В четвертой «неотложке» открылся пресс-центр

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196579
В четвертой «неотложке» открылся пресс-центр

Теперь всю необходимую информацию журналисты будут узнавать не от врачей, а от работников пресс-службы больницы скорой и неотложной помощи имени проф. Мещанинова

Правда, информацию о состоянии больных или их диагноз без ведома самих больных работники пресс-службы сообщать не будут - не положено по закону.

Виктория Лукашова

Посилання видалено
 
Буквально позавчера был в неотложке. Так получилось.

Возил девочку с рваными ранами лица в челюстно-лицевую травмотологию.

От отношения к нам - как и к другим пациентам, впрочем - был... (подбираю нематерный эквивалент) короче, не в восторге. Пока девочка была в кабинете у хирургов - попытался попасть к главврачу и оставить письменную жалобу на действия персонала, забрав себе заверенный экземпляр с входящим номером. Пробился не дальше стеклянной двери с надписью "администрация".

Хамство. Вымогательство. Чернушный пофигизм со стороны врачей. Как пример - все время, пока накладывали швы девочке, врачи (их в кабинете двое) спорили друг с другом - пьяна она или нет. Вплоть до "ты ее понюхай", как Мальвину из того анекдота... Перед этим девочка не пила даже слабоалкоголки как минимум сутки. Вместо скоб были наложены нитяные стежки. Мотивация - скоб нет. (Думаю, что вранье. По сведениям из других источников, скобы есть, но о том, что девочке дальше жить со шрамами - никто не думает.) Иглы при наложении швов в руках у врача несколько раз ломались. Рваные раны были зашиты наглухо и без дренажа, в итоге у девочки сегодня при перевязке в ранах обнаружили абсцесс.

Думаю, что пресс-центр будет просто буфером между разгневанными пациентами (и их родственниками) и сотрудниками больницы. Во всяком случае, его фактическое предназначение видится именно в этом.
 
Останнє редагування:
а я думаю что этот пресс центр нужен только для того, чтобы когда в больничку загремит очередной большой дядя, вроде Кушнарева или Цушка, журналистам показывали не больничные коридоры, а уютную кондиционируемую комнату, в которой врачи будут твердить: "о состоянии пациента рассказывать не имеем права".

2zukker:
а что с девочкой то произошло? собака погрызла?
 
zukker, так 4 неотложка давно этим и знаменита :( Особенно отделения челюстно-лицевой хирургии и отделение неврологии. Пока денег не дашь, им всё равно, пусть пострадавший хоть умрёт. Их в свою очередь тоже можно понять...
По сабжу: Только журналистов ещё в неотложке не хватало.
 
Gin сказав(ла):
zukker, так 4 неотложка давно этим и знаменита Особенно отделения челюстно-лицевой хирургии и отделение неврологии.Пока денег не дашь, им всё равно, пусть пострадавший хоть умрёт. Их всвою очередь тоже можно понять...
я готов понять кого угодно, но только после того, как мне будет оказана квалифицированая качественная помощь.
 
Назад
Зверху Знизу