С 1 июля в Харькове действуют новые тарифы на горячую воду

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34912
С 1 июля в Харькове действуют новые тарифы на горячую воду

01.07.2014 10:26


Коммунальное предприятие*«Харьковские тепловые сети» с 1 июля вводит новые тарифы на услуги по централизованному*снабжению горячей водой. С 1 августа*— на отопление.*


Тарифы установлены постановлением*Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг,*№650 от 6 июня 2014 года, говорится в документах, опубликованных на сайте Харьковского горсовета.*

Централизованное снабжение горячей водой (с учётом стоимости холодной воды):*

при подключении полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения —*23,15 грн за1 куб. м*(с НДС); (Повышение на 68 %)при отсутствии полотенцесушителей —*21,44 грн за*1 куб. м*(с НДС);*(Повышение на 56 %).

Централизованное отопление:*
для абонентов жилых домов*с домовыми приборами учёта*тепловой энергии*—*374,69 грн/Гкал (с НДС);*(Повышение на 23 %)**

для абонентов жилых домов*без домовых приборов учёта*тепловой энергии*—*9,58 грн за*1 кв. м*в месяц в течение отопительного периода (с НДС); (Повышение на 27 %).



Действующие тарифы не покрывали расходов предприятия, объясняют в «Харьковских тепловых сетях». «Процент возмещения расходов составлял 80 %»,*— говорится в обосновании к изменению тарифов.*

К тому же, с момента последнего повышения выросли цены на энергоносители, расходы на сырьё,*материалы, ремонтные работы, изменилась минимальная заработная плата и другие составляющие: в частности,*повысились стоимость электроэнергии (в 2,4 раза) и*газа (в 1,17 раз).

«Несмотря на то, что тариф (на отопление)*вводится с 1 августа, харьковчане начнут по нему платить только после начала отопительного сезона»,*— рассказыает о сезонном тарифе*заместитель генерального директора по экономике КП «Харьковские тепловые сети»*Татьяна Гаврилюк.

В «Теплосетях»*не исключают нового подорожания услуг теплоснабжения.*«Всё*будет зависеть от цены на энергоносители и прочие составляющие тарифа. Если они увеличатся более чем на 5%, тариф снова может быть пересмотрен Национальной комиссией по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг»,*— говорится на сайте горсовета.


Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За шо боролись на то и напоролись.
 
Долар на 50%,и отопление с горячей водой под этот процент. Зарплату б на 50% бы....
 
покращення життя вже вчора....ппц
 
Конечно нет, поставили в позу весь город, но истинным патриотам - не смертельно...Пора петь гимн и скакать...
Все пральна, холопам, средств должно хватать только на пожрать и заплатить за хату.. Всем на панщину и радоваться.
 
Останнє редагування:
причем тут город? это по всей Украине. не нравится -дуй в днр. а то все привыкли все на шару. вода деньги стоит! все хотят зарплату побольше, и что бы ничего не платить в бюджет!
 
причем тут город? это по всей Украине. не нравится -дуй в днр. а то все привыкли все на шару. вода деньги стоит! все хотят зарплату побольше, и что бы ничего не платить в бюджет!
поведайте, что вы получили на шару?
ПыСы: Бюджет, это уже давно фамилия, узкого круга лиц у кормушки
 
конечно, форум именно то место где секретами делиться.
 
поведайте, что вы получили на шару?
ПыСы: Бюджет, это уже давно фамилия, узкого круга лиц у кормушки

На самом деле у нас все тарифы на шару - все ниже себестоимости.
Про наличие хуйни в стране никто не спорит, но вот конкретно ТЫ что сделал для каких-либо изменений в стране?
 
А ты работать больше стал чтобы тебе зп поднимать?
бери своего другана и мандруйте на фронт...

На самом деле у нас все тарифы на шару - все ниже себестоимости.
Про наличие хуйни в стране никто не спорит, но вот конкретно ТЫ что сделал для каких-либо изменений в стране?
достаточно посмотреть, что делаешь Ты..по темам и все становиться ясно...
 
А сколько горячая вода без счетчика? На одного прописанного?
 
Всё как всегда. Любая темя о повышении тарифов сразу вызывает вой
о повышении ЗРЯплаты... С каких хуёв? Маленькая зарплата? Ищи больше.
В чем проблема?

бери своего другана и мандруйте на фронт...
Бери жопу в жменю и ПАРАШируй работать. Не пробовал?
 
я про воду горячую спрашиваю, а не про отопление
 
В Европе намного дороже,и люди работают и не ноют
В Европе и платят больше, а работают они не лучше нас.
А ты работать больше стал чтобы тебе зп поднимать?
Так ведь и меньше я работать не стал , а вот купить на своё заработанное я теперь могу намного меньше, по крайней мере, отложить на отпуск в туже Европу теперь не получается. Про Крым, как говорил Ржевский, всем молчать!
 
а работают они не лучше нас.
Ага. Ну ка покажи мне наш айфон, мерседес и боинг. Я сразу начну верить.
Так ведь и меньше я работать не стал
Значит твоя работа нахуй не нужна. С чем тебя и поздравляю.
 
Назад
Зверху Знизу