• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На Львівщині заборонили весь російськомовний культурний продукт

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
На Львівщині заборонили весь російськомовний культурний продукт

Львівська облрада запровадила мораторій на публічне використання російськомовного культурного продукту на території Львівської області.
За відповідне рішення проголосували 57 депутатів на сесії 18 вересня, повідомляє
ZiK.
"Встановити мораторій на публічне використання російськомовного культурного продукту в будь-яких формах на території Львівської області до моменту повного припинення окупації території України", – йдеться у рішенні.
Депутати доручили ЛОДА вжити заходи щодо створення міжвідомчої робочої групи (за участю громадськості, правоохоронних органів та районних держадміністрацій) – з метою проведення систематичної роз’яснювальної роботи для фізичних та юридичних осіб про мораторій на публічне використання російськомовного культурного продукту на території Львівської області.
Облрада рекомендувала органам місцевого самоврядування області ухвалити аналогічні рішення щодо встановлення на відповідній території мораторію на публічне використання російськомовного продукту в будь-яких формах до моменту повного припинення окупації території України.
Виконавчому апарату облради доручено напрацювати та подати на розгляд обласної ради звернення до Верховної Ради щодо необхідності внесення змін до законодавчих актів України стосовно заборони публічного відтворення аудіовізуальних творів мовою держави-агресора.
ЗМІ не вказують, чи передбачено покарання за порушення мораторію.
У лютому Львівської міська рада рекомендувала закладам харчування та обслуговування надавати послуги українською мовою, а також англійською мовою.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:клас:
У Харковi треба зробити те ж саме.
 
Garuspik
Регистрация: 17.03.2014
Из: Ukraine
Сообщений: 23


Взрывами консерв удовлетворен. Ты можешь петь калинку только верхом на бутылке, свинорус.
 
Львовяне во всей красе.

Хведерализация от виктора хведорыча, говорили нам ватники. дайте ее нам, говорили они. пусть каждый регион себе выбирает героев и местный язык. и тут такие - ой а как же так львов будет делать такое.
 
Какая связь между федерализацией и запретом проводить коммерческим структурам концерты на русском языке, например?

Но повторяюсь, ебанутые львовские депутаты просто посмешище - они выпустили постановление, на которое можно публично высраться. Наши дауны хоть с юристами советуются, чтобы не наворотить такое.

Никаких концертов на кацапском наречии в Украине не будет. Только украинский и английский.
россия (страна-террорист) - это враг. Крым - это Украина. Путин - хуйло и педофил.
 
Какая связь между федерализацией и запретом проводить коммерческим структурам концерты на русском языке, например?

ну как же какая :D как быстро поклонник педорыча забыли про свои же требования :D вместо того чтобы кричать - давайте же федерализацию и дадим право Львову самому определять... оказывается не нужна была педерализация от педорыча?
 
Но если спеть калинку на такой бутылке:
jgfga8.jpg


То сразу становишься ахтывистом, поцреотом и кандидатом в герои! Попробуй, а?

Мне все равно на какую ты сядешь бутылку, русская свинья. Я эту вашу национальную забаву в любом случае, как нормальный европейский человек, не понимаю.
Хочешь сидеть на пятилитровой - на здоровье. Видимо вам чеченцы разрабатывают анус даже до таких размеров.
 
Я задал тебе конкретный вопрос - какая связь между федерализацией и изданием постановлений облсоветом, которая противоречит, как действующей конституции, так и доброму десятку международных обязательств Украины.
Попытайся не виться ужом со своим поцреотоботским "ну как же какая?". Отвечай. Конкретно. На. Вопрос.
Обратись к своим вяликим щыроукраинськым предкам. Воны подскажуть :україна:

Унтерменш, ты не в том положении чтобы задавать вопросы. Марш на бутылку.
 
Кто как хочет, так и др....т
 
Я задал тебе конкретный вопрос - какая связь между федерализацией

память отшибло уже под каким соусом требовали педерализацию, поцреот педорыча? так меньше бояры употребляй, чай с памятью полегчает.
 
б) Является антиконституционным ( В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України)
а применение ВСУ в антитеррористической операции является конституционной?
отсутствие права голоса 1,5 млн ВПЛ из окупированных районов АРК и Донецкой и Луганской областей по месту их фактического проживания является конституционной?
п. с.
говорить на русском языке никто не запрещает. запрет на культурный продукт на русском языке причем в публичных местах.
у себя дома на кухне бери балалайку и пой калинку сколько угодно.
 
Львовяне во всей красе. Они приняли запрет, который
а) Не обязательно выполнять т.к. даже не предусмотрена санкция за это.
б) Является антиконституционным ( В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України)

Это же праздник какой-то! Был бы я во Львове - целенаправленно вышел бы к Львовской обладминистрации и фальшиво спел бы калинку. Естественно, наняв для этого ещё пару титушек для защиты от нациков. А когда львовские мусора пытались бы мне это запретить, то на камеру выебал бы их в рот (фигурально выражаясь) за незнание законов Украины. Ютуб контент был бы просто топчик. Дарю идею местным блогерам! Бабло потечет рекой от миллионов просмотров.

Ну как такие долбоебы добрались до власти в Украине? :(

Ни у кого и мысли не возникнет тут так поступать , потому что люди отдают себе отчёт в том , что плохо , а что хорошо . Развивать свои направления хорошо, запретить чужие , через которые идёт пропаганда - тоже хорошо .
А люди , которые поют на русском калинку специально , а не по повелению души - очень странные .
 
C какой стати книга украинского писателя на русском более своя, чем книга украинского писателя на мове? С какой стати украиноговорящий украинец более свой, нежели русскоговорящий?

Я бы кое-как понял запрет на выступление артистов из РФ, но попытка вычеркнуть русский язык из культурного поля - рагульский долбоебизм.

россия (страна-террорист) и культурное поле - это оксюморон.
 
Львовяне во всей красе. Они приняли запрет, который
а) Не обязательно выполнять т.к. даже не предусмотрена санкция за это.
б) Является антиконституционным ( В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України)

Это же праздник какой-то! Был бы я во Львове - целенаправленно вышел бы к Львовской обладминистрации и фальшиво спел бы калинку. Естественно, наняв для этого ещё пару титушек для защиты от нациков. А когда львовские мусора пытались бы мне это запретить, то на камеру выебал бы их в рот (фигурально выражаясь) за незнание законов Украины. Ютуб контент был бы просто топчик. Дарю идею местным блогерам! Бабло потечет рекой от миллионов просмотров.

Ну как такие долбоебы добрались до власти в Украине? :(

Чушь какая! Вернулась из Львова вчера, была там в качестве туриста 4 дня. Из того что там увидела, могу сделать вывод, что то ты мог-бы орать там свою калинку сколько угодно, хрен-бы кто тебя за это тронул. Разве что такой-же недопровокатор как и ты
 
Т.е. русский язык в общественной жизни запретил львовский облсовет,а провокатор я?
Если устраивать акции, которые покажут обществу дебилизм принимаемых законов и необязательность их выполнения провокация - то да, я провокатор.
Я не знаю что там "вещает" львовский облсовет, я говорю о реальной ситуации и о вашем странном перфоменсе с калинкой, конкретно об этом.
И ещё, вы считаете что горожане будут воспринимать на "ура" это нововведение? Сомневаюсь, учитывая что Львов - это туристический город, настолько туристический, что на выходных в центре не протолкнуться.
 
Да. Это же они выбрали этих рагулей.
А у нас КТО выбрал Кернеса?:D В контексте Харькова обычно используют не "рагули", а "быдло", имея ввиду весь город, так-же как и вы говоря "рагули" считаете таковыми всех львовян.
 
Тогда лучше сначала читайте про что тема, а потом отвечайте. Первый пост темы:
Прочитала первый пост, а также ваш. На ваш нельзя реагировать? Или можно, но только "правильно" с вашей т.з?
 
Есть такая штука, похоже, вам неведомая - контекст. Я предложил устроить провокацию по поводу тупейшего решения львовского облсовета, но тут на белом коне прибегает TOOMi и провозглашает "Чушь какая! Вернулась из Львова вчера и львовяне не злые бандеры, а добрые рагули!" :рл:
Нет. Просто провокация ваша такая-же тупейшая как и решение облсовета Львова. Про коня и далее по вашему тексту - не более чем ваши "додумки".
 
Львівська облрада запровадила мораторій на публічне використання російськомовного культурного продукту на території Львівської області.

т.е. эксмо от впатрийотки-кошатницы продаваться не будет.

Оксюморон

а також англійською мовою.

поляков обслуживать не хціли
 
Назад
Зверху Знизу