Вернулся ли кто из-за границы?

Euroland, вы так говорите это "здесь", что кажется что мы на Харьков форуме, а на форуме Европы. Если б не ваш ник, ни за что бы не догадались, где это здесь :)
 
Вот жеж замечательно свежая тема. Всё не читал, про духовность уже сетовали?
А про "вы там все второй сорт"? Жалко, не уехал раньше, за родину тогда
больше платили.
 
Вот жеж замечательно свежая тема. Всё не читал, про духовность уже сетовали?
А про "вы там все второй сорт"? Жалко, не уехал раньше, за родину тогда
больше платили.

та уже и друзей и березки и хляби припомнили.
 
Вернулся ли кто из-за границы?
Вернулся один из благополучной Финляндии.
Доехал на паровозе, а как слез — пересел на броневик. )

С тех пор у нас беда. Лучше бы он там, гад, оставался.

Вот я думаю: почему забугорные украинцы там много времени проводят на форуме?

Мне кажется, им это даёт заряд бодрости и настроения. Иначе тамошнего темпа не выдержать.
Не получается у них расслабон в местном социуме. )

Из новенького 95-го квартала. Украинцы канадской диаспоры:"Мы уже 19 лет скучаем по неньке Украине! На следующий год мы будем отмечать 20-летие, как мы скучаем по Украине!" ))
 
Вот жеж замечательно свежая тема. Всё не читал, про духовность уже сетовали?
А про "вы там все второй сорт"? Жалко, не уехал раньше, за родину тогда
больше платили.
Ну а как жеж без этого ж? :незнаю:
Мало того, на длинное объяснение, почему не так, получаешь радостное:"Шо ты трёшь ото!" :D

Короче.. очередная позитивная тема о предателях родины, некоторые из которых раскаялись и вернулись, но прощения им всё равно не будет никогда, потому шо гады!!!
 
По уровню комфорта, "душевности" местности мне нравится больше Европа, чем США. но чтобы жить и там и там, и отлично зарабатывать, даже средне зарабатывать, необходимо быть на самом деле умным, что-то понимающим, а не ждущим, что "вот я приехал в США, щас на меня свалиться куча денег". так что возвращаются как раз те, кто не смог устроится. а у кого хороший доход, комфорт и т.д. - вряд ли, если уж только не особо духовный человек. По "своим" то они тоскуют, но все равно не переедут, скорее своих перетащат.
А если уж и мучает ностальгия, то приедут, посмотрят и опять обратно.
Из моих знакомых никто не вернулся из Европы или США, Канады.
 
Мало того, на длинное объяснение, почему не так, получаешь радостное:"Шо ты трёшь ото!" :D
а еще меня вечно удивляет вот "все слабые уехали, одни мы, крутые пацаны, остались".
Ну так если вы таки крутые, так почем в стране разруха и гиперулучшений не предвидится?
Или сила - умение выживать в черти чем и радоваться?

Были б действительно сильные - построили бы давно сильную и прекрасную страну, благо, все задатки к тому.
А так-то нет....."есть такое слово "Родина" из чертиоткуда все время ныть и нифига не сделать, конечно, сильный характер нужно иметь.
 
Вот жеж замечательно свежая тема. Всё не читал, про духовность уже сетовали?
А про "вы там все второй сорт"? Жалко, не уехал раньше, за родину тогда
больше платили.

все было и примерно в той же последовательности:клас:
 
Дискуссия как у верующих с атеистами ! Каждый ,один хер, останется при своем мнении. :)
Доказательствам здесь не место - это не математика .
 
Вернулся один из благополучной Финляндии.
Доехал на паровозе, а как слез — пересел на броневик. )

С тех пор у нас беда. Лучше бы он там, гад, оставался.

Вот я думаю: почему забугорные украинцы там много времени проводят на форуме?...

Говорят - весело у вас. Но лично я - позлорадствовать.
 
Ну а как жеж без этого ж? :незнаю:
Мало того, на длинное объяснение, почему не так, получаешь радостное:"Шо ты трёшь ото!" :D

Короче.. очередная позитивная тема о предателях родины, некоторые из которых раскаялись и вернулись, но прощения им всё равно не будет никогда, потому шо гады!!!

Как гад - гаду, скажу тебе: нет им прощения, вернувшимся.
Променяли капиталистическую идею на какую-то внеклассовую духовность.
 
А то, что вам интересно спорить часами с оппонентами на родном харьковском форуме -- это и есть главное доказательство вашей ностальгии, ностальгии по общению. Вам как воздуха не хватает вот этих споров, пусть здесь напишут кучу каментов, которые вас не устроят -- вы всё равно будете приходить сюда, ибо в цивилизованной Голландии вам этого, ой, как не хватает.

Но вы же тоже сидите на этом форуме. Видимо вам тоже не хватает как воздуха общения в очень задушевной стране!
 
Да, Борисполь может смело претендовать на звание самого худшего аэропорта в мире. Побывав в аэропортах примерно 40 стран - хуже не видел (даже в Эквадоре и в Индонезии аэропорты получше). И с каждым годом он (Борисполь) становится всё хуже и хуже.

та не гоните :) нормальный аэропорт. в разу лучше чем Харьковский :)) (это самоирония такая для тех кто в танке))) и 40 стран это еще не весь мир.

и что за привычка у людей поливать грязью свою страну. да, она не лучшая. да, она все время в жопе. да, тут люди жесче, грубее и что?? уехали вы, живите счастливо, помогайте чем можете своим друзьям, которые остались, но не надо гнать, особенно на форуме, где люди любят свой город, может какой-то "извращенной любовью и больным сознанием", но любят.
все знают, как тут хреново. а то высокомерием попахивает.
 
А зачем сильным что-то менять? И так все хорошо :)

Как же хорошо? Если все слабые свалят, перед кем же они сильными остануццо?
Не дай Бог, доказывать это придется. Друг перед другом.
 
Да, Борисполь может смело претендовать на звание самого худшего аэропорта в мире. Побывав в аэропортах примерно 40 стран - хуже не видел (даже в Эквадоре и в Индонезии аэропорты получше). И с каждым годом он (Борисполь) становится всё хуже и хуже.
.......

Да ну.... аэропорт, как аэропорт. Довольно легкий и быстрый для прохождения. По мне в 100 раз удобней ёбанного Хиттроу. И бизнесс лаунж прекрасная, с отличной курительной комнатой. ;-)
 
Нимагусагласиццо с рядом высказываний.

Например что "уезжают сильные". Это хуйня. Подавляющая масса сваливших - это колбасники. То есть те, кто ехали элементарно туда где легче выжить. Да и причем тут сила, когда для большинтва случаев эмиграции и нужно-то, что пачпорт еврейский? Так что тут - не так все однозначно. Разные люди едут.

А кроме того - реальность у каждого своя. Вот например, кого-то не кумарят грязные улицы - и ему обьективно хорошо. А если чела кумарит - ему обьективно плохо.

И к двум системам "запад" \ "не запад" одинаково приспособленным быть нельзя. Какая-то все равно окажется ближе, и психологически (а значит - и физически) комфортнее.
 
Я бы ОЧЕНЬ хотела вернуться домой.
Дом он и в Африке дом. Говорят - дома и стены помогают...

чемодан-JFK-Борисполь-шест в Харькове ;-)

1) Я в Харьковском не бывал - потому не знаю.

......


Существующий харьковский правда уникальный - замечательный образец сталинской архитектуры с фресками на соответствующие темы. Размером с 3-4 автобусных остановки. Люди впервые в него попадающие дико тащатся. Сейчас строят новый. Но в старом есть своя прелесть - обстановка очень домашняя какая-то, а пограничники и таможенники вообше уникальные (это не значит плохие) :D
 
Назад
Зверху Знизу