• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Путь Сантьяго-Пилигрима, может кто знает?

да, спасибо, пока еще прихрамываю, возможно не этой осенью, но все равно хочу пройти, боюсь что уже забуду что нужно сделать, но надо помнить, когда есть цель, появляются силы
 
да, спасибо, пока еще прихрамываю, возможно не этой осенью, но все равно хочу пройти, боюсь что уже забуду что нужно сделать, но надо помнить, когда есть цель, появляются силы

Привет. Смотри, что я нашла. Решила показать. Пока будешь собираться с духом, можешь почитать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И там статьи под ней
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Дорога святого Якова – це чудо, краса і незвичайний досвід, який стає подарунком на все життя»

Дорога святого Якова – це чудо, краса і незвичайний досвід, який стає подарунком на все життя. Минуло майже чотири роки після прощі, а ця дорога нікуди не зникає і проявляється дуже часто, – розповідала Дзвінка Матіяш. – Я не думала, що реально пройти цей шлях. Але потім прочитала книгу польських паломників про Дорогу святого Якова, яку вони написали як подяку святому, пройшовши цей шлях. Книга мене вразила і мені страшенно захотілося піти».
Дорога святого Якова – це 900 кілометрів пішки, які люди долають з наплічником на спині через усю Іспанію до міста Сантьяґо-де-Компостела, де похований святий Яків, і до мису Фіністерра – Кінця Землі. Сьогодні це – один із найпопулярніших паломницьких європейських шляхів. Це унікальний досвід, який залишає слід на все життя. А багато людей, які подолали цей шлях, вирішують пройти його ще раз, а потім – ще раз. Стан перебування у дорозі, фізичні й моральні зусилля, без яких не обійтися на шляху, знайомства з паломниками з різних країн, історії людей, яких можна було би зустріти тепер і багато років тому, – про все це можна прочитати у книжці «Дорога святого Якова».

За словами Дзвінки Матіяш, найбільше у дорозі їй докучав голод, а ось Євгену Іларіонову – те, що потрібно було ночувати у великих приміщеннях, де довкола також спить багато людей. «Найгірше, коли твої сусіди хроплять, – з усмішкою згадував він. – Наступного дня на тебе знову чекає важка дорога, а ти не виспався як слід». За словами Євгена, цей досвід може бути цінним у плані відчуття свободи для людей, які живуть звичайним розміреним життям, у якому все за планом – школа, університет, робота тощо. «У цій дорозі людина віддає себе обставинам, які незаплановані, – говорив він. – Ви обов’язково відчуєте щось таке, що вам було незнайоме досі. Один із наших героїв у дорозі відчув, наскільки він вільна людина».

«У дорозі до святого Якова мені відкрилося те, що Бог – незбагненний, і що всі мої уявлення про нього можна легко розвіяти, а це – прекрасно, – поділилася Дзвінка Матіяш. – Думаю, що мої сьогоднішні уявлення про нього, коли буде потрібно, він розвіє також. Може, це станеться за годину. Ти розумієш, що усі ці люди, які є твоїми попутниками, – це все насправді зустрічі з Богом. І робиш висновки. Дивовижно, як змінювались люди упродовж маршруту. Коли ти зустрів когось на початку, і це був один образ, а по завершенні – зовсім інший, неймовірний, перед тобою поставала людина, що світиться».
 
Да спасибо, жаль в электронном виде пока ее нет, так как живу пока в Крыму не знаю дойдет ли она сюда, мне кажется что путь Сантьяго начинается гораздо раньше и не обязательно из Франции, Испании или другой страны, а с того места где ты решишь что надо идти
f2f32ea9fbb56b3a453cfb3876c63d535b6bbd23.jpeg
 

Вкладення

  • f2f32ea9fbb56b3a453cfb3876c63d535b6bbd23.jpeg
    f2f32ea9fbb56b3a453cfb3876c63d535b6bbd23.jpeg
    45.1 КБ · Перегляди: 153
Приходите в Hillel что на ст.м.Площадь Конституции, 24 февраля, на мероприятии Живая Библиотека буду в роли живой книги, расскажу о пути Сантьяго, дам ответы на вопросы.
В сентябре 2018г. пошел в путь с Сен-Жан-Пье-Де-Пор через Пиренеи по Испании. По цифрам: 27 дней, 900км итого, 9€ затраты, от момента получения паспорта пилигрима в Сен-Жан до получения сертификата пилигрима о пройденном пути в Сантьяго де Кампостелла (:
 
Приходите в Hillel что на ст.м.Площадь Конституции, 24 февраля, на мероприятии Живая Библиотека буду в роли живой книги, расскажу о пути Сантьяго, дам ответы на вопросы.
В сентябре 2018г. пошел в путь с Сен-Жан-Пье-Де-Пор через Пиренеи по Испании. По цифрам: 27 дней, 900км итого, 9€ затраты, от момента получения паспорта пилигрима в Сен-Жан до получения сертификата пилигрима о пройденном пути в Сантьяго де Кампостелла (:

Ого.
:кава:...
 
Да спасибо, жаль в электронном виде пока ее нет, так как живу пока в Крыму не знаю дойдет ли она сюда, мне кажется что путь Сантьяго начинается гораздо раньше и не обязательно из Франции, Испании или другой страны, а с того места где ты решишь что надо идти

Вижу тебя онлайн.
Как дела, как путь? :)
 
Если честно пока жду, должен лечь снимать пластины с ноги, обиднее всего то, что мысль об этом пути уже не так часто приходит ко мне, но ведь именно благодаря ей я за прошлый год многого достиг, сейчас опять настал момент задуматься, думаю что имея цель можно добиться очень многого, в общем хотелось бы что бы эта цель опять появилась
 

Вкладення

  • 591988.jpg
    591988.jpg
    48.4 КБ · Перегляди: 97
  • 2018-02-01_204216.jpg
    2018-02-01_204216.jpg
    66 КБ · Перегляди: 103
Если честно пока жду, должен лечь снимать пластины с ноги, обиднее всего то, что мысль об этом пути уже не так часто приходит ко мне, но ведь именно благодаря ей я за прошлый год многого достиг, сейчас опять настал момент задуматься, думаю что имея цель можно добиться очень многого, в общем хотелось бы что бы эта цель опять появилась

Раньше ты шел вперед, видя перед собой цель, сейчас она все чаще скрывается из виду? Может, это не потому, что она стала дальше, а потому что дорога к ней стала извивистой? :)
Я думаю, в любом случае надо идти вперед, есть цель, или нет ее, и она обязательно выглянет из-за очередного поворота твоего пути. Я когда-то остановилась и несколько месяцев стояла на месте. Это было в плане моей профессиональной деятельности, скажем так. Я растеряла все, что у меня было - репутацию, и заказы, а деньги мне тогда были нужны. Мне было все равно. Вместо того, чтобы собраться и мобилизироваться, я погрязла в жалости к себе.
Даже если цели кажутся недостижимыми, главное не останавливаться.:) Хоть маленькими шажками, но идти.:)
 
Приветствую, всех кто что-то знает об этом маршруте, так как хочу его пройти. Недавно узнал об этом пути, почитал в интернете, но хотел узнать: может кто ходил по этому маршруту, хотя вариантов его прохождения около 15-ти, меня заинтересовал путь из Франции (Сен-Жан-Пье-де-Пор), маршрут длинный около 700 км, 40-50 дней пути, хотя думаю есть много и других интересных маршрутов ведущих к конечной цели - Собор Сантьяго-де-Компостела. В общем, кто-что знает или ходил в этом направлении, чем и как лучше добираться до Франции, или где лучше начать этот путь, заранее спасибо.

Сам не ходил, но на Ютубе смотрел. Вот чувак наш, с Киева, ходил именно по Франции

А вы к такому путешествию готовы? Уже тренеруетесь? Ходите по 5-10 км в день или вы без подготовки решили рвануть?
 
Приветствую, всех кто что-то знает об этом маршруте, так как хочу его пройти. Недавно узнал об этом пути, почитал в интернете, но хотел узнать: может кто ходил по этому маршруту, хотя вариантов его прохождения около 15-ти, меня заинтересовал путь из Франции (Сен-Жан-Пье-де-Пор), маршрут длинный около 700 км, 40-50 дней пути, хотя думаю есть много и других интересных маршрутов ведущих к конечной цели - Собор Сантьяго-де-Компостела. В общем, кто-что знает или ходил в этом направлении, чем и как лучше добираться до Франции, или где лучше начать этот путь, заранее спасибо.

мы тоже уже некоторое время присматриваемся к маршруту. Правда, я на весть маршрут пешком не замахиваюсь ( нет столько времени ). Для получения компостеллы достаточно пешком пройти 100 км. Есть куча сайтов со схемами маршрутов, расположением альберге и всякой нужной полезной инфой.
На Винского* много инфы и отчетов.
У меня знакомая весть путь на великах проехала. Вернулась в восторге!
 
мы тоже уже некоторое время присматриваемся к маршруту. Правда, я на весть маршрут пешком не замахиваюсь ( нет столько времени ). Для получения компостеллы достаточно пешком пройти 100 км. Есть куча сайтов со схемами маршрутов, расположением альберге и всякой нужной полезной инфой.
На Винского* много инфы и отчетов.
У меня знакомая весть путь на великах проехала. Вернулась в восторге!

:клас:
 
Ну вот, я опять потихоньку иду вперед, пластины сняли, потихоньку хожу без палок, цель опять начала появляться, теперь главное идти дальше, пусть этот путь будет и извилист, главное помнить о цели...
 
Ну вот, я опять потихоньку иду вперед, пластины сняли, потихоньку хожу без палок, цель опять начала появляться, теперь главное идти дальше, пусть этот путь будет и извилист, главное помнить о цели...

У тебя все получится! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу