Касательно антипиратского закона в РФ

когда? В 90х жрать было нечего. А в более ранние годы была куча бесплатных кружков. Нонче моделированние, и любой другой кружок кроме бокса, и может еще танцев - занятие для богатых, или очень идейных уже взрослых людей (идейных детей не бывает). Что раньше стоило сущие копейки и носило массовый характер, нонче непозволительная роскошь.
ну так за все нужно платить...
а кто будет работать бесплатно? давай увеличим налоги и на них построим секции... ах да... увеличивать некуда уже, да и ПФ сжирает страну, буквально.
не получится и социалку, и пенсии на уровне, и куча бесплатных услуг... но никто не работает (квалифицированно) и все только говорят "дай!". так не бывает...

я ж тебе объясняю - "бедный" европеец, в целях экономии, покупает себе офисный комп или ноут за дешево, и за 300-500 баксов покупает игровую консоль.
А мы, бедные несчастные - покупаем игровые компы, с игровыми видяхами, крутыми звуковушками и т.д. и т.п., апгрейдим их постоянно, переплачивая по сравнению с европейцем - в разы.
Но ай йай йай - за программу заплатить денег нет. мы ж бедные.. .откуда...
в очередной раз ППКС
 
Э
ОК, а как заработать автору книги? коллективными чтениями
авторов пишущих ради заработка не стоит вообще читать. Есть еще авторы, которые пишут пургу во вских журналах, и ведут прочую деятельность, а вот пишут книги редко с душой и не столько ради денег. ВОт эти книги стоит читать.

Вы вообще книги сюда не приводите в пример. А то по вашему библиотеки - это массовое пиратсво. Как и передача книги другу

Если все вокруг не смогут брать что угодно-как угодно, то и смысл появится
нет. Появится смысл этим не пользоваться. Со временем такой продукт просто потеряет свою аудиторию. НУ и нормально
 
когда я буду жить как бедный европеец в стране как германия, я буду поступать также. И я не буду начинать с себя. Просто потому, что с народа начинали все 20 лет. Хватит. Ебал я ваши соц. эксперименты. Я буду жить так как могу и считаю нужным.
от тебя никто и не требует стать честным человеком, и начать платить деньги за то - что ты можешь взять бесплатно, и тебе ничего не будет.
Таким заниматься может только мазахист.
Меня тоже не прет за софт платить, и я не плачу - пока могу. у меня только пара платных софтин, в которых я работаю.
Но! я понимаю - что по большому счету, платить нужно. и в конечном счете - это в моих интересах.
По этому - я лично не собираюсь платить пока могу не платить ( хотя бы по тому, что это снижает мою конкурентоспособность на рынке) - но я всеми руками и ногами, ЗА то - чтобы это дело прикрутили законодательно.

Просто потому, что кое кто дохуя получает за свою говно работу. Зачастую глюкавую и неоптимизированную Причем, специально. НА самом деле это следствие дорогущего платного ПО и кучи лицензирования. И ничего больше.
Игры и сейчас пишутся некоторые на коленках, так что не нужно ля ля. То, что всякие ЕА доят - так мне их интерес ибез интересу, и также похуй. Эта отрасль сама себя загоняет в жопу, и это их системные проблемы. Их проблемы, не мои.
А в чем проблема не покупать и не использовать те программы, которые по твоему мнению - того не стоят? не вижу логики.
 
я ж тебе объясняю - "бедный" европеец, в целях экономии, покупает себе офисный комп или ноут за дешево, и за 300-500 баксов покупает игровую консоль.
А мы, бедные несчастные - покупаем игровые компы, с игровыми видяхами, крутыми звуковушками и т.д. и т.п., апгрейдим их постоянно, переплачивая по сравнению с европейцем - в разы.
Но ай йай йай - за программу заплатить денег нет. мы ж бедные.. .откуда...

Платить за ПО как за железо - это ебанизм.
Европейцы это тое поняли с началом кризиса

А в чем проблема не покупать и не использовать те программы, которые по твоему мнению - того не стоят? не вижу логики.
они стоят ровно столько сколько за них готовы заплатить. Пока они бесплатны - ими пользуются.

РЕальная цена виндовсу - 100грн в максимальной версии. Больше за это я заплатить не готов, не считаю нужным, не имею возможности, и так далее. Мелкософт не хочет мои 20 баксов, значит он не получит нихуя. Я возьму сам то, что посчитаю нужным. И так и будет дальше, пока мелкософт не повернется ко мне лицом, а не жопой. Покупать по нынешним ценам коробки с форточкой - это целовать жопу билла Гейтса. ПО моему это мерзко, я таким не занимаюсь.

В СНГ живет почти 300 милионов народу, Собралди бы со всех по 20 зеленных. Но нет. Ну и пошли нахуй тогда. Обрезки, где дае обои не поменять - нахуй никому не всрались.

Европеец может себе позволить подужаться в этом. А я, и такие как я и так дохуя в чем подужались, и от чего -то отказались. От этого отказываться не намерен. ПОтому что если и от этого откажусь, то пойду жечь машины, ибо не вижу смысла работать чтобы есть. Пусть в тюрьме в лентяйке кормят
 
авторов пишущих ради заработка не стоит вообще читать.
еще раз... а что кушать авторам в таком случае? :eek:
Есть еще авторы, которые пишут пургу во вских журналах, и ведут прочую деятельность, а вот пишут книги редко с душой и не столько ради денег. ВОт эти книги стоит читать.
о вкусах, как говорится, не спорят: я читал немало книг, которые мне понравились и были очевидно написаны за деньги. собсно те же учебники - тоже за деньги пишут.
Вы вообще книги сюда не приводите в пример. А то по вашему библиотеки - это массовое пиратсво. Как и передача книги другу
книги - один из моментов. у них тоже есть автор, что не означает того, что библиотеки нужно закрывать. я ж не за темное средневековье ратую :)
просто вопрос заработка "концертами" меня порадовал и стало интересно: как и на что жить остальным? композиторам, авторам стихов, литературных произведений?
а программистам? вот сделали массовый продукт. допустим славнозвисный windows :D - и? перекладывать себестоимость копии на первого покупателя и далее раздавать бесплатно? саппорт - тоже бесплатно? голодные программеры пишут апдейты, голодные консультанты - саппортят? или как? мне правда любопытно
 
нет. Появится смысл этим не пользоваться. Со временем такой продукт просто потеряет свою аудиторию. НУ и нормально
не нормально - а правильно. Именно так - за качество надо голосовать рублем, а не хотелкой.
 
Платить за ПО как за железо - это ебанизм.
Европейцы это тое поняли с началом кризиса
ПО может (и это - вполне нормально) стоить дороже железа. хотя бы потому, что железо без ПО - мертвый хлам.
бесплатное ПО сродни бесплатному бензину при покупке авто (навечно, ессно) или бесплатным продуктам при покупке холодильника.
скажешь, не так? так: программеры и вся остальная армия, связанная с продуктом покупает и бензин, и продукты, и авто, и холодильники - за что им это делать, если они за свою работу не получат денег?
они стоят ровно столько сколько за них готовы заплатить. Пока они бесплатны - ими пользуются.
так все столько стоит, однако воровство преследуется по закону
РЕальная цена виндовсу - 100грн в максимальной версии. Больше за это я заплатить не готов, не считаю нужным, не имею возможности, и так далее.
так не плати...
Мелкософт не хочет мои 20 баксов, значит он не получит нихуя. Я возьму сам то, что посчитаю нужным.
вотЪ! а кусок мяса в глухой деревне стоит не полтинник, а двадцатку, поэтому я возьму, что считаю нужным бесплатно. я голоден - у меня уважительная причина.
И так и будет дальше, пока мелкософт не повернется ко мне лицом, а не жопой. Покупать по нынешним ценам коробки с форточкой - это целовать жопу билла Гейтса. ПО моему это мерзко, я таким не занимаюсь.
правильно! покупать по таким диким ценам продукты, тряпки, технику - мерзко. давай не будем этим заниматься, ага? будем брать, что считаем нужным и опционально оставлять сумму, которую сочли справедливой и удобной для нас в данный момент. все верно?
 
собсно те же учебники - тоже за деньги пишут
нет. Учебники пишут по заказу. И учебники 60х по основным дисциплинам мало чем отличаются от нынешних новоделов. Иногда даже лучше.

А покупать обрезки ПО за 100000, и книги к нему за 10000 я ебал. У меня иные жизненные принципы. Я вам жить не мешаю. Можете жить и умирать за рублевку, яхту Абрамовича и мелкософт, покупая все это за такие деньги.

не нормально - а правильно. Именно так - за качество надо голосовать рублем, а не хотелкой.

ну в таком случае я голосую рублем, не покупая все это :)

я ж не за темное средневековье ратую
в 21 веке отказавшись от пираток мы окажемся именно в нем
 
Платить за ПО как за железо - это ебанизм.
Европейцы это тое поняли с началом кризиса


они стоят ровно столько сколько за них готовы заплатить. Пока они бесплатны - ими пользуются.

РЕальная цена виндовсу - 100грн в максимальной версии. Больше за это я заплатить не готов, не считаю нужным, не имею возможности, и так далее. Мелкософт не хочет мои 20 баксов, значит он не получит нихуя. Я возьму сам то, что посчитаю нужным. И так и будет дальше, пока мелкософт не повернется ко мне лицом, а не жопой. Покупать по нынешним ценам коробки с форточкой - это целовать жопу билла Гейтса. ПО моему это мерзко, я таким не занимаюсь.

В СНГ живет почти 300 милионов народу, Собралди бы со всех по 20 зеленных. Но нет. Ну и пошли нахуй тогда
В Европе сейчас поступают очень просто. мониторят трафик на уровне провайдера. Если с твой комп залез на сайт, из постоянно пополняющегося списка пиратских сайтов - то смотрят, что было скачано.
После этого, тебе просто приходит штраф, который ты обязан оплатить.
Вот и все дела.
То что ты считаешь, что какой то продукт - не стоит больше 100 грн, не дает тебе право пользоваться им бесплатно.
Я вот тоже произвожу цифровой контент - хуярю так, что уже несколько недель мечтаю только о том, чтобы поспать подряд часов 8.
Затраты на работу - крайне не кислые.
А тут такой красавец как ты нарисовывается - и говорит - Дохуя, я хочу это за 3 рубля, ну или бесплатно! :іржач:
К людям с таким мировозрением, надо чтобы в конце месяца, подходил начальник и говорил - я хочу заплатить за месяц твоей работы 100 грн. Я так хочу. А если ты не согласен - то считай ты поработал бесплатно! :клас:
 
а программистам? вот сделали массовый продукт.
за сопровождение. ТАк делают многие.

В Европе сейчас поступают очень просто. мониторят трафик на уровне провайдера. Если с твой комп залез на сайт, из постоянно пополняющегося списка пиратских сайтов - то смотрят, что было скачано.
После этого, тебе просто приходит штраф, который ты обязан оплатить.
Вот и все дела.
это все обходится 100 раз через тот же тор. И через болванки по рукам также. Что там в РФ и Европе мне похуй, я в Украине живу.

То что ты считаешь, что какой то продукт - не стоит больше 100 грн, не дает тебе право пользоваться им бесплатно
дает. Права всегда берут.
 
У меня нет денег на парикмахера, пойду завтра, подстригусь, и свалю не заплатив денег. А что делать, зарплаты то у нас маленькие...
 
ПО может (и это - вполне нормально) стоить дороже железа. хотя бы потому, что железо без ПО - мертвый хлам.
Народе не понимает, что то в том же самом ПО - заложена не только интеллектуальная работа. Что на его разработку, к примеру - ушла куча электричества. что под его написание - покупалось то же самое железо, которое за время работы - потеряло свою цену, и т.д. и т.п.
То что интеллектуалы должны работать на радость быдлу бесплатно - уже давно известно. об этом еще в "Атлант расправил плечи" написано было, а вот то, что на изготовление "Воздушного" ПО - идут вполне себе реальные ресурсы, им даже и в голову не приходит...
 
я голоден - у меня уважительная причина.
возьми, если можешь. КОгда голоден, возьмешь. Будешь еще и драться. ТУт таже аналогия с информационным и интеллектуальным голодом.

У меня нет денег на парикмахера, пойду завтра, подстригусь, и свалю не заплатив денег. А что делать, зарплаты то у нас маленькие...

купи себе машинку для стрижки. Я так и поступил. Стрижка - это не отксеренное многократно ПО. В создании ПО отсутствуют затраты на массовое производство товара или услуги. СТрижка у парехмахера сравнима с написанием ПО из заготовки лично под тебя каждый раз, когда ты за это считаешь нужным заплатить 20грн. С ПО совсем другая петрушка и с расценками и с подходом.

Вообще, считаю нужным издать декларацию ООН гласящей о доступе к социальному ПО для всех людей в независимости от их достатка. Это ПО должно обязательно выпускаться всеми коммерческими кодящими корпами, и быть бесплатным и выполнять все базовые функции, и быть совместимым. От так
 
это все обходится 100 раз через тот же тор. И через болванки по рукам также. Что там в РФ и Европе мне похуй, я в Украине живу.
все обходится.. Но я знаю вполне реальные примеры - когда народ получал штрафы. Да, скачать можно - но во первых, все щимятся на раскрученные ресурсы, а искать неделю откуда скачать, в надежде - что этот сайт не в списке.. пару раз штраф заплатит, перехочется.
Во вторых - мы входим в эпоху "облачной эры". когда никакой полностью конфиденциальной информации на компах не останется.
Да собственно - это и сейчас реализовать не сложно. все проги щимятся в инет все больше и больше, осталось за малым - проверять софт на лицензионность и присылать штрафы. это опять же можно сделать автоматизированно на уровне провайдеров.
 
нет. Учебники пишут по заказу. И учебники 60х по основным дисциплинам мало чем отличаются от нынешних новоделов. Иногда даже лучше.
по заказу, но за деньги, а за что же еще? :)
А покупать обрезки ПО за 100000, и книги к нему за 10000 я ебал. У меня иные жизненные принципы. Я вам жить не мешаю. Можете жить и умирать за рублевку, яхту Абрамовича и мелкософт, покупая все это за такие деньги.
можно жить (по крайней мере пытаться) и ради покупки собственной яхты ;)
и я тебе честное слово даю, что мне будет глубочайшим образом безразлично, сколько людей в минуту умирает от голода: они - не смогли, а я - смог, значит мне - лучший кусок и делиться я не намерен. со мной тоже не поделятся - так что все честно.
в 21 веке отказавшись от пираток мы окажемся именно в нем
нет конечно :)
различных статей и других материалов в свободном (легальном в данном контексте) доступе - валом - обучайся. есть свободный софт и его тоже валом. где мы окажемся? ТП студентик поставит не зверский сидюк, а убунту, вместо осла - огнелиса и т.д.? ярлычки будут иначе выглядеть и все? фриварного или бесплатного для некоммерческого использования, а также просто открытого софта - немерянно. что мешает? ну кроме лени? ;)
у нас разработчики в дерьмовом положении, потому как купить кучу всего при местных невысоких доходах и той же национальной особенности в отношении к интеллектуальному труду - очень трудно.
а домашнему пользователю это намного проще. уже выше пример приводили с приставкой (которая заточена под игры и всяко круче, да и удобнее, тише самого крутого игрового компа) - это дешевле, но у нас будут покупать компы с видяхами за 500 баксов... но при этом не заплатят за игру 20 :рл:

возьми, если можешь. КОгда голоден, возьмешь. Будешь еще и драться. ТУт таже аналогия с информационным и интеллектуальным голодом.
возьму ли - не скажу. я по идейным соображениям не ворую, а вот нужда в той или иной степени есть и сейчас, хотя не голодаю, конечно.
но голод физический - это смерть в итоге, не посмотреть видео - это совершенно безвредно (или даже полезно: лучше в библиотеку сходить ;))
 
все щимятся на раскрученные ресурсы, а искать неделю откуда скачать, в надежде - что этот сайт не в списке..
по моему ебанизм тратить деньги налогоплатильщиков на обслуживание корпоративных интересов. Особенно если эти корпы не национальные. Вся эта слежка - типичный европейский ебанизм.
 
да, согласен, потому что полный жизненный цикл продукта включает в себя многое: идея, разработка, маркетинг, распространение, поддержка, консультации и обучение и т.д.
так во всем. не будет торговцев и рекламы - мы никогда не познакомимся с той или иной продукцией. фактически вернемся во времена натурального обмена, мелких ремесленников и т.п. - это мрак...

ОК, а как заработать автору книги? коллективными чтениями? :) или рекламку бухла через страницу напихаем? как?
Я понимаю значимость посредников :)
Но речь о мегадоходах компаний-посредников. Это не услуги внедрения и продажи, речь идёт о покупке ПРАВА на использование. Это, извините, херня. Делай и продавай. На этом и живи. И это - нормально. Всё прочее - "это мрак" :)
Я ж кажу, автор (в т.ч. книги) в любом случае получает деньги, продавая результаты своего труда. Те ж книги. Но иметь право на ограничение иного распространения - оцифрованные версии, это херня. Человек, которому понравилась какая книга в цифре, непременно купит бумагу - красивое, качественное издание.
Я ж говорю, моя проф. деятельность непосредственно связана с этими вопросами. Я категорически против ограничения интернета в том виде, в котором он реализовался - свободный открытый ресурс. И руки прочь :)
 
СТрижка у парехмахера сравнима с написанием ПО из заготовки лично под тебя каждый раз, когда ты за это считаешь нужным заплатить 20грн. С ПО совсем другая петрушка.
Забавно - когда то софт именно так и писался. под конкретного заказчика. ну или - под конкретное железо, и намертво за ним закреплялся.
Получалось - дорого. у народа не было денег за это платить.
Тогда была придумана бизнессхема - по которой, производство обходится дорого, но сумма расходов делится на всех покупателей.
Стало - дешево. Народ смог массово пользоваться Комп технологиями...иииии... и завопил, что производитель делает деньги из воздуха :клас::іржач:
Это как построить в деревне, которая не может позволить себе мельницу, эту самую мельницу. Сказать - я построил ее за свои, теперь вы просто по немногу мне платите за ее исползование. Деньги свои я буду возвращать долго, но при таком раскаладе - есть шанс, что получу больше, чем если бы я ее вам просто продал.
Сначала народ говорит - круто! а через недельку идет, дает пизды, и отнимает мельницу - мол, буржуйсукаеврейсраный - на народе нажиться хотел, делая деньги из воздуха :D
А через годик придет опять к этому же человеку и скажет - мол, технологии на месте не стоят, мельница то устарела уже. новую надо. Ты строить собираешься или где вообще?!
 
я по идейным соображениям не ворую, а вот нужда в той или иной степени есть и сейчас, хотя не голодаю, конечно.
малоимущие пьют воду на халяву. Где-то кран находят, или с реки хлебают воруя воду горводоканала или народные богатства.
Так вот давайте создадим службу за ними следящую, и потартим на это стотыщьмильонов. Человек не может прожить более 3-4 дней без воды, значит если они не платят где-то за воду - значит ее воруют. По моему это очень человечно и законно сделать так, чтобы они не могли больше пить не заплатив столько, сколько посчитает нужным тот, чья эта вода.

которому понравилась какая книга в цифре, непременно купит бумагу - красивое, качественное издание
иногда хер найдешь, чтобы купить. Я тоже хорошие книги или игры покупаю в коробке. Старюсь покупать по сей день, во всяком случае.

ничего дешевого. ПО очень дорогое. Суммарная стоимость ПО на моем компе равна сумме, которую мне за всю жизнь разве что заработать. И я не собираюсь себя и в этом ограничивать. Хотябы потому, что через 5 лет все это ПО вместе с железом улетитта мусорку по программе запланированного устаревания.
Вы можете попытаться это сделать - ограничить меня и в этом. НО я уверен что это приведет в конечном счете к социальным волнениям. И однозначно обернется коллостальными убытками как для страны, так и для правообладателя. Государство потеряет массу бабла только на слежке, наказаниях и собственно закупке ПО. Что опять же приведет к резкому падению экономики и к соц. волнениям. Продажи железа также упадут. И не только железа. Кому оно нахуй нада, если не можешь юзать?
 
Начинаем как обычно не стой стороны, на мой взгляд это последнее с чем в России да и у нас нужно бороться. Не надо рассказывать сказки про то, что никто с нами дела иметь не будет, пока мы не начнем покупать лицензионное ПО, китай по пиратству на 1-м месте и ничего все отлично. Поверьте многие предприятия начнут автоматически переходить на лицензионное ПО, как только будет появляться нормальная поддержка и обучение пусть платное, я имею ввиду отраслевое а потом автоматом и офис с виндой подтянется.
 
Назад
Зверху Знизу