Странные профессии

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2006
Повідом.: 1740
Странные профессии

Вроде когда-то была подобная тема ,точно не помню,но для меня вопрос открыт.
На создание темы меня натолкнула книга Нэнси Рика Шифф "Странные профессии".Чтиво из разряда оффисного юмора.
Странные профессии.Как факт необходимые,но все же странные.Чем мотивируют люди,избравшие их,как основной,а часто единственный на всю жизнь,источник своего дохода.И это при том,что некоторые из них требуют предварительного обучения в специализированных учебных заведениях?
На вскидку вспомнил некоторые известные всем странные,с моей точки зрения,профессии:
-Ассенизатор
-Проктолог(уролог)
-Рабочий скотобойни
-Могильщик
-Сотрудник конторы ретуальных услуг(крематория,морга)
-Конструктор-дизайнер сан.узлов(писсуаров,унитазов,бидэ)
-Водитель-оператор мусороуборочной машины
-Дворник
-Сотрудник свалки(пункта приема стеклотары,металлолома и проч.)
...
.....
Интересно разобраться в мотивациях,ну и пополнить этот список.Без флуда,думаю,не обойтись ,по сему,приветствуется в умеренных дозах.
 
А дворникам раньше квартиры давали. вот
 
Работники ритуальных услуг очень неплохо зарабатывают на смертях. Народа мрет много - денежка постоянно капает.
 
Вроде когда-то была подобная тема ,точно не помню,но для меня вопрос открыт.
На создание темы меня натолкнула книга Нэнси Рика Шифф "Странные профессии".Чтиво из разряда оффисного юмора.
Странные профессии.Как факт необходимые,но все же странные.Чем мотивируют люди,избравшие их,как основной,а часто единственный на всю жизнь,источник своего дохода.И это при том,что некоторые из них требуют предварительного обучения в специализированных учебных заведениях?
На вскидку вспомнил некоторые известные всем странные,с моей точки зрения,профессии:
-Ассенизатор
-Проктолог(уролог)
-Рабочий скотобойни
-Могильщик
-Сотрудник конторы ретуальных услуг(крематория,морга)
-Конструктор-дизайнер сан.узлов(писсуаров,унитазов,бидэ)
-Водитель-оператор мусороуборочной машины
-Дворник
-Сотрудник свалки(пункта приема стеклотары,металлолома и проч.)
...
.....
Интересно разобраться в мотивациях,ну и пополнить этот список.Без флуда,думаю,не обойтись ,по сему,приветствуется в умеренных дозах.

да вышеперечисленые професси вроде не такие уж странные, а вот смотришь на некоторых людей, в офисах, в галстуках, некоторые с двумя высшими, смотришь на их рабочий день и чем занимаются, и думаешь "странно, а нахуя оно вообще тут нужно...."

кстати, всегда задумавался о врачах из медкомиссий в военкоматах, они ж не лечят, не практикуют, вот например хируг - целый день в жопы людям заглядывает.....представляю какие им сны снятся по ночам....или их как-то меняют ?
 
Работники ритуальных услуг очень неплохо зарабатывают на смертях. Народа мрет много - денежка постоянно капает.

Ну в старпосте вообще перечислены постоянно востребованные профессии. Так как срать (сорри за мой французкий) и умирать люди будут всегда
 
А, как вам патологоанатомы? Жуть!
 
а что в перечисленных профессиях странного?
 
У хорошего проктолога и особнячек есть.Но неужели это вся мотивация для того,чтоб лазить в чужих задницах?

ну это смотря какой особняк. Меня вот вечно поражали люди которые в анализах копаются, это ж они учились на это в вузе!
 
Уролог, проктолог - специализации, как специализации. Студенты к 3-му курсу уже ко всему привыкают. А это в большинстве случаев ещё и "хиругргиеские" специализации.

Относительно приёмщика посуды - то в советские времена это была весьма "башлистая" должность, предусматривающая неплохие "нетрудовые доходы".
 
да вышеперечисленые професси вроде не такие уж странные, а вот смотришь на некоторых людей, в офисах, в галстуках, некоторые с двумя высшими, смотришь на их рабочий день и чем занимаются, и думаешь "странно, а нахуя оно вообще тут нужно...."

кстати, всегда задумавался о врачах из медкомиссий в военкоматах, они ж не лечят, не практикуют, вот например хируг - целый день в жопы людям заглядывает.....представляю какие им сны снятся по ночам....или их как-то меняют ?

обычно это практикующие врачи из обычных больниц и поликлиник:)
и они,точно,меняются.
 
А, как вам патологоанатомы? Жуть!

да уж....приходилось как-то схлестнуться с оным по одному печальному случаю, непробиваемые люди, такое ощущение, что щас тебя самого рядом положит, но они ж вроде не все время жмуриков поторошат, а чето там исследуют еще
 
хирурги-проктологи кста очень неплохо зарабатывают...
 
да уж....приходилось как-то схлестнуться с оным по одному печальному случаю, непробиваемые люди, такое ощущение, что щас тебя самого рядом положит, но они ж вроде не все время жмуриков поторошат, а чето там исследуют еще

при такой профессии надо абстрагироваться от происходящего.
если не быть циничным-и головой поехать недолго...
 
ты серьезно ? а по-моему с их зарплатой им даже наоборот щас отключают свет-газ-воду-кабельное-спутниковое-интерент

не помню, переодически обсуждаются новвоведения в этой сфере. Там скока лет отработать нада на хату в собственность, и вооще дают ли. Или чиста на время работы. Но то что дают както - точно :))
 
-Конструктор-дизайнер сан.узлов(писсуаров,унитазов,бидэ)

Возмущает, просто возмущает то, что в этой профессии сплошные бездари и непрофессионалы! Как напроектируют унитазов, что какашка туда (простите за подробности), а фонтан брызг оттуда! Нет сил терпеть больше этот беспредел!!!
 
- Сотрудник свалки(пункта приема стеклотары,металлолома и проч.) - Достаточно выгодная работа, если самому держать это дело, между прочим.
- Конструктор-дизайнер сан.узлов(писсуаров,унитазов,бидэ) - что в этой работе то тебе не понравилось?
- Проктолог(уролог) - врач он и в африке врач, странно, что ты сюда не прибавил гинеколога, стоматолога, лора - по сути одна и таже проблема рассмотренная с разных сторон.
- Рабочий скотобойни - А мясник, то чем плохая работа? Если в правильном месте работать, то пищей обеспечен, да и труп врага есть где обработать.
-Сотрудник конторы ретуальных услуг(крематория,морга) - рИтуальных... Очень модный бизнес в 90х годах.

-Водитель-оператор мусороуборочной машины
-Дворник
-Ассенизатор
Эти разумеется с безнадёги, равно как и мойщик машин, заправщик, грузчик, кассир в супермаркете, реализатор на лотке и т.п.

ТС, плохих работ нет, есть плохие хозяева и плохие рабочие.
 
Назад
Зверху Знизу