Единый налог

Eugen.G

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2013
Повідом.: 9
Единый налог

Что делать если после регистрации в регистрационной полате во время не подал заявление на единый налог в налоговой..????подскажите:)
 
Это значит, что находитесь на общей системе налогообложения.
Вот пара ссылочек на тему ведения учета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а как перейти на Единый налог? только с 1 по 15?
 
а как перейти на Единый налог? только с 1 по 15?
НКУ
298.1.4. Суб'єкт господарювання, який є платником інших податків і зборів відповідно до норм цього Кодексу, може прийняти рішення про перехід на спрощену систему оподаткування шляхом подання заяви до органу державної податкової служби не пізніше ніж за 15 календарних днів до початку наступного календарного кварталу. Такий суб'єкт господарювання може здійснити перехід на спрощену систему оподаткування один раз протягом календарного року.
 
а как перейти на Единый налог? только с 1 по 15?
Если на третью то только с 1 января 2014 года.
И не забудьте зарегистрировать книгу для общей системы а то потом попадете на штраф за не ведение учета :)

Если на вторую то у вас до конца месяца еще есть время подать заявку при условии что вы зарегистрированы в сентябре.

298.1.2. Зареєстровані в установленому порядку фізичні особи - підприємці, які до закінчення місяця, в якому відбулася державна реєстрація, подали заяву щодо обрання спрощеної системи оподаткування та ставки єдиного податку, встановленої для першої або другої групи, вважаються платниками єдиного податку з першого числа місяця, наступного за місяцем, у якому виписано свідоцтво платника єдиного податку.
 
Приветствую всех, не могли бы описать процедуру и какие документы нужны для перехода на единый налог? ФОП зарегистрировал на этой неделе.
 
Только заявление.
Заполняете и подаете в налоговую :)
До конца месяца.
 
Спасибо! А форму заявления можете подсказать, чтоб я её сразу заполнил?
 
Спасибо! А форму заявления можете подсказать, чтоб я её сразу заполнил?

можете скачать тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пысы: а когда у вас регистрация ФЛП была?
 
Останнє редагування:
можете скачать тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пысы: а когда у вас регистрация ФЛП была?

В среду 18 сентября отнес документы, а сегодня 24 сентября уже получил выписку.
 
Останнє редагування:
до 28 сентября можно подать заявление на ЕН на 3-ю группу либо до 30 сентября на 2-ю

Спасибо! Сегодня забегался, матерился как сапожник. В палате сказали что на единый налог надо в налоговую твоего района. Ок, поехал. Там говорят - че вы приехали, вам на бекетова. Я - ок, поехал на ст. м. Бекетова (ну а вы бы тоже наверно подумали про метро, ведь там главная налоговая, верно? ))). Там говорят - вам не сюда, вам в ЦОПН (центр обслуживания плательщиков налогов) на УЛИЦУ Бекетова, которая находится на ст. м. Тракторный завод. В общем я психанул и поехал домой, ибо эта погода просто из сил выбивает. Завтра поеду туда становиться на единый налог.
 
В палате сказали что на единый налог надо в налоговую твоего района.
Правильно сказали. Вы наверно во Фрунзенской. Их объединили с Орджоникидзевской, назвали Індустриальна ОДПІ м. Харкова ГУ Миндоходів и ЦОП находится на Бекетова 1. Так что и с отчетами - туда.
Обратите внимание на название органа, когда будете заполнять заяву
 
Если я угадала с налоговой, то
1. Найменування органу державної податкової служби
Індустриальна ОДПІ м. Харкова ГУ Миндоходів
 
а можно вопрос, наверно не в тему но все же. прочитав все вышеизложенное, ТС, Вы осознанно зарегились предпринимателем или как некоторые -" Все стали ну и я буду" ?

не, ну просто те кто таки решает быть предпринимателем как правило едут на регпалату а потом в свою налоговую и таких глупых мыслей не возникает как поехать в областную гни на Пушкинскую:))))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу