&

KuziNets

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2011
Повідом.: 12
??
 
Останнє редагування:
рН - это показатель уровня кислотности. У Вас он нормальный, можете не переживать. Изменить кислотность слюны не просто сложно, а очень сложно.
Есть гораздо более объективные показатели здоровья, не парьтесь.
 
Гораздо больше можно сказать по обычным анализам крови и мочи.
 
Если съедите лимон,то рН слюны снизится,а рН крови повысится минут через 40.
После щелочного питья повысятся оба показателя рН.
Часа через 3 показатели вернутся к исходным (в крови есть нехилые регуляторные механизмы-буфферные системы).
То,Вы что описали называется метафизикой,т.е. склонностью все проявления аргументировать одной причиной.
Лохотрон,если понятнее.Или Вам попытались по-простому объяснить сложные вещи.
Не заморачивайтесь,короче.
Если есть серьезные хр.заболевания,то кислотно-щелочной динамический баланс определяется другими методами и не является постоянным(ибо динамическое).
 
Если съедите лимон,то рН слюны снизится,а рН крови повысится минут через 40.
После щелочного питья повысятся оба показателя рН.
Часа через 3 показатели вернутся к исходным (в крови есть нехилые регуляторные механизмы-буфферные системы).

Согласен.
 
Останнє редагування:
Всвязи с этим, у меня есть несколько вопросов::confused::confused::confused:
1. Что такое pH слюны и pH крови, в чём измеряется, бывает ли pH клетки?
2. Отклонение от 7,4 приводит к онкологии или к язвам, какое куда?
3. Можно ли считать тест на pH относительным показателем здоровья?

Открой, пожалуйста, школьный учебник химии, там детально описано, что такое водородный показатель и в каких единицах он измеряется. Этот вопрос не к врачам.

Касательно крови и слюны. Тут доктор уже написал, что изменить их рН очень трудно, обычно организм поддерживает постоянство своей внутренней среды. Изменения рН действительно могут говорить о наличии в организме какой-то патологии. Но, обращаю внимание еще раз, изменение рН - это уже следствие какого-то заболевания, а не его причина!
 
Согласен, но мне этого мало :rolleyes::rolleyes:
Не заморачивайтесь,говорю я Вам:D
Западная медицина обставилась множеством понтов,но сути работы врача они не меняют.Рази шо для пациента убедительнее:D
Понт,который Вы прошли очень дешевый.
Если на его основании рассказали более глубокие вещи-я ж тока за.
Важнее всего Ваше самочувствие.
 
Открой, пожалуйста, школьный учебник химии, там детально описано, что такое водородный показатель и в каких единицах он измеряется. Этот вопрос не к врачам.

Это очень сложно, детки давно выросли, а школьного учебника по химии дома не держу. :(
Пошёл к знакомому дедушке Гуглу, он пролил лучик света :)
 
Назад
Зверху Знизу