про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

вот интересно СИ вночь с 31декобря на 1 янворя ложатся спать в этак 10 вечера
когда все гуляют и бухают
А как вы считаете Лот чем занимался в то время когда весь Содом развлекались? Это как то ему помешало жить?

есть допущение, когда надо перекреститься, тоесть если на человека наведена порча на смерть, тогда обязательно надо менять имя и креститься заново.
17-й век. ))))

признавать день рождения свое и праздновать его, и приглашать друзей, и накрывать стол, а не писать в документах - вот это называется признавать.
А когда вы признаете что земля вертится, вы созываете друзей и празднуете это событие?

о Рождестве в Библии вот тут
Это Слово Бога или слова людей? Если слова людей, то мне они неинтересны, я сам могу слова писать.

#3963 пост прочитайте несколько раз!
Зачем? Вы там не указали ссылки на конкретное Место Писания где есть слово Троица.

Да, вил, если позвонишь мне в дверь - не обессудь...
Переливание тебе действительно не понадобится...
Уважаемый, вы хоть в армии служили? А я третье место по области среди милиции занимал. И с СВД за 1000метров в футбольный мяч и сейчас попаду.
Иди спать юноша бледный со взором горячим. ))))
 
СИ современная проблема человечества
Вот в этом и есть ваша проблема. Что вас не озадачивает ни голод на Украине, ни ужасающий рост проституции, наркомании и туберкулеза. Вы видите главную проблему в бабушках которые предлагают вам изучить Библию и жить в соответствии с ней.

а вы хотите сказать, что дети Индии слабы, потому что не едят телятину?
Они обезьян едят и свинину.

Где написано конкретно, что Чарльз Тейз Расселл уполномочен стать этим самым свидетелем, а потом и вы лично???
Вы в курсе что религиозная организация "Свидетели Иеговы основана через 15 лет после его смерти?" ))))
 
вас не озадачивает ни голод на Украине, ни ужасающий рост проституции, наркомании и туберкулеза. Вы видите главную проблему в бабушках которые предлагают вам изучить Библию и жить в соответствии с ней.
а вы лично что сделали, что бы голод в Украине не настал?
и если бы только бабушки!!!
 
вот моя бабушка воспитала духовно мою маму, а моя мама воспитывает меня и я им ВЕРЮ!!!, а не вам
Их вера мне ближе, чем ваша!!
Вы не согласны со словами Библии: Бог верен а каждый человек лжив? Веря людям даже близким, вы идете за людьми. А верить нужно только Богу.
 
ы в курсе что религиозная организация "Свидетели Иеговы основана через 15 лет после его смерти?" ))))
ну хорошо, кто там след был? где его имя, а потом и ваше лично упомянуто в Библии о том, что уполномочен стать си?
 
а вот телятину - пожалуйста, даже в пост!!
И тем не менее фанатики из числа православных не дают в пост детям никакого мяса и молока. И попы советуют как ребенка заставить отказаться от мяса.
Вот поэтому люди когда вырастают и не хотят ходить в ваши церквы, что у вас секта какая то принудительная.
 
Вы не согласны со словами Библии: Бог верен а каждый человек лжив? Веря людям даже близким, вы идете за людьми. А верить нужно только Богу.

тогда именно с этими словами, что я НЕ ВЕРЮ представителям вашей секты я пошлю их ... на...съемную квартиру, где проходят ваши сходки!
 
ну хорошо, кто там след был? где его имя, а потом и ваше лично упомянуто в Библии о том, что уполномочен стать си?
Лично меня уполномочил Бог лично, когда я с ним в личной молитве общался.

У меня родная тетя в 75 лет и с двумя детьми постоянно ездит во главе с попами под Раду митинговать против кодов.
 
И тем не менее фанатики из числа православных не дают в пост детям никакого мяса и молока. И попы советуют как ребенка заставить отказаться от мяса.
Вот поэтому люди когда вырастают и не хотят ходить в ваши церквы, что у вас секта какая то принудительная.

значит вы подтверждаете, что пошли в вашу секту, потому что круглый год можно есть мясо? (ну пускай будет так - одна из причин;))
кстати, я уже спрашивала вас об этом
 
а вы лично что сделали, что бы голод в Украине не настал?
Если люди будут жить по требованиям записанным в Библии, не будет н голода ни всего остального. голод это следствие, бороться нужно с причиной. Что я и делаю.

тогда именно с этими словами, что я НЕ ВЕРЮ представителям вашей секты я пошлю их ... на...съемную квартиру, где проходят ваши сходки!
А кто нибудь из них убеждал вас верить им? Уверен они вам показывали именно в Библии те слова которые они хотели до вас донести.
 
И тем не менее фанатики из числа православных не дают в пост детям никакого мяса и молока. И попы советуют как ребенка заставить отказаться от мяса.
Вот поэтому люди когда вырастают и не хотят ходить в ваши церквы, что у вас секта какая то принудительная.
А фанатики из ислама заставляют детей в смертники идти. Мож об этом поговорим?

У меня родная тетя в 75 лет и с двумя детьми постоянно ездит во главе с попами под Раду митинговать против кодов.
Тетя в 75 с двумя детьми?!:eek:
 
значит вы подтверждаете, что пошли в вашу секту, потому что круглый год можно есть мясо? (ну пускай будет так - одна из причин)
кстати, я уже спрашивала вас об этом
Я пошел к Богу а не в секту. А религиозная организация это только место для совместного поклонения Богу.
А вот в вашей секте запрещают напрямую без попов общаться с Богом. На ютубе есть видео где сам Гундяев говорит о том что православные из УПЦ КП не получат благодать от Бога.
 
Верный вариант так как написано в древних манускриптах, самых древних которые до нас дошли. Везде в этих древних рукописях написано ЙХВХ, т.н. тетраграмматон.
Вот к примеру знаменитый папирус Нэша с текстом 20 главы книги Исход (знаменитые Заповеди) https://ru.wikipedia.org/wiki/Папирус_Нэша:

Переглянути вкладення папирус нэша.pdf
И сравните с текстом Синодального перевода. Везде слово ЙХВХ (Иегова, Яхве) записано как Господь. И так везде.

Я ведь не про ЙХВХ спрашивал, а про момент в библии, где четко написано: ...свидетели иеговы... или свидетели иеговы...

Проповедовать мне не старейшины сказали а Христос. И выполнять указания Христа я зазорным не считаю.

И когда а главное при каких обстоятельствах он тебе так сказал? ;)


Лично меня уполномочил Бог лично, когда я с ним в личной молитве общался.

Небось он похлопал тебя по плечу и сказал: вилка, вступай в ряды свидетелей ёговых :D
 
а что такое живой язык,а что такое мертвый? Я не знаю кому из народностей эти языки принадлежат? Поясните, пожалуйста
Живой язык это язык который живет. На котором разговаривают в быту живые носители языка, изменяя его, дополняя и сокращая. А мертвый язык это язык на котором в быту не разговаривает ни один носитель языка, поэтому не имеет права его видоизменять. Как записали в словари, и это навсегда.
К примеру русский и украинский это языки живые. А вот старославянский (язык Синодального перевода на котором проводятся проповеди в РПЦ) и церковнославянский (язык Елисаветинского перевода на котором проводится богослужение в РПЦ) это языки мертвые. Причем мертвые изначально, как резиновая женщина. Потому что на них изначально никогда в быту не разговаривал ни один человек. А отличие от других мертвых языков, к примеру латыни и языка майя, которые когда то были живыми.
 
а как вам Христос сказал проповедовать? Пришел домой, позвонил в домофон ..? Ну как вам Христос мог что-то сказать? Ну бред же несете!
Верующий человек знает как он общается с Богом и с Христом, в молитве. Распросите у ваших близких, если в вашем кругу есть хоть один верующий.
 
ссылку, подтвердите что христианам попы получать коды и паспорта запрещают!
Христианам попы не запрещают, потому что христиане с попами не общаются. Попы агитируют православных на отказ от кодов и паспортов.
В настоящее время отказ от ИНН и паспорта - это возможный личный добровольный подвиг христианина, в котором есть нечто от подвига юродства ради Христа.
Подвиги юродства были разными в разные времена. В наше время юродство может быть и в форме отказа от ИНН, паспортов и других атрибутов земного благополучия. Но главное, что этот подвиг не может быть обязательным для всех. Юродство – это личный добровольный выбор христианина, по силам, осмысленный и свободный, на который его подвигает внутренний зов совести.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот эти юродивые мракобесы считают сектантами тех кто не слушает их ересь.
 
да нет, вел, тут века не распространяються. И в 21 веке уроды наводят и порчи, и сглазы и прочую лабуду
Согласен, и в 21 веке есть люди которые продолжают жить в 17-м веке, веря в порчу сглаз, ауры, эгрегоры и прочую лабуду.

да как же не указала? Глаза ваши откройте ширее или ширше
Проверил. ВЫ лжете. НИ в одном из этих мест Библии слова "Троица" нет. Да вы и сами знаете что лжете, поскольку ни одно из этих мест не процитировали.

третье место по области среди милиции... это как понимать? А что в милиции ёговых не держат?
А в Православии лунявок держат?

растолкуйте, почем я не должна верить своим родным, а богу должна?
С какого препугу?
Потому что каждый человек лжив, один Бог верен. У людей взгляды могут изменяться с течением времени. Если и вы будете следовать за этими изменениями, будете петлять или ходить по кругу.
Следуя указаниям флюгера из леса не выйдешь, нужно смотреть на компас.

Где вы вычитали такую херню? В любой пост воздержание от еды (в том числе и мяса и молока) не касается детей и беременных женщин, стариков, инвалидов, и слабых здоровьем людей.
Интернет завален советами попов родителям, как убедить своих детей поститься.
 
где от бога лично подписанная бумага, где он вас уполномачивает? Скрин пожалуйства выложите
А вы уверенны что Бог умеет писать? И можете это доказать? А вот у меня данные что ни Бог ни Иисус за все время ни одной строчки не написали, только диктовали.
 
Назад
Зверху Знизу