Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 7.02.2019, 10:32   #1081
nerve

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ромзес
активный образ жизни.
это конечно прекрасно, но на 100% не работает.
что мешает неврозу накрыть вас во время бега?

Старый 7.02.2019, 10:36   #1082
nerve

Цитата:
Сообщение от 4aleks4
Ищу толкового психиатра.
если все ищут толковых, то кто тогда все остальные из толпы психологов, психотерапевтов и прочих консультантов и тренеров? шарлатаны?
что по вашему выделяет толкового специалиста?

Старый 7.02.2019, 10:47   #1083
4aleks4

Цитата:
Сообщение от Ромзес
Бросьте вы пить эту гадость....займитесь собой, активный образ жизни. Да будет сначала тяжело...но через годик-другой и вспоминать не будите о той химии , которой вас пичкали.
Поверьте знаю о чем говорю, сам прошел этот ад. Раньше и представить себе не мог, что смогу бегать по 10 км. и получать кайф от этого. За то эта зараза под названием ВСД отлипла от меня.
А врачи только и могут, что присаживать на химиию и зарабатывать на вас деньги.
Я занялась собой. Занимаюсь йогой, медитирую, растительное питание. Но тут скорее всего возраст и гормоны дают о себе знать. Поэтому сейчас нужно вывести себя в нормальное состояние. А я как овощ второй день.

Вверх
Старый 7.02.2019, 10:53   #1084
4aleks4

Цитата:
Сообщение от nerve
если все ищут толковых, то кто тогда все остальные из толпы психологов, психотерапевтов и прочих консультантов и тренеров? шарлатаны?
что по вашему выделяет толкового специалиста?
А я вам расскажу. Если врач третий раз подряд назначет один и тот же препарат. В виду того, что во второй раз будучи на высокой дозе он не дорабатывал. Это говорит о том, что нужно менять АД.
Когда при заходе на АД ты из более-менее нормального человека становишься трупом, на 3 месяца выпадаешь из жизни - это тоже говорит о том, что препарат не подходит. Почему бы его не заменить на другой? А врач в ответ - терпите это погодные условия плохие, поэтому вам плохо.....

Или, когда ты приходишь к врачу, тебя толком не выслушают, не ставят диагноз, а тупо назначают бринтеликс, который с ПА не справляется. О чем можно говорить?
И таких примеров куча.
Или на тебе ставят опыты, как работает майнд-машина. А ты наивный ведешься на все, лишь помогло....

Вверх
Старый 7.02.2019, 12:34   #1085
4aleks4

Кто-нибудь обращался к психиатру в клинику Артемчука?
У них там сейчас широкий спектр услуг, думаю может туда обратиться и анализы, и узи, и врачи, которые мне как раз нужны.

Вверх
Старый 7.02.2019, 14:23   #1086
Ромзес

Цитата:
Сообщение от nerve
Никогда такого не было

Старый 7.02.2019, 14:31   #1087
ALISA19808

Цитата:
Сообщение от 4aleks4
Первый раз принимала год, безлекарственный ремиссия 3 года.
Во второй раз принимала около 3 лет. Ушла по глупости, решила, что дальше справлюсь сама.
2 месяца было все отлично, а в январе откат.
Пила ципралекс.
ПТ предложил либо снова ципралекс, либо бифрен 1,5 месяца. Выбрала бифрен. 2 недели все было намного лучше и вот вчера пипец полный.
Бросила как раз осенью... Майборода, вообще не рекомендует прекращать приём осенью или весной.
Может подождать пока Бифрен раскроется полностью?

Жаль. Ремиссия хорошая...
Я пью Эсциталопрам, с мая.

Не хотите к нам в группу?
У нас душевно)) и много информации.
В теме есть мой Вайбер.

Вверх
Старый 7.02.2019, 14:36   #1088
TanyaBilk

Я так понимаю, пройдясь по форумам по Бринтелликсу, что он не подходит если уже принимали какие то более сильные АД. Т.е. если уже принимали эсциталопрам, то переход на Бринтелликс может быть не эффективный.

Вверх
Старый 7.02.2019, 14:36   #1089
ALISA19808

Цитата:
Сообщение от 4aleks4
Я занялась собой. Занимаюсь йогой, медитирую, растительное питание. Но тут скорее всего возраст и гормоны дают о себе знать. Поэтому сейчас нужно вывести себя в нормальное состояние. А я как овощ второй день.
С гормонами, гинеколог/эндокринолог поможет.
Всё это поправимо.
Если врач не устраивает - менять однозначно.

У вас тревожное расстройство?
Как вы спите сейчас?

Вверх
Старый 7.02.2019, 14:56   #1090
ALISA19808

Цитата:
Сообщение от nerve
Тогда бег, превратится в удирание))
ААААААААААА!!!!!

Вверх
Старый 7.02.2019, 14:56   #1091
ALISA19808

https://youtu.be/8GOpxkdyRhs

Вверх
Старый 7.02.2019, 15:20   #1092
4aleks4

Цитата:
Сообщение от ALISA19808
С гормонами, гинеколог/эндокринолог поможет.
Всё это поправимо.
Если врач не устраивает - менять однозначно.

У вас тревожное расстройство?
Как вы спите сейчас?
Ага, поставили диагноз ГТР. Сейчас сплю плохо, постоянные ночные пробуждения со страхом.

Бифрен убрал много симптомов и на второй неделе приема было все не плохо.

В группу к вам хочу, пойду добавлюсь.

Вверх
Старый 7.02.2019, 15:22   #1093
4aleks4

Цитата:
Сообщение от TanyaBilk
Я так понимаю, пройдясь по форумам по Бринтелликсу, что он не подходит если уже принимали какие то более сильные АД. Т.е. если уже принимали эсциталопрам, то переход на Бринтелликс может быть не эффективный.
Бринтеликс намного сильнее ципралекса. И он не работает с паническими атаками.

Какой диагноз у вас? И почему ципралекс не помогает? Может добавить к нему что-то нужно?

Вверх
Старый 7.02.2019, 15:38   #1094
TanyaBilk

Сильнее, потому, что кроме сератонина - там еще дофамин и норадреналин. Но почитав форумы - люди, которые давно на АД и в том числе на Ципралексе - при переходе на Бринтелликс - пишут - он не эффективен для них. Тут выше в форуме мне кидали летом ссылки на эти форумы. Если мне встретятся люди, что у них наоборот - поменяю свое мнение, это мнение на данный момент, но могу его и поменять, если будут другие факты. С ПА - понижением уровня тревожности - и будет работать и с ПА, т.к. ПА - это высшее проявление тревожного невроза, так же как агорафобия. Что касается самих ПА - у нас в чате уже большой материал на этот счет. Присоединйтесь...будем обсуждать.

Вверх
Старый Сегодня, 11:38   #1095
Nik7

Цитата:
Сообщение от 4aleks4
Я занялась собой. Занимаюсь йогой, медитирую, растительное питание.
А вы не пробовали заняться оздоровительной скандинавской ходьбой? Бег, это действительно довольно большая физическая нагрузка и подходит не всем. А вот скандинавская ходьба (ходьба с палками) на природе, в веселой кампании, на мой взгляд - самое то. Я знаю несколько человек, которые таким образом полностью избавились от ВСД и ПА. Конечно, не сразу. Требуется время и определенное упорство. Но это лучше, чем бесконечно травить себя разными антидепрессантами. Только начинать желательно в группе, с толковым инструктором, и очень постепенно увеличивать нагрузку. Если интересно - могу дать координаты такой группы.
И по поводу питания. А вы уверены, что растительное питание это правильный вариант для Вас? Для нормального функционирования нервной системы необходимы не только углеводы, витамины, микроэлементы, но и животные и растительные белки и жиры. И роль именно животных белков и жиров здесь очень важна.

Вверх
Старый Сегодня, 16:00   #1096
EvgenG

Из: France

Цитата:
Сообщение от Nik7
функционирования нервной системы необходимы не только углеводы, витамины, микроэлементы, но и животные и растительные белки и жиры. И роль именно животных белков и жиров здесь очень важна.
и алкоголь!

Старый Сегодня, 18:09   #1097
Nik7

Цитата:
Сообщение от EvgenG
и алкоголь!
Качественный и по праздникам

Вверх
Старый Сегодня, 19:08   #1098
инкогнито155

Цитата:
Сообщение от Ромзес
Бросьте вы пить эту гадость....займитесь собой, активный образ жизни. Да будет сначала тяжело...но через годик-другой и вспоминать не будите о той химии , которой вас пичкали.
вы шо, издеваетесь, годик - другой бегать и только потом результат ?!!!

то ли дело : таблеточку выпил и хорошо

а если серьезно, то вряд ли кто-то избавился от этой проблемы с помощью таблеток...

Вверх
Старый Сегодня, 21:31   #1099
Ромзес

Цитата:
Сообщение от инкогнито155
вы шо, издеваетесь, годик - другой бегать и только потом результат ?!!!

то ли дело : таблеточку выпил и хорошо

а если серьезно, то вряд ли кто-то избавился от этой проблемы с помощью таблеток...
Вот в том то и проблема,что люди думают, что ад помогут выйти из этого состояния...
В итоге сидят на системе годами глотая химию и при попытке спрыгнуть с нее, возвращаются к тому же состоянию. При этом хорошенько посадив эндокринную систему, печень и желудок.

Старый Сегодня, 22:13   #1100
инкогнито155

Цитата:
Сообщение от Ромзес
Вот в том то и проблема,что люди думают, что ад помогут выйти из этого состояния...
В итоге сидят на системе годами глотая химию и при попытке спрыгнуть с нее, возвращаются к тому же состоянию. При этом хорошенько посадив эндокринную систему, печень и желудок.
согласен с вами полностью: год каждодневных пробежек или прогулок и о многих проблемах можно забыть.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье