Украинцев хотят заставить платить 24 гривны налога за квадратный метр жилья

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2007
Повідом.: 6274
Украинцев хотят заставить платить 24 гривны налога за квадратный метр жилья

"Украинцев хотят заставить платить 24 гривны налога за квадратный метр жилья" - сообщает "Зеркало недели".

"...Как отмечает УНИАН, правительство предлагает предоставить право местным властям устанавливать предельный размер ставки налога на недвижимость в размере не более 2% от минимальной заработной платы за 1 кв. м. Исходя из размера "минималки" в 1218 грн, максимальная ставка налога будет составлять 24,36 грн/кв. м.

Следовательно, внедрение налога обойдется владельцу квартиры площадью 70 кв. в приблизительно 1,7 тысячи гривен налога в год, а за дом в 100 квадратов придется заплатить 2,4 тыс. грн."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такая же новость на ЦензорНет.

Я думаю введут уже после выборов.
 
Останнє редагування:
Обсуждали на радио Вести 100,5.
Это касается жилья, больше каких то там норм.
Квартира вроде от 130 и ЧС от 250 метров.
Пока вроде об отмене этой льготы речь не идёт.
Хотя.... ХЗ.
 
"Украинцев хотят заставить платить 24 гривны налога за квадратный метр жилья" - сообщает "Зеркало недели".

"...Как отмечает УНИАН, правительство предлагает предоставить право местным властям устанавливать предельный размер ставки налога на недвижимость в размере не более 2% от минимальной заработной платы за 1 кв. м. Исходя из размера "минималки" в 1218 грн, максимальная ставка налога будет составлять 24,36 грн/кв. м.

Следовательно, внедрение налога обойдется владельцу квартиры площадью 70 кв. в приблизительно 1,7 тысячи гривен налога в год, а за дом в 100 квадратов придется заплатить 2,4 тыс. грн."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такая же новость на ЦензорНет.

Я думаю введут уже после выборов.

миллионы неплательщиков выселять будут? имхо не введут
 
Обсуждали на радио Вести 100,5.
Это касается жилья, больше каких то там норм.
Квартира вроде от 130 и ЧС от 250 метров.

Не совсем так, это сейчас действует такое ограничение, а смысл нового законопроекта, что бы убрать это нижнее ограничение и платить с первого кв.м.

миллионы неплательщиков выселять будут? имхо не введут

штрафовать будут
 
штрафовать будут
Точно. Измени название темы. Оштрафуют.
22. Название темы должно быть понятным и информативным, т.е. информировать читателя, о чём в данной теме пойдёт речь. Запрещается называть темы - "Я в шоке!", " Все сюда!", "Помогите!", "Продам!", "Срочно", "Важно" и т.п.
 
Обсуждали на радио Вести 100,5.
Это касается жилья, больше каких то там норм.
Квартира вроде от 130 и ЧС от 250 метров.

Згідно теперішньої редакції ПК то на житло загальною площею (або сумою загальних площ усіх квартир, що є у власності) до 120 м2 надаються пільги (для приватних будинків пільгова площа більше).

Якщо вірити новинам, то саме цим законопроектом пропонується скасувати ці пільги. Тобто, тепер податок будуть платити усі у розмірі м2 * 24 грн.

Якщо це правда, то КМ знахабнів украй!
 
блятьнассукаслилинампиздец
 
Это только законопроект, не факт что примут.
ЗЫ. Или примут, но уменьшат налог вдвое, и все будут рады)
 
Это только законопроект, не факт что примут.
ЗЫ. Или примут, но уменьшат налог вдвое, и все будут рады)

Я рад не буду. У меня реально уже не с чего его платить - излишков 0 с этим подорожанием.

майдан никто не отменял

Проехали уже майдан
 

Следовательно, внедрение налога обойдется владельцу квартиры площадью 70 кв. в приблизительно 1,7 тысячи гривен налога в год,

у меня 60 метров квартира.А если 70 то 1700 разделить на 12 месяцев,то это уже 140 гр.:eek: а это существенно.
 
у меня 60 метров квартира.А если 70 то 1700 разделить на 12 месяцев,то это уже 140 гр. а это существенно.
А теперь посчитай за метр. А лучше сразу за 2.... квадрата...
Ну сколько человеку надо? :ги:
 
Я рад не буду. У меня реально уже не с чего его платить - излишков 0 с этим подорожанием.
Придется съехать из трехэтажной виллы, шо поделаешь)

Статья ссылается на это -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а там ничего страшного нет, расслабьтесь, нас задрачивают.
 
Назад
Зверху Знизу