Русский стиль VS Рукопашный Бой

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2006
Повідом.: 499
Русский стиль VS Рукопашный Бой

Не надо кричать что Что русский стиль тоже рукопашка - знаю.
Хотелось бы сравнения.
Обыкновенный рукопашный бой мне более понятен.
Броски, удары, спарринги.(занимался трошки дзю до и самбо).
А вот русский стиль - много мнений есть.
Говорят там спаррингов нема.
А знакомый кмс по рукопашке грил приходили к ним на дружескую встречу Русские Стилисты.
Говорит - полотёры(с чего бы это?) - поклонники РС ногами не бейте меня - не моё высказывание - цитата :).
Смотрел док фильмы по рс - непонятные движения и броски в четверть силы в "замедленном темпе" и ни единой реальной схватки не показали.

Просьба всех знающих людей высказаться по сабжу.
У кого есть сцылки на видео с реальными боями с участием мастеров рс -поделитесь.
 
Есть там спаринги... у мну друг занимался, говорит хорошая весчь, но мне по душе ближе тайский =)
 
есть спаринги. когда применять на практике приходится.
 
Hand to Hand combat VS. russian style?

I did "hand to hand combat" in the US Army (Morskaya Pehota) . Something a soldier would use in a weaponless confrontation. The are NO rules. Its not SPORTING. I had a chance to meet OMON special police members and Ex Spetsnaz from Chechnia. What they showed me was different. It was something You could use to fight but was also somewhat sporting. (Based on Sambo).I like it.
 
Самая грамотная школа ближнего - борцовская. Быстрое сближение, захываты, броски, блокирование человека (или его "ломание"), заломы.
Самая грамотная ударная школа - это школа бокса. Челночное передвижение, удары из разных положений с приложением массы тела в динамике. Высший пилотаж для меня, которым я так и не овладел - это взрывные удары с мгновенной концентрацией массы в конечной точке. Плюс Кик. Т.е. базовая техника ударов блоков ногами.
В карате хорошо то, что помимо физ. и боевой подготовки там дают некоторые изотерические знания + оружие в т.ч. холодное, работа по точкам.

Так вот к чему это я - инструкторы "рукопашки", которые преподают для спецназовцев, объединяют техники из вышеуказанных направлений, убирая от туда правила. Получается такой вот "инструментарий" для уничтожения человеческого тела разными изощренными способами.

Но - я всегда говорил и еще раз скажу самый сильный "мускул" в теле человека - это мозг. Если хотите всех побеждать - учитесь быстро думать, предвидеть, анализировать - и точно стрелять со средней и дальней дистанции. (Хех. без хорошей моральной и физческой подготовки это невозможно так что от базового овладения азами единоборств вы всеравно никуда не денетесь).


А по теме топика:
Все зависит от квалификаци нструктора/учителя/тренера. Но боец-рукопашник подготовленный профессиональным и высокоуровневым инструктором спецназа, при условии равной весовой категории будет превалировать над представителями других школ за счет комбинации навыков. Мое мнение.
 
Прав на 100% . Мозг это самое главное. Настоящий рукопашныи бой требует очень быстрово мышления. Из моего опыта- чем проще, тем лучше и физическая подготовка очень важна. В сша многие войска применяут сыстему основаную на каратэ и Муаи Таи. I still like Russian Sambo + it can be fun too.
 
Что такое русский стиль? По моему это набор приемов из различных стилей. Этакий синтез. Попробуйте переубедить. ))
 
ap3572001 сказав(ла):
Мозг это самое главное. Настоящий рукопашныи бой требует очень быстрово мышления. Из моего опыта- чем проще, тем лучше и физическая подготовка очень важна. В сша многие войска применяут сыстему основаную на каратэ и Муаи Таи...
ap3572001,какой может быть МОЗГ в пиндосии?!Какое самбо в пиндосии?!Хе!В ЛОЛ.:-)
 
Хе думаю что все понимаю что ты говоришь. Но в америке и в Канаде Самбо очень уважают : 1). Те которые делают UFC. ( без правил) 2). Некоторые в войсках. Я до полиции служил , потом работал в "ЗОНЕ". Я немного об этом знаю.
 
ap3572001 сказав(ла):
Хе думаю что все понимаю что ты говоришь. Но в америке и в Канаде Самбо очень уважают : 1). Те которые делают UFC. ( без правил) 2). Некоторые в войсках. Я до полиции служил , потом работал в "ЗОНЕ". Я немного об этом знаю.
Надо знать боевое самбо,а не уважать!;) Знаю чем заканчивались дружеские схватки между морпехами США и русскими.;) Можно уважать,но самые сильные школы в России и Японии.Амеры просто учатся капировать...
 
Понимаю. Я делал много соревнований по контакным видам спорта. (и не Ha ринге тоже). Мой инструктор (один из них). Был в Рязанской академии. (higher airborn accademy) Самбо сдесь Знают нетоторые очень хорошо. (конечно не столько как в Росии или японии,) Между прочем, Ты прав. В японии очень есть хорошие школы Самбо. А в Америке сеичас многие делют Граси (бразилский) или UFC (like streetfighting with almost no rules).
 
Два года занимался "Русским стилем" на Звезде.(есть еще где-то в районе вокзала). Закончил из-за травмы шейных позвонков на показательных выступлениях.

Общее впечатление, все хорошо. Но есть одно большое "НО", отсутствие спарингов. То есть, встретив реального противника, я испытывал некоторое замешешательство(если не сказать больше:) ), когда противник начинал вести себя не так как меня учили.

Походил несколько месяцев к тренеру одного снецподразделения (частным образом), он мне быстро "мозги вправил". Очень ругал, не столь технику Русского стиля, а стиль обучения.
 
занималась рукопашным, нравилось, как то за себя спокойнее было.
сейчас понимаю, общая физическая подготовка действительно возросла, выносливость, исчезли девичьи сопли когда кто-то обижает или крутит руки, более-менее поставили удар, но ...

при реальной схватке все это до одного места, все эти уходы от ударов, и др.
все идет в той скорости, в которой сможет применить навыки разве что МС или тренера (хотя есть сомнения).
 
ну и к примеру, играясь с мужем таким вот достаточно жестоким образом (с поблажками конечно), прекрастно понимаю, что ничего (абсолютно) не могу сделать с двигающимся на меня двухметровым шкафчиком..
 
а коронный женский удар по неударопрочным местам на теле мужчины как был до рукопашного, так и остался после... (к мужу не применяется)
 
а коронный женский удар по неударопрочным местам на теле мужчины как был до рукопашного, так и остался после... (к мужу не применяется)
его главное дотянуть до ударонепрочных мест :) лучше уж быстро думать и не менее быстро бегать
 
з
при реальной схватке все это до одного места, все эти уходы от ударов, и др.
все идет в той скорости, в которой сможет применить навыки разве что МС или тренера (хотя есть сомнения).

То вы так тренировались.Или такой тренер.
В секции каратэ, где занимался я, девчонки кирпичи ломали.
А вырубить обычного среднего мужига(не спортсмена) им не составляло большого труда.
 
То вы так тренировались.Или такой тренер.
В секции каратэ, где занимался я, девчонки кирпичи ломали.
А вырубить обычного среднего мужига(не спортсмена) им не составляло большого труда.
гыыы
1. Обычно средние мужики не спортсмены на улицах на девок нападают?
2. У вас девушки пробовали вырубать не спортсменов на тренировках? Специально приглашали проверять?

Поверю что в бою на улице даже нездорового, но агрессивного мужика, девушка сможет положить если она жмет с груди хотя бы 70-80, и делает резкий маваши в юбке или джинсах с места из любого положения, а таже если она кмс по дзюдо там, или самбо, или вольной. Улица и зал далеки как небо и земля.
 
гыыы
1. Обычно средние мужики не спортсмены на улицах на девок нападают?
2. У вас девушки пробовали вырубать не спортсменов на тренировках? Специально приглашали проверять?

Поверю что в бою на улице даже нездорового, но агрессивного мужика, девушка сможет положить если она жмет с груди хотя бы 70-80, и делает резкий маваши в юбке или джинсах с места из любого положения, а таже если она кмс по дзюдо там, или самбо, или вольной. Улица и зал далеки как небо и земля.

1.Не, за девками на улице бегают братья Кличко:-)
2.На тренировках использовались щитки - травмы не нужны.
3.Задача девушки не спаринг на улице, а 2-3 быстрых удара, чтобы отключить агрессора и убежать.
Про маваши спроси у дилетантов)) Этим словом можно всех разогнать))
 
Назад
Зверху Знизу