Интересное такое наблюдение...

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2004
Повідом.: 356
Интересное такое наблюдение...

Решил таки я перебраться в отдельно стоящее строение по типу Дом.
Думаю - оставлю квартиру себе на всяк случай, поживу пока в доме арендном и решу что именно я хочу...
Так вот... покопавшись в ХыФы в теме Недвижимость так и не смог найти предложений по сдаче домов... Было несколько тех кто хотел снять, но там или тишина,или бред от посредников....
Неужели в Харькове невозможно арендовать дом в городе или пригороде ?
И кто может объяснить такую вот тенденцию ? :confused:
 
квартир просто больше.

А дома тоже сдают, но, в основном убитые
 
так блин даже убитых в предложениях нет....
хотя за тысячи 3-5 снял бы домик в городе в хорошем состоянии...
продают блин по полгода, содержат его, а сдать не хотят ... не понимаю я людей...
 
такого не бывает, спроси у риелторов они тебе найдут дом с дачей :)
 
так блин даже убитых в предложениях нет....
хотя за тысячи 3-5 снял бы домик в городе в хорошем состоянии...
продают блин по полгода, содержат его, а сдать не хотят ... не понимаю я людей...
В домиках в городе или близко к нему, как правило, кто-то и постоянно живет. Это ж Вам не Крым, где квартира сдается, а хозяева с сарайчиках перекантовываются.

Могу предложить свой домик в Песочине, во временную аренду, пока не продам. 3 остановки маршрутки от м. Холодная гора. Газ в доме есть, а вот воды и удобств нет. :( Не хотите испробовать первобытной жизни:) колодец во дворе. Двор просторный, есть летняя кухня, беседка речка в 5 мин. ходьбы.
 
Вопрос как раз не в первобытной жизни, а в полноценной.
Частного сектора у нас предостаточно... а вот сдавать его, в отличии от квартир, народ как то не спешит...
Может стоит задуматься почему ?
Песочин к сожалению не то направление которое мне интересно... :)
Хотя, если бы был полноценный дом - можно было бы говорить ;)
 
за 5 в баксах под в Казине (40 минут от центра Киева) 2х этажный особняк с 6тью спальнями ..... (туалеты, столовая, кухня, сауна и охрана входят в стоимость)
или хороший дом в пригороде Барселоны с прямым выходом к морю....
в Харькове сосать еще две тетки за 5 куе с должны не переставая весь месяц....
 
видишь ли, харьков, - как впрочем и все захудалые города в недоразвитых странах, - страдает неразвитостью рынка недвижимости, наряду с недоразвитием инфраструктуры и т.п.
снять хорошую недвижимость стоит дорого, а остальное - халупы.
 
к сожалению, мой любимый город отстает по такому количеству параметров... что проще сказать - "по всем" .....
 
знакомые сдают полдома в районе Пролетарской, но там сейчас живут квартиранты :)
(дом поделен на 2 части, 2 отдельных выхода, 2 двора)
 
меня больше интересует северная часть города - ближе к работе и не надо через пробки ездить ;)
 
А мы снимали дом в Родичах, очень хороший и он сейчас,вроде, не занят.Странно,что вы его не нашли - на многих сайтах висит объявление...
 
ситуация такова! Дом лучше квартиры поэтому хорошие дома заселены, людям проще сдавать квартиру. Те, кто живут в квартирах но имели дом возможно его продали в период высоких цен на землю. Или как вариант у меня(я живу в частном секторе) соседний дом пустует, там никто не живет по той причине что в доме кроме света нихрена нету, вроде печка на дровах есть... Хозяин живет дальше по улице и явно сдавать его не думает т.к. кто в таком будет жить
 
меня удивляет то, что ниша пуста, и что ее ни одна строительная компания не заняла....
 
А мы снимали дом в Родичах, очень хороший и он сейчас,вроде, не занят.Странно,что вы его не нашли - на многих сайтах висит объявление...

Если не секрет - какова цена была, и какова причина съезда от туда ?

так у Вас есть шанс стать первым - постройте дом и сдавайте его в аренду :)

Однозначно - ниша хорошая, только необходимо строить сразу целый городок с инфраструктурой... отдельно стоящий дом никого особо не заинтересует ... хотя меня сейчас, даже такой вариант устроил - не дорогой дом с нормальным подъездом....
 
Так вот... покопавшись в ХыФы в теме Недвижимость так и не смог найти предложений по сдаче домов...
а вы попробуйте прогуляться днем по интересующим районам - поговорить с бабульками и жильцами тех домов - может что-то и подвернецца ;)
ато на форумах все горазды сидеть - все лучшее давно уж сняли-продали :D
 
Дело в том, что в часном секторе крайне редко бывает интернет - это раз.
Так что лучше ,правда по интересующему району пройтись.
Ну и плотность (кв.м. жилых / кв.км. территории) у жилой застройки ниже, соответственно, меньше кол- во проживающих / кв. км. , соответственно меньше предложений - это два.
А насчет бизнеса, это интересно. Сейчас в северной еврропе очень хорошо идет бюджетная, блочная ( 1 дом - несколько семей) застройка и под Москвой проекты готовятся.
 
Назад
Зверху Знизу