С 1 мая могут резко подорожать сигареты

С 1 мая могут резко подорожать сигареты

  • правильно, давно пора

    Голосів: 157 54.3%
  • я против

    Голосів: 77 26.6%
  • все-равно

    Голосів: 55 19.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    289
  • Опитування закрито .
Просто не знают, откуда еще бабло выдрать. Льгот понадавали на предыдущих неоднократных выборах, плюс украсть надо - откуда деньги, не развивать же производство, за 15 лет отвыкли... То, что в бюджете дыра, видно хотя бы по засекречиванию данных о поступлениях сборов. То, что этих (самоцензура) заботит здоровье нации - в жизни не поверю, лучче бы физкультуру поддерживали, рекламу бухла запретили и за продажу малолеткам спиртного и сигарет реально наказывали... Сам не курю, но жена курит - кстати, с юности - после повышения еще полтинник в месяц будет улетать на сигареты... на фоне коммуналки и цен на все на свете - свинство со стороны нардепов, подонки, однозначно.
 
Нафига мне сигареты??? Главное, чтоб бумага туалетная не подорожала!!!

Дык, смотря какая :D

Вот сегодня в "Росте" видел несколько видов ароматизированной. Имхо, заднице - до неё же. Или, сидя на толчке, ту бумагу нюхать надо? :іржач:
 
может из за подорожания, больше народа начнёт отказыватся от курения. Я считаю это положительным результатом
 
"Народ надо накормить, напоить и обуть. Начнём с последнего."(с).
 
может из за подорожания, больше народа начнёт отказыватся от курения. Я считаю это положительным результатом
хуйня... кто курил - будет курить и дальше, никто не перейдет на дешевые сорта... попиздят маленько(типа цены охуеть), и будут курить... как курили до этого...
 
После того как мы ввели налог на воздух-вы начали меньше дышать! ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!! *(сеньёр Апельсин из мультика про Чипполино) По моему из нас всех чипполин делают.

Мужик просыпается после жуткого бодунища, видит страшную бабу у себя в постели, разбросанные вещи...
Звонит другу:
- Что вчера было?
- Как что, женился ты вчера и в постели это твоя жена.
- А как ее зовут то?
- Чи Клава, чи Полина...
- Ебать!!!,,,!!! Чиполлино!!!:D
 
Спасибо,обрадовали!!!Они и так недавно подорожали,пришлось с "Парлемента"на "мальборо"перейти!!!Теперь буду читать-Аллена Карра "Простой способ бросить курить")))))):D
 
сеньёр Апельсин из мультика про Чипполино)

А разве то был синьор :D Апельсин? Кажись, в русском переводе был синьОР ПомидОР. "Рожу раскормил, хоть прикуривай"© Настоящий депутат! :rolleyes:
 
Сын говорит папе
- папа водка подорожает это значит ты будеш меньше пить?
- нет, это значит, что ты будеш меньше есть!
 
Закон приняли, теперь осталось дело за подписью президента. Если подпишет, то цены повысятся на 1,5 - 2 гривны за пачку. Самые дешевые будут стоить около 3,5 - 4,5 гривны.

В связи с этим произойдет переход курильщиков на более дешевые сорта сигарет. А кто курил самые дешевые, будет покупать или контрабас (Росиия, Молдова) или поддельные. В связи с этим ожидается падение легального производства на 30-40 %. Поэтому, ожидаемые 3,5 миллиарда в бюджет выглядят, мягко говоря, нереально.
 
Да уж-никакая это не забота о здоровье нации. Забота о здоровье-это наказание(штрафы) за курение в неположеных местах! Например, в тамбуре электрички.

А это - поиск верхней ценовой границы платы за вредную привычку.
 
А это - поиск верхней ценовой границы платы за вредную привычку.
Правильно. А потом эту границу надо не забыть еще перешагнуть - вот тогда прекратяться крики типа "все равно курить не брошу, потому что я хороший" :D
Бросят аж бегом.
 
курить не брошу но пить буду!
 
Посилання видалено

и что вы об этом думаете?просто пи-ар, создание ажиотажа?еще один способ борьбы с курильшиками?аль просто правительство не знает как и откуда еще денег выкачать, вот и использует "вечные сегменты"-табачную и алкогольную промышленности?

я бы добавил 200% сверху :) жестоко, но увы сделал бы так...
 
а я вот бросил... второй день не курю )))))))) боюсь сорваться на пивном вечере
 
а я вот бросил... второй день не курю )))))))) боюсь сорваться на пивном вечере


а вы просто не думайте об этом и все; на самом деле бросить курить не такая уж сложная задача. Проверено;) Держитесь, вы на правильном пути:клас:
 
несмотря на то, что курильщик - не могу считать такое положение вещей неверным: все-таки спиртное и сигареты - товары даже не второй необходимости (особенно с точки зрения здоровья) - так что если такие товары будут стоить дороже - хотя бы малолетки особо не будут травиться, взрослые маловероятно все сразу бросят (в случае крайней нужды перейдут "на подешевле").
хотя имхо более верной и первоочередной мерой был бы полный запрет рекламы алкоголя и табачных изделий и реальное соблюдение правил торговли относительно возраста покупателя.

во всем этом только одна ложка дегтя... хотя это не ложка, а бидон целый: у нас все делается не для того, чтобы и вправду меньше курили и здоровее были, а наоборот, им даже на руку потребление - просто бабла очень хочется. бросят люди курить (к примеру) - сразу появится акциз на что-нить еще и т.д. они уже просто не знают, на что еще можно налог придумать.

вот такое вот двойственное чувство...

А помимо этого, те кто и так курил дешёвые сигареты, станут табк из бычков собирать, самокрутки делать, было такое уже в 90-х, когда не то что сигареты, людям пожрать не за что было. А те кто считает курящих "лохами", сами посмотрите со стороны на свою наивность, только приезжий из цивилизованного мира может поверить, что НАША власть борется за здоровье нации!
 
Назад
Зверху Знизу