21.JPG
    84.1 КБ · Перегляди: 50
ТС, ну слава Богу! Вы нормально выглядите! Я ужЕ ожидала увидеть тощего молодого человека с синяками под глазами.
Хвала вашему организму (и все-таки балуйте его фруктами/овощами хоть несколько раз в неделю)

Пиффко рулит!

ТС, а соевый соус прямо в суп добавляешь?
 
Пиффко рулит!

ТС, а соевый соус прямо в суп добавляешь?

Тока хотел этот же вопрос задать ))
Собственно тоже интересно

Соевый соус бывает двух видов, светлый и темный, темный для мяса, светлый для всего. У меня китайский светлый соус, добавляю в суп по вкусу, мне очень нравиться. :танцюрист:
 
Назад
Зверху Знизу