Льготы, которые украинская власть хочет отменить в обмен на кредит МВФ

Бля заебали своей субсидией хуидией, тут бля банки на грани выживания, потому что дауны понабирали кредиты, а отрабатывать теперь не хотят. Короче в корзину нах!
При чем тут банки? Открываем глаза и читаем внимательно название темы.
 
Субсидию же отменять не собираются. При пенсии в 600, согласно правил предоставления субсидий оплата за коммуналку не должна превышать 90грн. (15% от пенсии) Остальное субсидия. И что имеем? При коммуналке 700 и льготе 50%. Получается 350 льгота, 350 самому платить. Но тут же пенсионер идет и за субсидией. И ему ее дают на сумму 260грн. Без льготы такой пенсионер получит субсидию в 610грн и продолжит платить свои 90грн....

не все так просто и радужно:увага:

во-первЫх: если за квартиру надо платить 700 грн, то это квартира большая и под субсидию попадет только часть (не помню нормы), а за излишек жилплощади - плати по полной

во-вторЫх: в большинстве случаев вместе с пенсионером прописаны и дети, которые не платят (учатся или на подработках) или реально не проживают. Очень часто попадаются неблагополучные детки (я лично знаю много таких случаев), которые денег за квартиру не дают, а за них плати. И старушки реально голодают и побираются...
 
На счет пенсий все понятно , вся европпа попала на это
Посилання видалено
Льготы тоже не вопрос, сколько тех ветеранов осталось у нас, бедные инвалиды стране не нужны, богатые еще пусть живут.
Цены на газ этотоже перераспределение хорошее, я лично не собираюсь оплачивать тепло кому не поподя. И вообще у меня электричество.

------
все что не делается - все к лучшему, другой вопрос для кого .
 
не все так просто и радужно:увага:

во-первЫх: если за квартиру надо платить 700 грн, то это квартира большая и под субсидию попадет только часть (не помню нормы), а за излишек жилплощади - плати по полной
Нормы 21 м2 на человека плюс 10.5м2 на семью. И для льгот такие же нормы. Льготы так же распространяются не на всю площадь и не на всех людей. Только на тех, у кого собственно льгота и тех, кто у них на иждивении. Это дети до 18 лет и нетрудоспособные.

во-вторЫх: в большинстве случаев вместе с пенсионером прописаны и дети, которые не платят (учатся или на подработках) или реально не проживают. Очень часто попадаются неблагополучные детки (я лично знаю много таких случаев), которые денег за квартиру не дают, а за них плати. И старушки реально голодают и побираются...
Если дети учатся, то они имеют право на субсидию на равне со всеми. Если не учатся, то надо регистрироваться как безработному. Субсидию может получить любая семья, у которой доход маленький. Весь порядок не будут расписывать. Но суть именно в том, что субсидия тем, у кого маленький доход.
О неблагополучных детях. В стране явно будет уменьшаться бюджет. И обеспечивать льготами всех будет попросту не возможно. Число безработных растет, предприятия закрываются. Это минусы поступления в бюджет. То есть скоро просто не будет денег на льготы для всех. И как следствие коммунальщики будут льготы предоставлять населению, а из бюджета не будут получать компенсаций. Появится и у них дополнительная нехватка денег. Это рост тарифов и т.д. В общем хоть так, хоть так, это нагрузит тех, кто еще работает.
При неблагополучных детках тоже можно получить субсидию. Походить правда придется. Есть комиссия, которая в случае если по нормам не положена субсидия может рассмотреть конкретный случай и принять по нему решение. В плоть до того, что они могут прийти домой и на месте оценить уровень жизни по одежде, бытовой технике и т.д.
МВФ требует отмену льгот именно из-за того, что есть люди, имеющие льготы, но при этом смогли бы нормально обойтись и без них.
Например, милиция, судьи, прокуроры, чернобыльцы, афганцы и т.д. Я эти категории взял, потому, что к ним относятся много людей не пенсионного возраста. И не у всех низкий доход или пенсия по инвалидности. А льготу то все получают. Те, кто реально имеет низкий доход и сейчас в добавок к льготе получают и субсидию. Так как льгота того же чернобыльца распространяется только на него и его детей до 18 лет. И в 70% случаев это на 1 человека. А это на 31.5м2 площади. А те же 2х-3х комнатные квартиры несколько больше площадь имеют. И человек, имеющий льготу все равно идет в отдел субсидий. При отсутствии льготы у него же он просто бы пошел в отдел субсидий. Окончательная сумма, которую ему пришлось бы платить из своего кармана не изменилась бы.
То есть, если я правильно понимаю суть вопроса, то тем, кому реально трудно платить за квартиру льгота просто преобразуется в субсидию. Те, кто может себе это позволить, будет платить по полной не взирая на какие-то заслуги.
 
На счет пенсий все понятно , вся европпа попала на это
Посилання видалено
Льготы тоже не вопрос, сколько тех ветеранов осталось у нас, бедные инвалиды стране не нужны, богатые еще пусть живут.
Цены на газ этотоже перераспределение хорошее, я лично не собираюсь оплачивать тепло кому не поподя. И вообще у меня электричество.

------
все что не делается - все к лучшему, другой вопрос для кого .

до электричества скоро тоже доберутся. Есть планы сделать веселые тарифы для тех, кто потребляет больше 400кВт в месяц. Чтобы не только в свете жить, но и в веселье :)
 
сколько тех кто потребляет более 400 кВт, сколько среди них пенсионеров и малоимущих?
 
игра слов, это не значит, что утвердили именно те требования которые вынесены в начале темы.
 
Назад
Зверху Знизу