Почему возвращаются из высокоразвитых стран. (восставновленная тема)

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70272
Почему возвращаются из высокоразвитых стран. (восставновленная тема)

alex1000

В несколькох ветка я читал обсуждения - надо ли уезжать за границу.

На этот вопрос ответить не возможно, так как все зависит от конкретного человека.

Однако я не согласен с аргументом "не надо ехать потому что возвращаются ..."

Однако идею покинуть страну я тоже не поддерживаю. А буквально вчера увидела передачу, в которой наши эмигранты в Германии повально возвращаются домой;)

Если кто-то откуда-то сваливает это совсем не говорит о том что Вы от туда свалите.
Большинство людей приживаются за границей, если и случается ностальгия то это когда человек сравнивает "худшее, что найдут в новой стране с лучшим что вспомнится о старой"

Вот примеры почему кто-то откуда-то сваливает:

1. Москвичи (некоторые) из Канада обратно в Рашу.
Не плохо были устроены в Москве (заметьте в Москве , не в России), связи, не нужен язык. В Канаде оказалось что чтобы получить теже 2000-3000 $ надо учить язык , переучиваться со снабженца на ... кого-нибудь, искать работу самому, а не с помощью свата-брата.

2. Иммигранты из бывших советских республик В Израиль возвращающиеся в Россию.
(причины такие же как в пункте 1.). Те кто сидел в России, Украине и т.п. не настолько хорошо - не возвращаются.

3. Мелко приступные элементы нахапавшие денег в Америке,
на операциях типа подставления машин под удар и вытрясании страховок. Причем эти элементы железно уверены что амереканцы козлы и лохи.

4. Иммигранты из недоразвитых стран пожив в Европе возвращяются в свои турции бразилии кот девуары гаяны.
Это обычно более или менее деловые люди, сумевшие скопить денег на открытие бизнеса на их родине (Этот пунк не взят из "11 Минут" Куэлье. Это факт).

5. Израильтяне (чаще всего русскоязычные) возвращающиеся из Канады в Израиль.
Поливают как могут Канаду. Причина - поехали туда без иммиграционной визы, надеясь получить статус беженца. Как могли
поливали грязью Израиль, кричали что там евреи русских отстреливают или что им религия не позволяет в Израильской Армии служить.
Канада сейчас в такое почти не верит и департирует этих соискателей статуса беженца в обратно на землю обетованную.
Вот после этого они и отрываются везде включая форум на Канаде.

6. Жители некоторых Восточно Европейских стран решившие сделать бабки на пособиях для беженцев в Европе.


7. Просто проблематичные песимисты , типа "там я был против КГБ, тут я против ЦРУ", им везде плохо.

8. Ну совсем еденицы которые не дооценили своей любви и привязанности к исторической родине (Украине ,России и др.)



Но все же большинство простых нормальных людей уезжая из менее развитой страны в более высокоразвитую , там преживаются и остаются. С теми или иными ворчаниями по началу :), но остаются.
 
Possum

useless talk...
PS
чтобы заработать 2000 в канаде, совершенно необязательно знать язык вообще. на стройке подручный больше заработатет на кэш.
 
balik


Я знаю один случай, когда человек вернулся в Харьков из США. Правда через пару лет вернулся обратно в штаты..

Ему харьковский приятель предложил место начальника охраны.. деньги хорошие, квартира, машина.. то да сё.. В Лос Анжелесе человек был таксистом и у него были трудности с английским. Он поехал..

Через пару лет вернулся обратно в штаты таксовать.. Говорит, слишком напряжно жить в Харькове.. бабки этот напряг не ослабляют.. Здесь даже с меньшими деньгами жить проще.. комфортнее..
 
alex1000

useless talk...
PS
чтобы заработать 2000 в канаде, совершенно необязательно знать язык вообще. на стройке подручный больше заработатет на кэш.

Те кто возвращаются очевидно не хотят идти на стройку подручными.

А чтобы устроится на те же 2000$ в офис клерком или низжим счетоводом после колледжа - таки язык нужен. По моей информации покрайней мере ...
 
alex1000


Говорит, слишком напряжно жить в Харькове.. бабки этот напряг не ослабляют.. Здесь даже с меньшими деньгами жить проще.. комфортнее..

Балик не мог бы ты мне по пунктикам сказать какие в Харькове напряги, ну типа после 9 на улицу лучше не выходить или продащицы далеко посылают. Так .... что бы в курсах быть.
 
balik

Балик не мог бы ты мне по пунктикам сказать какие в Харькове напряги, ну типа после 9 на улицу лучше не выходить или продащицы далеко посылают. Так .... что бы в курсах быть.
Ну.. его больше всего напрягало, что он, как начальник охраны, должен был подписывать какие-то документы, в легальности которых он сомневался.. Короче.. не хотел мотать срок в конце концов..

А о бытовых трудностях наверное любой может сказать..
В штатах всё просто- ты четко знаешь, что должен ты и что должны тебе.. по крайней мере обычно эту информацию от тебя не скрывают :) То есть если ты пришел в магазин, то тебя не должно волновать, в каком настроении сегодня продавец и как он отнесётся к тому, что ты пришел не в парадном мундире, а в шлёпанцах на босу ногу и растянутой футболке.. и он и ты знают, что его работа- продать тебе товар и сделать так, чтобы ты и в следующий раз пришел именно в этот магазин.
Твоя задача- не особо мусорить, не мешать другим посетителям и расплатиться за товар.
Всё!
Твоё личное отношение к проадцу, магазину, мнистерству торговли и президенту страны к процессу покупки товара отношения не имеют.
Купил- пошел.

И точно так же в любой другой сервисной точке.. от самолёта до автобуса.. От ресторана до базара..

Дома же субъективная составляющая сервиса всё ещё слишком сильна.. Люди слишком эмоциональны, когда речь заходит о такой, скажем, мелочи, как покупка рулона туалетной бумаги..
За рулоном туалетной бумаги мы идем в выглаженой рубашке, галстуке и начищеных ботинках.. чтобы, не дай Бог, никто не подумал, что мы себе не можем позволить рулон туалетной бумаги.. :D

Я летом наблюдал, как в магазине одежды (забыл название.. на Советской, рядом с кукольным театром и аптекой.. такой бутик с женским именем) на меня косо смотрели девочки-продавщицы.. Ну пришел я туда в шлёпанцах, шортах и старой футболке.. Ну не возникает у меня священного трепета, когда я покупаю пару женских джинс и что-то там ещё.. уже и не помню, что мы там покупали..
Они так осуждающе на меня смотрели, как будто я зашел в одних трусах в Большой театр..

Ну какая им по сути разница?
 
mikele

Насчёт повального возвращения наших эмигрантов из Германии, брехня. Т.е. возвращаются, но всё-таки не повально, а единицы.
Я бы вернулся с удовольствием, но как подумаешь, что надо жизнь опять по-новой устраивать....
Не надо было уезжать.....
 
alex1000

Микеле, если ты действительно еврей, объясни мне почему евреи так дружно едут в Германию с ее ... так скажем не лояльным отношением к ним в прошлом, о сегодняшнем не знаю. А не в Израиль, Канаду или Штаты ???
Я летом наблюдал, как в магазине одежды (забыл название.. на Советской, рядом с кукольным театром и аптекой.. такой бутик с женским именем) на меня косо смотрели девочки-продавщицы.. Ну пришел я туда в шлёпанцах, шортах и старой футболке.. Ну не возникает у меня священного трепета, когда я покупаю пару женских джинс и что-то там ещё.. уже и не помню, что мы там покупали..
Они так осуждающе на меня смотрели, как будто я зашел в одних трусах в Большой театр..
Ну какая им по сути разница?

В Москве меня охрана убивает ( в психологическом смысле). В одной кофейне например, чистое , отлично декарированное место, 100 видов плюшек, 100 видов кофе. И блин:rolleyes: охранник между столиками перемещается, лицо все в шрамах , глаза звериные, чутли не в рот заглядывает, блин чтоб сахорок чтоли не свиснули ....:confused:
 
balik

В Москве меня охрана убивает ( в психологическом смысле). В одной кофейне например, чистое , отлично декарированное место, 100 видов плюшек, 100 видов кофе. И блин:rolleyes: охранник между столиками перемещается, лицо все в шрамах , глаза звериные, чутли не в рот заглядывает, блин чтоб сахорок чтоли не свиснули ....:confused:
Слава Богу, с охраной сталкиваться не приходилось.. разве что в Борисполе :) Но они все вели себя довольно корректно..
 
Graffer


Менталитет. Для русского распи*дяя порядок и дисциплина - дискомфорт и неудобство и причина для раздражения. Опоздание на 4 минуты - основание для увольнения. Несогласие со своей второсортностью, необходимость работать с нуля, с первой ступени карьерной лестницы в своё время вернуло нескольких знакомых русских немцев обратно в Союз. Да и русский криминал там довольно основательно устроился, что на раз вышибет последнюю табуретку из-под задницы. И ещё важным мне кажется жестокость реалий. Никакой помощи или поддержки ни от кого. Нет мамы или бабушки, куда можно временно спрятаться от всех и отвести душу: все слушают, сочувствуют и понимающе смотрят на твои дрыгания и мытарства. Лишь когда встанешь на ноги случайно вспомнят, что ты им тупо сосед :)
 
mikele

Микеле, если ты действительно еврей, объясни мне почему евреи так дружно едут в Германию с ее ... так скажем не лояльным отношением к ним в прошлом, о сегодняшнем не знаю. А не в Израиль, Канаду или Штаты ???

Я вам не скажу за всех евреев, а я вообще никуда ехать не собирался и не хотел. Уехали мои родители. А потом нас уговорили с женой, соблазнив наличием интересной работы для меня. До сих пор (а я уже 11 лет здесь) жалею, что поддался на их уговоры.
Т.е. Материально и бытово всё ОК, а вот морально ху...во.

Я считаю, что все люди разные. Одним по барабану где жить, сегодня здесь, завтра там, другим надо обязательно жить там, где родился. Поэтому и езжу в Харьков по два раза в год.
 
Sell_online


По поводу передачки по ОРТ: дык некому вроде не секрет, что ОРТ гос канал и половина передач идет под контролем правительства...россия (страна-террорист) постепенно идет к тому от чего пришла...тотальный контроль...
Передачка про 3 людей из 1 000 000 минимум...если там все ок вышло, сюда только на экскурсии к родственикам здравые люди ездить будут...есть кнешно исключения, но это исключение и не правило...
 
kalimera

В Москве меня охрана убивает ( в психологическом смысле). В одной кофейне например, чистое , отлично декарированное место, 100 видов плюшек, 100 видов кофе. И блин:rolleyes: охранник между столиками перемещается, лицо все в шрамах , глаза звериные, чутли не в рот заглядывает, блин чтоб сахорок чтоли не свиснули ....:confused:

Террористы их, наверное, поддостали
 
alex1000

Я считаю, что все люди разные. Одним по барабану где жить, сегодня здесь, завтра там, другим надо обязательно жить там, где родился. Поэтому и езжу в Харьков по два раза в год.

Да ... действительно хреново так жить, если душа не принимает.
 
Graffer

В Москве меня охрана убивает ( в психологическом смысле). В одной кофейне например, чистое , отлично декарированное место, 100 видов плюшек, 100 видов кофе. И блин:rolleyes: охранник между столиками перемещается, лицо все в шрамах , глаза звериные, чутли не в рот заглядывает, блин чтоб сахорок чтоли не свиснули ....:confused:
Как-то наблюдал школьника, перебежавшего дорогу в неположенном месте, лежащего на своём ранце под овчаркой. Рядом стоял полицейский и неспеша напоминал мальчику ПДД. Вот Вам и "сахароооок" :D
 
alex1000

Террористы их, наверное, поддостали

Не... вот террористов я там не видел. Покраиней мере толпами не ходят ...:eek:

Воросвтво надо сказать процветает. На рынке продовщица отвлечется вилок салата тащут. В маршрутку садятся все платят один нет, водила поарет поарет так и не найдет и поедет.

Может поэтому в каждом жулика видят.
 
name_

почему евреи так дружно едут в Германию с ее ... так скажем не лояльным отношением к ним в прошлом, о сегодняшнем не знаю. А не в Израиль, Канаду или Штаты ???

знакомые люди (уже пенсионеры) уехали в германию, там им (жене) выплачивают пособие, именно потомучто евреи, конкретной формулировки не уточнял. на это пособие они живут вдвоем и уже обьездили всю германию. по рассказам - отношение обычное нет ни привилегий ни ущемлений. видел фотографии их "обычного жилого района" - думаю что на украине санаториев с такими видами если есть то мало.
 
alex1000

Как-то наблюдал школьника, перебежавшего дорогу в неположенном месте, лежащего на своём ранце под овчаркой. Рядом стоял полицейский и неспеша напоминал мальчику ПДД. Вот Вам и "сахароооок" :D

Это где ? В Харькове, так детей воспитывают ? :)
 
Назад
Зверху Знизу