Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 21.12.2008, 13:26   #1
Котт

По умолчанию Почему я за независимую Украину

Цитата:

Беспорядки на Дальнем Востоке

Говорят, что ОМОН во Владике задерживает уже не только демонстрантов, но и журналистов, людей с фото и видеокамерами. Телекомпания "Приморье" сообщает, что в их числе съемочные группы телеканала "Россия", НТВ, Первого канала, ТВЦ, японской NHK, журналисты "Известий", агентства "Интерфакс".

«Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.» (репортаж из Владивостока корреспондента «КП»)
http://drugoi.livejournal.com/2803783.html

Я не говорю что на данный момент у нас лучше, но в союзе с северным медведем - мы от этой чумы не избавимся точно.

Вверх
Старый 21.12.2008, 13:47   #2
RainBoy

Независимая Украина Шутка года

Старый 21.12.2008, 13:48   #3
прут
Banned

Скоро Янек майдан устроит-запасайся попкорном и усаживайся у телика,американцы Ющенко будут Оскара давать за кровавые спецэффекты...

Вверх
Старый 21.12.2008, 14:18   #4
Котт

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Независимая Украина Шутка года
не надо впадать в идеалистические крайности. Абсолютно независимых госадарств - нет.

Вверх
Старый 21.12.2008, 14:23   #5
RainBoy

Конечно, нет.
Но называть Украину независимой от того, что это написано в конституции - смешно -)

Старый 21.12.2008, 14:24   #6
Olav

Цитата:
Сообщение от прут
Скоро Янек майдан устроит-запасайся попкорном и усаживайся у телика,
Я тебя умоляю.....! Время майданов уже прошло, хрен сейчас заставишь кого то выйти на улицу.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RainBoy
Конечно, нет.
Но называть Украину независимой от того, что это написано в конституции - смешно -)
Ну тогда ждём слёзную историю о длинных щупальцах Вашингтона.

Вверх
Старый 21.12.2008, 14:51   #7
Kertis

Есть государство а есть народ. Не думаю что украинский народ хочет жить в полицейском государстве. Уж лучше привычный бардак. Свобода дороже.

Старый 21.12.2008, 14:55   #8
Ваня Курский

ТС, как вы относитесь к событиям в Греции? Спасибо.

Вверх
Старый 21.12.2008, 14:58   #9
edik

Цитата:
Сообщение от Котт
http://drugoi.livejournal.com/2803783.html

Я не говорю что на данный момент у нас лучше, но в союзе с северным медведем - мы от этой чумы не избавимся точно.
Вот если бы у вас омон разогнал в самом начале этих несколько сотен человек то не мучились бы 40 млн.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maidan.jpg
Просмотров: 40
Размер:	72.8 Кб
ID:	178961 Нажмите на изображение для увеличения
Название: параска.jpg
Просмотров: 37
Размер:	17.2 Кб
ID:	178962

Вверх
Старый 21.12.2008, 15:13   #10
Kertis

Цитата:
Сообщение от Ваня Курский
Можно я отвечу?
В Греции демонстранты прибегли к насилию. Нападают на полицию, забрасывают бутылками с зажигательной смесью, камнями. Ёлку установленную возле парламента сожгли.
То есть акции протеста приняли неуправляемую форму. Анархия и погром, вызванный недовольством народа. А народ в Греции горячий.

В России наоборот. Власть заняла жёсткую позицию относительно своих оппонентов. Чуть что, сразу разгоняет МИРНЫЕ демонстрации. Разгоняет жестоко, с избиениями и массовыми арестами.

Старый 21.12.2008, 15:24   #11
Irka

Цитата:
Сообщение от Котт

нивапрос.
Обсуди со всем известной бабкой Параской тему безопасности волеизъвляющих в процессе волеизъявления.
Она, кстати, из больницы уже вышла?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ваня Курский
тычо, совсем обалдел??? Греция - это ж не "северный сосед"! Пониматьженада!!!!
Это, между прочим, полноценный член демократического объединения под названием Европейский Союз.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kertis
В России наоборот. Власть заняла жёсткую позицию относительно своих оппонентов. Чуть что, сразу разгоняет МИРНЫЕ демонстрации. Разгоняет жестоко, с избиениями и массовыми арестами.
ото я и говорю: в Греции три пацана полицейскую машину камнями закидали, за что по ним открыли огонь и одного из них пристрелили.
Канешна, народу не понравилось, что человека застрелили из-за какого-то полицейского, которому могло голову камнем размозжить. Херня какая-то, подумаешь....
Греческие власти извинились уже миллион раз.
Думаешь. помогло?

Старый 21.12.2008, 15:33   #12
Котт

Ирка, перечитай конец моего поста, а потом о бабушках заливай

Вверх
Старый 21.12.2008, 15:34   #13
Igorr

"Независимая Украина - самый популярный в течении столетий на Украине лохотрон. Как только украинцы поймут, что что для независимости нужно что-то делать (руками и особенно головой) только тогда это словосочетание станет иметь отношение к жизни. Кто-то может сказать что было сделано для реальной независимости за семнадцать лет? Ощущение что с зависимостью на Украине не очень хотят расставаться - не о чем будет тогда орать с трибун.

Вверх
Старый 21.12.2008, 15:35   #14
Kertis

Цитата:
Сообщение от Irka
ото я и говорю: в Греции три пацана полицейскую машину камнями закидали, за что по ним открыли огонь и одного из них пристрелили.
Канешна, народу не понравилось, что человека застрелили из-за какого-то полицейского, которому могло голову камнем размозжить. Херня какая-то, подумаешь....
Греческие власти извинились уже миллион раз.
Думаешь. помогло?
Тут отношение народа другое. Парня пристрелили или из за ошибки или при чрезмерном применении силы.

В России народ в этом плане покорный. Волноваться не станет. Даже если сотню пристрелят "случайно". Да и власть не извинится конечно...

Старый 21.12.2008, 18:29   #15
Одесса

Масковіти тіки ОМОП застосовувати вміють, але народ "горячий" якщо на початку не розігнати....

Вверх
Старый 21.12.2008, 19:18   #16
hussar
Banned

Украина вполне могла бы быть такой же независимой, как Беларусь. Более того - я не вижу причин считать неразумным создание конфедерации Украины, Беларуси, России и Казахстана. Это сняло бы много вопросов, которые в нынешней Украине решить не удаётся уже 18 лет.

Для непосвящённых: Евросоюз практически является конфедерацией. В рамках конфедерации в значительной мере сохраняется суверенитет входящих в неё государств.

Вверх
Старый 21.12.2008, 19:54   #17
KRina

Цитата:
Сообщение от Kertis
Тут отношение народа другое. Парня пристрелили или из за ошибки или при чрезмерном применении силы.

В России народ в этом плане покорный. Волноваться не станет. Даже если сотню пристрелят "случайно". Да и власть не извинится конечно...
А в Украине можно подумать народ на демонстрацию попрёт при аналогичном развитии ситуации
Чего стоят только периодически проскальзывающие в СМИ репортажи о беспределе в райотделах...

Вверх
Старый 21.12.2008, 20:13   #18
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от hussar
Украина вполне могла бы быть такой же независимой, как Беларусь. Более того - я не вижу причин считать неразумным создание конфедерации Украины, Беларуси, России и Казахстана.
Вы считаете возможным создание конфедереции с участием России где будут равноправные члены?

В Охлахоме все идеалисты-утописты?

Старый 21.12.2008, 20:24   #19
Copycat

Цитата:
Вы считаете возможным создание конфедереции с участием России где будут равноправные члены?
А вы что, ровня России? Или той же Германии, Франции, не говоря уж о США?

Вверх
Старый 21.12.2008, 20:46   #20
edik

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse

В Охлахоме все идеалисты-утописты?
Вы считаете ЕС равноправной организацией?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика