Логика старого человека...

Т.е. 17 мои не вернутся , но в 27 я намного ярче и выразительней (говорю не только за внешность - а в целом)

Глупышка. В 40-48 лет женщина - это зрелый вкуснейший плод, к тому же уже умный и опытный, умеющий себя подать, сказать и сделать именно что надо. Молоденькие дурочки в 27 - это просто дурочки.

С возрастом ничего не улучшается...

У глупых людей - да.
У умных прибавляется опыт, познание, ум обостряется - т.к. приходит умение овладевать эмоциями. Снижается потенция (по сравнению с юношеством) - приходит настоящий вкус в сексе (но не в его количестве0.
Улучшается отношение родственников - больше заботы и внимания. Дети и внуки приходят за мудрым советом.
И много чего еще хорошего... например капитал прирастает.
Ну если человек не дурак.
 
Точнее - ее полное отсутствие. Только что "сходил за покупками" точно по Задорнову.
В ларек передо мной 2 человека - 1 из них описываемая бабушка. Переговаривается со знакомой, покупающей что-то на соседней раскладке. Запихивает в сумку кошелек. Конечно поглубже, чтоб не вытащили. Подходит ее очередь. "Вам что?" Отстраненный взгляд - начинается судорожное вспоминание, что же нужно? Делается 1 заказ, через 5 мин. другой, 3-й уже быстрее. Покупки складываются в сумку. "С Вас **грн.**коп. А кошелек-то на самом дне!:confused: Начинается вытаскивание (иначе не назовешь) ВСЕХ!! покупок на прилавочек. Наконец находится кошелек. Отсчитывание денег (зачем-то строго без сдачи) - для отдельного рассказа... Наконец все уплочено, сложено (кошелек опять на дне): "Васенька, а мне еще пакет макарон"...:(:(:(
Вопрос почему именно так??? И чем старше - тем нелогичней!

P.S. Опережая ТСЕ, на нашем мини-базарчике только в этом киоске пшено на развес, Полтавские яйца и дрожжи, да еще и все в 1-м киоске. Потому просто скупиться рядом не получалось..
Потому что она и в молодости идиоткой была

всю взрослую жизнь протрудилась учителем/директором школы. и лет с 60 проблемы с головой. а после 75 так и вовсе старческая деменция :(
У работников образования, тем более школ, это не редкость. Работа там специфичная
 
Глупышка. В 40-48 лет женщина - это зрелый вкуснейший плод, к тому же уже умный и опытный, умеющий себя подать, сказать и сделать именно что надо. Молоденькие дурочки в 27 - это просто дурочки.



У глупых людей - да.
У умных прибавляется опыт, познание, ум обостряется - т.к. приходит умение овладевать эмоциями. Снижается потенция (по сравнению с юношеством) - приходит настоящий вкус в сексе (но не в его количестве0.
Улучшается отношение родственников - больше заботы и внимания. Дети и внуки приходят за мудрым советом.
И много чего еще хорошего... например капитал прирастает.
Ну если человек не дурак.
Спасибо, живем дальше и учимся )))
 
да фигня это
одна бабушка всю жизнь в деревне пропахала (кроме юности-молодости, в 23 какой-то институт в Москве окончила). померла в 82, до последнего дня была мегаактивной и рассудительной. а какие блинчики/пирожки почти каждый день пекла!

вторая -- два высших образования, всю взрослую жизнь протрудилась учителем/директором школы. и лет с 60 проблемы с головой. а после 75 так и вовсе старческая деменция :(

в общем, на благотворное влияние кроссвордов как профилактики возрастного маразма не рассчитывайте ;)
Болезни влияют на работу мозга...60% населения планеты больны сахарным диабетом,от которого всегда развивается деградация личности...Поэтому,господа,следите за своим здоровьем! А "логика старого человека" сродни логике котёнка:хочется быть сытым,жить в тепле и чтобы ничего не болело и чтобы не быть обузой для окружающих.
 
ну главное - чтобы за прилавком великовозрастных не было. А вообще -пенсия - это логичное завершение рабочего процесса. Ну не справляются пенсионеры с работой, как правило.
 
Болезни влияют на работу мозга...60% населения планеты больны сахарным диабетом,от которого всегда развивается деградация личности...Поэтому,господа,следите за своим здоровьем! А "логика старого человека" сродни логике котёнка:хочется быть сытым,жить в тепле и чтобы ничего не болело и чтобы не быть обузой для окружающих.

А сколько людей после инсульта?:(
 
Я знаю немного старых людей,но уверен,что логика деградирует не у всех пожилых людей.У моей подруги есть бабушка(55-60 лет).Она настоящий тинейджер в теле пенсионерки,что она только не делает:занимается танцами,ходим по клубам,играет в компьютер,даёт внучке деньги на призервативы и бухло,ходит по клубам.К тому же в общении безумно интересный человек ещё и шутит,стебает.Как вспоминаю её,аж прямо мурашки по коже)
 
Я знаю немного старых людей,но уверен,что логика деградирует не у всех пожилых людей.У моей подруги есть бабушка(55-60 лет).Она настоящий тинейджер в теле пенсионерки,что она только не делает:занимается танцами,ходим по клубам,играет в компьютер,даёт внучке деньги на призервативы и бухло,ходит по клубам.К тому же в общении безумно интересный человек ещё и шутит,стебает.Как вспоминаю её,аж прямо мурашки по коже)
Что, 20 еще нет? 55-60 это не старость. Старость, это как минимум с 70.
 
Старость надо уважать =)
Зачем ей логика, если ей скучно. Так она хоть с продавцом пообщаться может. Внимание на себя обратить.

Печально, когда молодежь так себя ведет
 
Логика старого человека...Точнее - ее полное отсутствие...
У них совсем мало сил. Душевных, физических... Слабое тело всю энергию втягивает в выхлоп. Низкий КПД. У них просто не остаётся сил на то чтобы обращать внимание на то какое впечатление они производят на окружающих. Во всяком случае, постоянно.
Ну, можно, конечно, решить с их помощью проблему питания растущей популяции. Но, пока нет такой нужды... Ну, мы и потерпеть их можем. Наверное.
 
а что тут странного. старость. Склероз сосудов, хондроз шейного отдела и тд-этим все можно объяснить. Нужно быть более терпимым к старикам.
 
У них совсем мало сил. Душевных, физических... Слабое тело всю энергию втягивает в выхлоп. Низкий КПД. У них просто не остаётся сил на то чтобы обращать внимание на то какое впечатление они производят на окружающих. Во всяком случае, постоянно.

Вы, вероятно, правы. Наблюдаю и на близких (родители) людях. Едем в машине, попадаем в пробку/тягнучку. Начинаем опаздывать. Приезжаем на работу. У меня пока и мать и отец работают - им просто дома действительно скучно. Перед самой проходной мать начинает судорожно искать пропуск. В машине его конечно(!) достать было нельзя. Единственное, как интеллигент в 3-м поколении :(:D, она отходит в сторонку, чтобы еще и других не задерживать. В случаях, когда старческая нелогичность накладывается на изначальный житейский пофигизм, а иногда, о Боже, домножается на логику: я отработал - теперь все МНЕ должны, то таки упаси Бог оказаться позади этого человека.
 
А за молоденьких дурочек кому-то отдельное спасибо. Хочется быть молоденькой дурочкой.
 
а что тут странного. старость. Склероз сосудов, хондроз шейного отдела и тд-этим все можно объяснить. Нужно быть более терпимым к старикам.

Естественная логика левого полушария. Особенно, когда за компом. Но по холоду, да когда спешишь, нервничает-матерится-то правое...
 
Точнее - ее полное отсутствие. Только что "сходил за покупками" точно по Задорнову.
В ларек передо мной 2 человека - 1 из них описываемая бабушка. Переговаривается со знакомой, покупающей что-то на соседней раскладке. Запихивает в сумку кошелек. Конечно поглубже, чтоб не вытащили. Подходит ее очередь. "Вам что?" Отстраненный взгляд - начинается судорожное вспоминание, что же нужно? Делается 1 заказ, через 5 мин. другой, 3-й уже быстрее. Покупки складываются в сумку. "С Вас **грн.**коп. А кошелек-то на самом дне!:confused: Начинается вытаскивание (иначе не назовешь) ВСЕХ!! покупок на прилавочек. Наконец находится кошелек. Отсчитывание денег (зачем-то строго без сдачи) - для отдельного рассказа... Наконец все уплочено, сложено (кошелек опять на дне): "Васенька, а мне еще пакет макарон"...:(:(:(
Вопрос почему именно так??? И чем старше - тем нелогичней!

P.S. Опережая ТСЕ, на нашем мини-базарчике только в этом киоске пшено на развес, Полтавские яйца и дрожжи, да еще и все в 1-м киоске. Потому просто скупиться рядом не получалось..

потому что человеку изначално дается определнное кол-во клеток в мозгу. и дальше они не ростту, а только отмирают. Процесс начинается в юношестве, и резко прогрессирует после 30. Да. их с запасом, но этот запас к 60 быстро заканчивается
 
Естественная логика левого полушария. Особенно, когда за компом. Но по холоду, да когда спешишь, нервничает-матерится-то правое...

Угу, понимаю тебя. Но все равно себя уговаривай, что на стариков, когда они тупят, не стоит раздражаться. Лучше спеши дальше и откажись от покупки. Тебе же важно успеть.
Стариком быть очень трудно и страшно.

замени раздражительность на сочувствие.
 
Логика очень простая, советская - доставить как можно больше неудобств окружающим. Тем более отговорка работает на все 100% - доживите до моего. На самом ведь деле никакого маразма здесь нет - обычное хамское неуважение к людям.

Вобщем чем больше и быстрее передохнет пенсионерского хамья, тем скорее в Украине начнутся перемены к лучшему.



Проблема в том, что они нифига не тупят. Сколько раз в этом убеждался, наблюдая за этими гнидами



потому что этим людям изначально не привили культуру и уважительное отношение к окружающим. А дальше становится только хуже



А вот интересно, а за что уважать старость?? За то что эти люди подают молодому поколению примеры хамского поведения???? Да таких не уважать нужно, а публично казнить, чтобы это наплевательское отношение к окружающим не передавалось дальше

выкакался))) поздравляю. С облегчением.
В старпосте сказано, что бабулька не хамовитое наглое быдло, а тупит и медлит. А тебе я сочувствую.

ал, а тебе сколько лет?? Сколько еще осталось твоим родителям до того возраста, как они станут старыми гнидами, когда их нужно будет публично казнить?
 
Назад
Зверху Знизу