Тяжело ли устроиться на работу без военного билета?

в трудовой закрытый НИИ, гос. служба, банк, куча всяких фирм и фирмочек, на руках права, паспорт с 2-мя перерегистрациями, загран-паспорт, и приписное с моей фоткой в 16 лет и двумя записями о принятии/снятии на учет и принятии на офицерский учет, ну в падлу мне за билетом идти.

:пиво:красавчик)))
 
В нормальных фирмах требуют военник лишь потому, чтобы выращивая себе сотрудника (возраст до 25 лет), его (сотрудника) не вырвали в армию и все усилия фирмы не были напрасными. а так этот военник нах никому не нужен. у меня при приеме на работу даже дипломы не смотрели (2 высших). Исп.срок прошел, результат показал - заебись.
 
Вот через пару недель друга забирают в армию и у нас почти каждый вечер идут споры. Он утверждает что сейчас при устройстве на работу очень часто требуют военный билет и без него устроиться сложновато. А у меня другая ситуация. На данный момент я еще студент и после окончания института в армию меня врятли заберут по состоянию здоровья. Подскажите, действительно ли сейчас так плохо с трудоустройством без военного билета? Специальность у меня инженерная.
ну, если только в милицию идти работать или МЧС...
инженерам и всем остальным он нафиг не нужен! :)
 
Ну так на многих работах и паспорт даже не смотрят. Откуда вывод - ТС, выбросьте его нах.
И диплом тоже выбросьте, если есть. А если нету, то и не нужен он. Всё равно ж не смотрят.
 
так а когда мне стало 26, я пришел в военкомат и получил военник ;)
такчто все это до одного места...

А почему не в 25?

Про военник все фигня, конечно если он в охранники метит это другое дело, а хотя куда еще можно после армии и без образования?
 
Холден сказав(ла):
Военник нафиг не нужен, если ты конечно не собрался работать пожарником/ментом или гос.служащим. Счас и диплом то часто при приеме не смотрят. Главное то, что ты делать умеешь
ну да на Барабашова не смотрят ни на военник, ни на диплом\
можно даже русский язык не знать
 
ну да на Барабашова не смотрят ни на военник, ни на диплом\
можно даже русский язык не знать

ну зря иронизируете, я например далеко не на барабане работаю, а таки никто не просил при приеме на работу показать дипломы (мне даже немного обидно стало, так как их у меня целых 2 штуки)

просто прошел тесты на проф.навыки и знание ин.языка, а ни дипломы, ни тем более военник им нах... не нужен
 
Холден сказав(ла):
ну зря иронизируете, я например далеко не на барабане работаю, а таки никто не просил при приеме на работу показать дипломы (мне даже немного обидно стало, так как их у меня целых 2 штуки)

просто прошел тесты на проф.навыки и знание ин.языка, а ни дипломы, ни тем более военник им нах... не нужен
у нас на работе есть отдел кадров где лежат копии диплома, паспорта, военного билета, аттестата и пр.ю бумажек.

это просто значит что у вас на работе нет нормального отдела кадров
 
у нас на работе есть отдел кадров где лежат копии диплома, паспорта, военного билета, аттестата и пр.ю бумажек.

это просто значит что у вас на работе нет нормального отдела кадров

это значит, что европейские фирмы работают немного по-другому
 
Вот через пару недель друга забирают в армию и у нас почти каждый вечер идут споры. Он утверждает что сейчас при устройстве на работу очень часто требуют военный билет и без него устроиться сложновато. А у меня другая ситуация. На данный момент я еще студент и после окончания института в армию меня врятли заберут по состоянию здоровья. Подскажите, действительно ли сейчас так плохо с трудоустройством без военного билета? Специальность у меня инженерная.

ваш друг не рпав, ну.. смотря конечно где вы живёте, может на селе "кукушечка" так и есть, в Харькове - нет... Это он оправдывает своё положение идущего в армию, учитесь и не переживайте
 
Холден сказав(ла):
это значит, что европейские фирмы работают немного по-другому
т.е. вы хотите сказать что в Европе без образования можно сделать карьеру? :)
 
т.е. вы хотите сказать что в Европе без образования можно сделать карьеру? :)

я ее уже делаю;) (хотя образование, как я уже говорил, у меня таки есть, но дипломы оказались бесполезными)
 
Холден сказав(ла):
я ее уже делаю (хотя образование, как я уже говорил, у меня таки есть, но дипломы оказались бесполезными)
логично что наши дипломы в Европе вам оказались бесполезными
у негров на Барабане наверняка есть каки-то африканские бумажки об образовании, которые им тоже тут не пригодились. :)
 
Военный билет ни разу не смотрели. Диплом смотрели всегда -)

логично что наши дипломы в Европе вам оказались бесполезными
у негров на Барабане наверняка есть каки-то африканские бумажки об образовании, которые им тоже тут не пригодились. :)

Образование можно подтверждать. В США, к примеру, для инженеров аж 2 или 3 нычки сопоставляют и сертифицируют.
 
Родился-свидетельство, умер-свидетельство...На могилу и в паспорт одна фотография... (с)
 
логично что наши дипломы в Европе вам оказались бесполезными
у негров на Барабане наверняка есть каки-то африканские бумажки об образовании, которые им тоже тут не пригодились. :)

не совсем понял ход вашей мысли и вашу тягу все сводить к Барабану, просто хотел сказать, что на некоторых крупных европейских фирмах, не занимаются собиранием копий ВСЕХ ваших документов и прочей макулатуры, а просто берут на работу на основании профессиональных навыков и умений работника.
 
Холден сказав(ла):
не совсем понял ход вашей мысли и вашу тягу все сводить к Барабану, просто хотел сказать, что на некоторых крупных европейских фирмах, не занимаются собиранием копий ВСЕХ ваших документов и прочей макулатуры, а просто берут на работу на основании профессиональных навыков и умений работника.
я хочу сказать, что например в банк, без специализированного образования вас не возьмут.

вы никогда не задумывались над тем, зачем наши депутаты покупают тебе дипломы о высшем образовании?
 
я хочу сказать, что например в банк, без специализированного образования вас не возьмут.

вы никогда не задумывались над тем, зачем наши депутаты покупают тебе дипломы о высшем образовании?

ну про гос.служащих я писал уже выше, им эти бумаги нужны я согласен.
 
логично что наши дипломы в Европе вам оказались бесполезными
у негров на Барабане наверняка есть каки-то африканские бумажки об образовании, которые им тоже тут не пригодились. :)

У негров на Барабане есть даже наши дипломы:D.Мой однокурсник держит на Барабане контейнеры имея диплом ХИСИ. Не захотел подлюка уезжать к себе обратно в Конго:)
 
Назад
Зверху Знизу