кого считать харьковчанином? (v2)

Харьковчанин - это:

  • чьи предки с пятого колена живут в Харькове

    Голосів: 7 7.1%
  • в Харькове поселились прадеды

    Голосів: 7 7.1%
  • в Харькове поселились деды

    Голосів: 13 13.1%
  • в Харькове поселились родители

    Голосів: 23 23.2%
  • в Харькове поселился сам\сама, купив жилье

    Голосів: 13 13.1%
  • в Харькове поселился в съемном жилье

    Голосів: 0 0.0%
  • считатает себя харьковчанином

    Голосів: 30 30.3%
  • свой вариант (подробнее - в теме)

    Голосів: 6 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    99
Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 277
кого считать харьковчанином? (v2)

интересует грань, которая, по мнению местных, отделяет их от приезжих (и по мнению приезжих, отделяет их от местных), без выводов и оффтопа. Если боян - сорри, скиньте ссылку на подобный опрос и я удалю тему.

(вариант 1-й, не очень корректный: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=304761 )
 
юзай поиск, не ленись
 
На мой взгляд, ты Харьковчанин, если родился и вырос в этом городе.
 
Вы путаете два понятия - Харьковчанин или КОРЕННОЙ Харьковчанин. Так вот, харьковчанин, это например я, т.е. человек который живет в Харькове на постоянной основе и имеет здесь СВОЕ жилье. А коренной харьковчанин - это тот, который в 3-м поколении, т.е. родители здесь родились, как минимум.
Есть еще урожденный харьковчанин, тут как из названия понятно - родился он тут.
 
Харьковчанин-тот кто живёт в этом городе и любит этот город...Независимо ,приехал он сюда или родился.
 
Холден сказав(ла):
А если живет в этом городе, но не любит, он уже не Харьковчанин?
Тогда он-просто житель...Улови интонацию...Не пойму,как можно себя так мучать? Есть 2 выхода-или уехать туда,где будет нравится,или совершить суицид.:ги: ;)
 
На мой взгляд каждый гражданин, кто прожил в Харькове не менее лет так 20-25...
я пока не попадаю ;)
 
А если живет в этом городе, но не любит, он уже не Харьковчанин?:)

считать себя харьковчанином или нет, это личное дело каждого.

Я родился в этом городе, я здесь вырос, я люблю этот город.

Я харковчанин))))):клас::D:пиво:
 
Можно родиться вне Харькова, жить сейчас, полюбить, проникнуться и понять - после этого можно гордо называть себя Харьковчанином!
Словами не объяснить, это надо чувствовать.
 
-Девушка, Вы откуда?
-Шо?
-А, из Харькова!
-Тю.
-А, с Салтовки!
 
Харьковчанин-тот кто живёт в этом городе и любит этот город...Независимо ,приехал он сюда или родился.

Эх, бля, разведу демагогию...
Смотри, я коренной харьковчанин, 4 поколения могу насчитать без напряга. Да хуле там - у меня даже улица именная на ХГ есть, в честь прадеда названная. Я безумно люблю свою родину - Лысую Гору, где прожил до 7-ми лет и вместе с ней Залютинский лес. Не меньше люблю Павлово Поле и Лесопарк, где обитал последующие 20 лет. Люблю старый центр, Благбаз, Ивановку.
Но в то же время безумно ненавижу гоповскую Салтовку, ХТЗ, цыганские районы. Меня безмерно раздражает 70% нашего маргинального населения, которое выбирает всяких кидал в мэры и горсеки, которые по сути и являются теми же Допами и Гепами, тока малость несостоявшимися, но так мечтающими ими стать. Задрачивают сотни тысяч приезжих чмошных студиозов, которые засрали весь центр и места своего локального проживания. Заебала эта местечковая "элита", вроде Карины Давтян и прочих, которые почему-то полюбляют озвучивать рекламы всяких кугутских бутиков, в которых 90% товара с Барабана.
А последнее время еще и застройки в парках и лесопарках ко всем прочим ништякам добавились, санкционируемые нашей синагогой, на площади Конституции 7.
И что в этом городе остается любить?

ЗЫ: добавить до всему этому практически убитый гортранспорт - муниципальных автобусов нет вообще, еле ползающие гнилые трамваи и троллейбусы с голодными водителями три месяца без зарплаты, убитую инфраструктуру - бьющие фонтанами круглый год трубы, газовые разборки, которые к следующей зиме доведут нас до состояния Алчевска и Первомайска образца 2007-го года - вообще отсюда без оглядки бежать охота.
 
"свой вариант (подробнее - в теме)"

!!!ПОФИГУ МНЕ!!!

Т\С а че тя енто ваще волнует то? Самолюбию на хвост кто-то наступил?
 
-Девушка, Вы откуда?
-Шо?
-А, из Харькова!
-Тю.
-А, с Салтовки!

- Ля!
- Понятно, с 602-го микрорайона :іржач:

вроде Карины Давтян и прочих

Напомню слова её соплеменника К. Кеворкяна: "Люби Харьков или убирайся вон!" Гостеприимный такой та-аришч...
 
Миху Допкина - но сам сказал "Это НАШ город))))
 
Вы путаете два понятия - Харьковчанин или КОРЕННОЙ Харьковчанин. Так вот, харьковчанин, это например я, т.е. человек который живет в Харькове на постоянной основе и имеет здесь СВОЕ жилье. А коренной харьковчанин - это тот, который в 3-м поколении, т.е. родители здесь родились, как минимум.
Есть еще урожденный харьковчанин, тут как из названия понятно - родился он тут.

Я ничего не путаю. Я ответил так, как я понимаю, никому не навязывая своего мнения.
 
Назад
Зверху Знизу