В Украине готовится частичная мобилизация

Думаю что когда я была девушкой, в лучшем случае ты ходил в детский сад. В отличии от некоторых имею льготную выслугу один к трем. О военных действиях без кома в горле вспоминать даже сейчас не могу. И кроме как сказать - Опомнитесь!!!! Нахер Вам это надо? ...


Не надо со мной в таком тоне, я не меньше твоего знаю, а время мозгов добавило.

он не троллит, ибо "в окопах".. И я согласен с ним.
Ком в горле не только у вас от всего этого, и опыт по жизни также...
Но увы, как , что и где? Дадите рецепт прекратить кровопролитие при нынешнем раскладе?
 
кстати, парадоксально, но в нашем подразделении очень много детдомовских, и у многих по 2 ребенка. Есть такие, что и по 4. ТАк что с размножением нормальных парней все нормально.
 
ЕСЛИ ПРИШЛА ПОВЕСТКА О МОБИЛИЗАЦИИ. Сегодня в ленте прочёл текст-напоминалку для "новобранцев" и, прочтя его, я дополнил его теми вещами, которые очень необходимы, которые "забывают взять", а потом просят передать через волонтёров. Просьба перепостить это по максимуму, возможно, кому-то очень пригодится! Если пришла повестка и вызывают в военкомат с вещами, вот перечень самого необходимого, что надо взять с собой:

ОДЕЖДА
1. Куртка (по времени года) непромокаемая, непродуваемая, типа Каламбии, которую не жалко, желательно темного или защитного цвета.
2. Брюки, можно джинсы или другие из х/б ткани (от свадебного костюма не пойдут).
3. Обувь, не новую, но удобную, в которой можно долго идти, не уставая, и чтобы ноги не промокали. Берцы - в идеале. Нет - тогда хорошие разношенные кроссовки.
4. Кофта, типа флисовая 1-2 шт.
5. Майки х/б 3-4шт
6. Трусы х/б, можно семейные или боксеры. Плавки не желательно..
7. Носки плотные, толстые шерстяные и чистый хлопок, лучше гольфы подлиннее (брать много пар - сколько влезет)
8. Перчатки, лучше тонкие нат.кожаные. Хорошо бы специальные для снайперов, на крайняк - "велосипедные".
9. Шапка шерстяная (не ушанка!) трикотажная черная или зеленая, желательно без надписей
10. Термобелье и Тельняшка. Если нет, то подштанники и тонкую кофту х/б, а можно и то и другое.
11. Ремень кожаный, лучше офицерский.

ЭКИПИРОВКА:
1. Часы. "Золотой Брегет" брать не стоит. Желательно в резиновом или пластиковом корпусе, непромокаемые, противоударные, с подсветкой циферблата типа Casio G-Shock, но они дорогие. Очень дешевые тоже не берите – выкинете через 2 дня.
2. Фонарик маленький светодиодный на одну батарейку, типа Дюрасел
3. Батарейки запасные к фонарику 2-3 шт
4. Ножик перочинный со всякими полезностями.
5. Нож, конкретный такой, в чехле.
6. Ложка (вилку можете не брать, на фиг не надо...)
7. Кружка металлическая.
8. Очки солнцезащитные с пластиковыми стеклами, желательно в прочной оправе
9. Очки пылезащитные (танкисты поймут зачем, специальные с поролоновым уплотнителем, желательно проверить, что бы не потели), в крайнем случае лыжные, только не с зеркальными стеклами!
10. Вещмешок, лучше рюкзак, желательно черного или защитного цвета.
11. Каремат, маленький поясничный под зад.
12. Телефон, желательно заменить аккумуляторную батарею, но лучше взять две батареи, чтобы дольше держал телефон.
13. Зарядка к телефону (+автомобильную, т.к. в поле проще найти УАЗик, чем розетку)
14. Если повезет – купить Camel Bag (заплечный натовский мешок для воды), потому как армейская фляга, что дадут - маленькая
15. Косынка, бандана на шею или арафатка, чтобы закрываться от пыли.
16. Материал х/б для подшивки воротничков, желательно темного цвета. Потому, что через неделю полевого выхода воротник будет черный, а на шее будут чиряки! Подшиваться обязательно!
17. Нитки и иголки (белые, черные, зеленые)
18. Зажигалка Zippo, но ее надо заправлять, лучше Cricket 2-3 шт
19. Спальник (спальный мешок).
20. Крем для обуви можете НЕ БРАТЬ, никто там ботинки чистить не будет!

ТУАЛЕТНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ:
1. Зубная паста, плюс 2 щетки в "чехле", так как одну или потеряете, или стырят.
2. Мыло туалетное 2-3 куска.
3. Мыло хозяйственное 1-2 куска.
4. Туалетная бумага (берите сколько влезет).
5. Полотенце, желательно темное, чтобы через неделю было не страшно вытираться.
6. Какие то кусачки для ногтей, а то маникюрных ножниц взять будет негде.
7. Бритва+пена, хотя не знаю, будете ли вы там бриться.
8. Крем увлажняющий, лучше с UF-фильтром (ваша жена/девушка знает, что это).
9. Антибактерицидный спрэй или гель – 2-3шт (удобная вещь, когда руки мыть некогда и нечем).
10. Платки носовые бумажные (салфетки такие по 8 шт. в упаковке).
11. Салфетки влажные (берите те, что для "подмывания" детей - они бактерицидные и большего размера)

АПТЕЧКА:
1. Антибиотики и противобактериальное: стрептоцид (когда заболит горло, им же можно присыпать неглубокую ранку), левомицетин (от поноса), бисептол (универсальный).
2. Активированный уголь (много)
3. Обезболивающее и жаропонижающее (что найдёте): анальгин, баралгин, темпалгин, но-шпалгин (на выбор), нимесил (в пакетиках), аспирин.
4. Кровоостанавливающее (типа Гемостоп)
5. Капли в нос и в уши - "Софрадекс". Можно "Нафтизин" 0,01% (детский!) (сосудосужающие капли в нос и можно их же капать в глаза при воспалении и красноте) - в пластиковом флакончике.
6. Крем "Спасатель" и какое-то средство от комаров (говорят, есть такие уже "браслеты на руку", как для кошек от блох), но можно и гель для тела.
7. Бинт, вата, перевязочный индивидуальный пакет.
8. Йод, зеленка, перекись, хлоргексидин - в пластиковых флаконах!
9. Жгут резиновый (в любой автомобильной аптечке есть).
10. Лейкопластырь бактерицидный от мозолей, которых будет много. Поэтому, берите много - на хлопковой основе - рулончиком.
11. Прокладки женские тонкие, с самым большим количеством капелек (ночные), когда промокнут ноги и постелите вместо стелек в ботинки, с благодарностью поймете, что это не так смешно.

ЕДА:
1. Консервы типа "каша с мясом" 3-4 банки (с максимальным сроком годности), так как первые 3 дня, пока не прибудете в часть, и вас не поставят на котловое довольствие, кормить вас никто не будет!
2. НИКАКИХ "свежеприготовленных" куриц, колбасы, яиц, сала и мяса! Если не хотите отравиться! овощи и фрукты мягкие тоже не берите. Можно твёрдые огурцы и яблоки - на первые 2 дня.
3. Хлеб не брать! Возьмите в пачках хлебцы, галеты или несладкий крекер.
4. Вода, лучше негазированная – 2л.
5. Больше ничего не берите, дальше все дадут.
6. Соль, сахар в одноразовых пакетиках. Сахар - кубиками.
7. Можно пару плиток тёмного шоколада в герметичной упаковке, а лучше - упаковку Сникерсов.
8 Стикеры с кофе, непромокаемые пакетики с чаем.

Теперь, попробуйте всё это уложить в ваш рюкзак, потом выложите и... возьмите рюкзак побольше...
Одежду по максимуму на себя, на рюкзак можно снаружи приторочить крупные вещи, предварительно, уложив их в пакет.
Больше сумок не берите, никаких целлофановых пакетов и авосек с кедами! Там лишь бы свой рюкзак не "прощёлкать клювом", а когда их будет три, то тем более - сопрут, не успеете оглянуться.

ДОКУМЕНТЫ рядом с фото любимой - держать при себе, желательно, сложить и завернуть в файл, а в идеале в такой специальный пакет на "собачке" - закрывается и не промокает. Ваши мамы в таких пакетах замораживают фрукты-овощи. Он плотный, не рвётся. Банковские карты и портмонэ не берите, только потеряете зря.

Если что-то вспомните – дополняйте! я допишу.

Видео-урок: как упаковать много вещей - в одну сумку/рюкзак:


Зачем это все?

Вот слова Порошенка
«Тот, кто сегодня идет в бой, в том числе и по третьей волне частичной мобилизации, одет в новую форму, защищен бронежилетом надлежащего класса защиты, обут, накормлен и готов защищать Украину», — сказал он во время посещения учебного центра Национальной гвардии «Новые Петровцы» под Киевом.
 
bibip - а почему все не закончиться до зимы? У повстанцев большие потери, они деморализованы, да и вроде их всех в Донецк согнали. Как они могут на Харьков пойти, тем более без авиации? армия любую их колону на подъезде к городу разделает.
Или ты нас попугать решил?)
 
Вот слова Порошенка
«Тот, кто сегодня идет в бой, в том числе и по третьей волне частичной мобилизации, одет в новую форму, защищен бронежилетом надлежащего класса защиты, обут, накормлен и готов защищать Украину», — сказал он во время посещения учебного центра Национальной гвардии «Новые Петровцы» под Киевом.
- форма новая лишь на бумаге. Мне выдали попревший комок с печатью 97 года
- кормят. Тут спору нет. С голоду никто не умирает. Еда приемлема. Сухпаи натовские выдают четко, но ну их нахуй.
- броню выдают надлежащего класса. Но это сейчас, вот только начали с неелю может, и только тем, у кого нет нибуя. Амерские жилетки с базовыми двумя пластинами, воротником и защитой паха.

подскажи кто будет заботиться о детях,если с их отцами ,что-то случится???
мат будэт заботится
 
bibip - а почему все не закончиться до зимы? У повстанцев большие потери, они деморализованы, да и вроде их всех в Донецк согнали. Как они могут на Харьков пойти, тем более без авиации? армия любую их колону на подъезде к городу разделает.
Или ты нас попугать решил?)
закончить можно и раньше, но это будет не закончить, а прикончить город с его населением, ибо враг "окопался" в городе. Потери в городе будут большие.
 
закончить можно и раньше, но это будет не закончить, а прикончить город с его населением, ибо враг "окопался" в городе. Потери в городе будут большие.

потери в городе при любых раскладах будут большие. Вообще, до весны уже позняк метаться. Нужно взять в осаду эти города, и все. Развалить и пойти в наступление любым способом - глупость. имхо Только осада. Жертв среди мирных и армии будет меньше гораздо.
 
он не троллит, ибо "в окопах".. И я согласен с ним.
Ком в горле не только у вас от всего этого, и опыт по жизни также...
Но увы, как , что и где? Дадите рецепт прекратить кровопролитие при нынешнем раскладе?

Как хотите это называйте, но я не вижу дальнейшего существования Украины как самостоятельного государства, все равно кто-то нас под себя подомнет. Европпа , Америка, россия (страна-террорист). По закону или по беззконию, но мы уже в жопе. А пацаны еще молодые им бы жить и радоваться, с девушками встречаться, на машину собирать, увидеть своего малыша и т.д. А скольких из них уже завтра не будет на этом свете? Они же не понимают, что сейчас так беззаботно собирая манатки на каком-то глупом подъеме, уже завтра могут не увидеть небо. Не стоит это их жизней, да гори оно синем пламенем, чьито шкурно-денежные интересы менять на человеческие жизни.... Мне, честно, фиолетово чьей территорией мы станем.
 
bibip - а почему все не закончиться до зимы? У повстанцев большие потери, они деморализованы, да и вроде их всех в Донецк согнали. Как они могут на Харьков пойти, тем более без авиации? армия любую их колону на подъезде к городу разделает.
Или ты нас попугать решил?)

Человек кроме тсн ничего не смотрит? Откуда инфа про значительные потери? Аваков в фейсбуке написал? Так у нас тоже авиации такими темпами не останется. А Яценюк перед уходом сказал, что ту, которая функционирует, заправлять нет на что...
 
Я думаю,что у трезвого больше шансов остаться живым .

Не уверен, ибо не всегда те, которые прячутся за спинами товарищей (либо хитрят) выживают и уважаемы в воинском коллективе (особенно на войне). Иногда пуля может прилететь и от своих.;) Алкоголь (в небольших количествах) немного гасит страх. А ничего не боятся только мёртвые..
 
на трезвую может крыша поехать

а на пьяную можно вообще без нее остаться. Тем паче кровепотеря больше, и обезбаливающее не работает. Бухать - нахуй. У нас все трезвые. Выпиваем только после, и то не много
 
Назад
Зверху Знизу