• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Запретить жарить шашлыки во дворах многоэтажек

  • Автор теми mary1987
  • Дата створення
А есть ли возможность указать "Я против!" при подписании подобных "петиций"?
А то как-то несправедливо получается: тыщу-то (или сколько там нужно) насобирают, а "против"-то запросто может оказаться раз в десять больше.
 
А есть ли возможность указать "Я против!" при подписании подобных "петиций"?
А то как-то несправедливо получается: тыщу-то (или сколько там нужно) насобирают, а "против"-то запросто может оказаться раз в десять больше.

Никто вам не обещал социальную справедливость :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Харькове стало модным во дворах многоэтажек жарить шашлыки и устраивать пикники. При этом обдирают кору деревьев для мангалов, оставляют мусор, матерятся на всю округу, распивают спиртное. Часто в этих мероприятиях принимают участие и дети. Думаю, чтоб полицейские не должны бесцельно мотаться по городу с мигалками, а должны следить за порядком, в том числе пресекать действия этих любителей шашлыков. Предлагаю принять постановление на сессии горсовета, запрещающее разжигать костры и жарить шашлыки во дворах многоэтажек и предусматривающее соответствующее наказание - штраф, общественные работы или др. - See more at:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в этой петиции еще забыли добавить, что вонидло от мангалов идет в квартиры Харьковчан, дышать невозможно, особенно если это еще жарким летом происходит.

Т.е. вы считаете, что вся проблема в жарке шашлыков?
Если запретить, то сразу во дворах перестанут материться, мусорить и распивать спиртное?
А использование коры с деревьев (я так понимаю, не сухих, а растущих) это вообще ерунда какая-то.
 
Сначала уберите в подъездах срачи , и во дворах..... а шашлык, так заметьте это все экологично, и не кто кору не грызет. Сейчас в каждом магазине уголь продают. А то , что запах мешает, так берите мясо и тоже жарьте, чтобы слюной не давиться.
 
А смысл,если оно быдло так оно будет и на балконе жарить,и бутылки кидать..

Почему не идут в лес,очень просто люди стали в ЖОПУ ЛЕНИВЫЕ..бензин дорогой( бухнуть не выйдет) ну или нарвутся на кого-то кто будет доказывать,что это моя поляна и бла-бла..
 
Вот именно, быдлоты развелось..
 
А смысл,если оно быдло так оно будет и на балконе жарить,и бутылки кидать..

Почему не идут в лес,очень просто люди стали в ЖОПУ ЛЕНИВЫЕ..бензин дорогой( бухнуть не выйдет) ну или нарвутся на кого-то кто будет доказывать,что это моя поляна и бла-бла..

Могут быть разные причины, почему не пойти в лес или на речку.
Если люди нормально себя ведут, не мусорят, не шумят, после себя убирают, то почему они не могут пожарить шашлык во дворе?

У нас постоянно кто-то мешает: дети бегают и кричат, бабушки не дают прохода детворе и обсуждают всех и вся )), машины заезжают к подъездам, шашлыки жарят...
Может просто стоит всем по-человечески относится к окружающим? Глядишь, окажется что можно сосуществовать мирно ;)
 
только террор и штрафы помогут навести порядок в стране...
закурил в неположенном месте - штраф,
пьешь пиво - штраф ,
нарушил ПДД - штраф (и водителям и пешеходам ),
шумишь после 23.00 - штраф,
нарушаешь правила выгула животных - штраф,
мусоришь на улице - штраф....
Причем штрафы должны быть от 100гр. и выше. Только так наш народ можно приучить к порядку а заодно и бюджет пополнить.

Не совсем согласен.. Многие вещи бессмысленно запрещать. Нужно создать условия которые заставят людей перестать делать такие вещи за которые штрафы.. Например чтобы не курили в общественных местах - создать курильни, чтобы не выгуливали собак и не гадили везде - создать хорошие места для выгула с небольшой платой. и т.д. это конечно не панацея. но будет гораздо продуктивней и при правильном подходе окупиться за малые сроки.
 
А мне вот этот эпизод из очень старого и очень хорошего фильма сразу вспомнился...
 
В Харькове стало модным во дворах многоэтажек жарить шашлыки и устраивать пикники
Жаба давит *?

сидит дебил с мивиной на кухне и мол давай запретим а то запах шашлыка не дает мне покоя
только террор и штрафы помогут навести порядок в стране...
закурил в неположенном месте - штраф,
пьешь пиво - штраф ,
нарушил ПДД - штраф (и водителям и пешеходам ),
шумишь после 23.00 - штраф,
нарушаешь правила выгула животных - штраф,
мусоришь на улице - штраф....
Причем штрафы должны быть от 100гр. и выше. Только так наш народ можно приучить к порядку а заодно и бюджет пополнить.
дал в ебало такому автору как ты!граммота
 
Останнє редагування:
это все потом , а сначала террор и штрафы - только так можно приучить к порядку. а то в европу собрались.
если за каждое нарушение взымать штраф - глядишь лет через пять появится привычка жить и вести себя по человечески...

Про сухой закон не слышал? И что перестали пить?
 
я подписывать не буду у меня во дворе только на новый год под дождем жарят, прикольно наблюдать, как в 23:55 чувак все еще жарит))))))))
 
А смысл,если оно быдло так оно будет и на балконе жарить,и бутылки кидать..

Почему не идут в лес,очень просто люди стали в ЖОПУ ЛЕНИВЫЕ..бензин дорогой( бухнуть не выйдет) ну или нарвутся на кого-то кто будет доказывать,что это моя поляна и бла-бла..
Им нравится что на них все пялятся, вместо того чтобы поехать на природу и отдохнуть душой при этом не воняя на пол района дымом. Просто люди которые делаю шашлыки никогда у себя дома с улицы этот дым не нюхали, поэтому им не понять.

Сначала уберите в подъездах срачи , и во дворах..... а шашлык, так заметьте это все экологично, и не кто кору не грызет. Сейчас в каждом магазине уголь продают. А то , что запах мешает, так берите мясо и тоже жарьте, чтобы слюной не давиться.
Убрать срач за теми кто делает шашлык?

Могут быть разные причины, почему не пойти в лес или на речку.
Если люди нормально себя ведут, не мусорят, не шумят, после себя убирают, то почему они не могут пожарить шашлык во дворе?

У нас постоянно кто-то мешает: дети бегают и кричат, бабушки не дают прохода детворе и обсуждают всех и вся )), машины заезжают к подъездам, шашлыки жарят...
Может просто стоит всем по-человечески относится к окружающим? Глядишь, окажется что можно сосуществовать мирно ;)
И после этого говорят что мы вырождаемся, если все друг другу мешают.

Жаба давит *?

сидит дебил с мивиной на кухне и мол давай запретим а то запах шашлыка не дает мне покоя
не меня жаба не давит, кушайте на здоровье свои токсины ;)
 
Вот я об этом и говорю, Опять будем создавать подразделение, опять его будем финансировать и т.д.

А что с этим во франции делают?

По сути то штрафы существуют за распития, за курение, за тошо соришь и тд.
 
Им нравится что на них все пялятся, вместо того чтобы поехать на природу и отдохнуть душой при этом не воняя на пол района дымом. Просто люди которые делаю шашлыки никогда у себя дома с улицы этот дым не нюхали, поэтому им не понять.

Наверное у меня другое восприятие, но запах жареных шашлыков с вонью у меня ну сосвем не ассоциируется.

Убрать срач за теми кто делает шашлык?
Откуда вы взяли, что все, кто жарит шашлыки во дворах оставляют за собой срач?

не меня жаба не давит, кушайте на здоровье свои токсины ;)

Тяжелый случай... :рл:
 
Запретить!
Покупаем дачи)
 
Назад
Зверху Знизу