Достали сверлильщики

Это в уставе вашего ОСМД прописано? Сочувствую. А когда квартира смежная с другим подъездом, то как? Выходные для того и даны, чтобы шумно отдыхать и заниматься хозяйственными делами, опять же с шумом.

Не надо мне сочувствовать. У меня норм всё.

Я хоть и строитель сам, но перфорастов не люблю сильно.
 
повернется в суд, все затраты лягут в итоге на ответчика, и сумма его не обрадует, уверяю

Смотрите, я как бы участвовал уже в таких судах - помогал знакомым.
Если дело доходит до суда, то у истцов нет практически никаких шансов против ответчиков ;)
Догадайтесь с трех попыток почему.
И еше, в виденных мною случаях дела разваливались уже на этапе проверки качества подготовленных материалов правоохранительными органами, даже не доходя до ... (а вот тут есть даже некое до ;))
По поводу судебного сбора. В начале прошлого года он увеличился.
Оспаривание действий органов исполнительной власти происходит без уплаты судебного сбора ;)

Да ... и знали бы вы как нонешние суды "любят" представителей новой палиции ...
Так что как то так ...
Да, и кстати, у пейзан есть очень даже законные варианты оспорить ваши претензии если вы к ним приипетесь за ремонт в выходные и праздничные дни ;)

Ваш ход ...
 
Да, и кстати, у пейзан даже есть очень даже законные варианты оспорить ваши претензии если вы к ним приипетесь за ремонт в выходные и праздничные дни ;)

Объясните мне тёмному, чем ремонт в выходные дни отличается от ремонта в рабочие дни с точки зрения закона? И какие есть законные варианты оспорить незаконные претензии за ремонт в выходной?
 
Объясните мне тёмному, чем ремонт в выходные дни отличается от ремонта в рабочие дни с точки зрения закона? И какие есть законные варианты оспорить незаконные претензии за ремонт в выходной?

Все что вы спрашиваете, у адвокатов стоит минимум 200 гривен.
Запрещено производить ремонтные работы и т.д. и т.п, которые мешают вашим соседям, в рабочие дни с 22.00 до 8.00, а в выходные и праздничные дни круглосуточно - ну вот хотя бы согласно распоряжению Лудшего мэра города Харькова (в админ. Кодекс даже пока не лезем) ...
Да, кстати, по Харькову кажись в рабочие дни уже после 21.00 нельзя шуметь.

А законные варианты оспорить вам подберет ваш адвокат, если вы соизволите оспорить любые действия кого угодно в судебных органах.
 
А дрель с ударом была или просто? Может, в арматуру попал? Х.з...
С ударом. Вообще никак. Новое сверло по бетону. Всем телом давил.
Нет, не в арматуру. Перфоратор потом в эти же отверстия как по маслу зашел
 
Можно же поселиться рядом и вывалить на своем участке тебе под окно кучу говна например. На тепличку, удобрения и вообще :D

так можно и собак на тебя спустить, удобрение даже нести не прийдется
 
Смотрите, я как бы участвовал уже в таких судах - помогал знакомым.
Если дело доходит до суда, то у истцов нет практически никаких шансов против ответчиков ;)
Догадайтесь с трех попыток почему.
И еше, в виденных мною случаях дела разваливались уже на этапе проверки качества подготовленных материалов правоохранительными органами, даже не доходя до ... (а вот тут есть даже некое до ;))
По поводу судебного сбора. В начале прошлого года он увеличился.
Оспаривание действий органов исполнительной власти происходит без уплаты судебного сбора ;)

Да ... и знали бы вы как нонешние суды "любят" представителей новой палиции ...
Так что как то так ...
Да, и кстати, у пейзан есть очень даже законные варианты оспорить ваши претензии если вы к ним приипетесь за ремонт в выходные и праздничные дни ;)

Ваш ход ...

какие законные варианты оспорить мои претензии, которые касаются нарушения закона??

Еще раз повторяю, никто не будет выяснять отношения, от полиции требуется протокол, от меня заявление, сертифицированный прибор для измерения шума, представитель отдела коммунальной гигиены и правильно оформленная экспертиза, вернее экспертное заключение... Это минимум, а далее скорая, частная клиника... Одногрупница бывшая также учавствовала в таком суде в роли истца, 20000 отсудила, когда быдло с перфоратором на очередное замечание сказало :'' а что ты мне сделаешь?''
В итоге быдло выплатило 20 с лишним тыс., и это его еще пожалели
 
Все что вы спрашиваете, у адвокатов стоит минимум 200 гривен.
Запрещено производить ремонтные работы и т.д. и т.п, которые мешают вашим соседям, в рабочие дни с 22.00 до 8.00, а в выходные и праздничные дни круглосуточно - ну вот хотя бы согласно распоряжению Лудшего мэра города Харькова (в админ. Кодекс даже пока не лезем) ...
Да, кстати, по Харькову кажись в рабочие дни уже после 21.00 нельзя шуметь.

А законные варианты оспорить вам подберет ваш адвокат, если вы соизволите оспорить любые действия кого угодно в судебных органах.

А у нас лудший с 2000-х правит? Не знала
 
Когда соседи сверлят стену
Иван загадочно молчит
Он ждёт когда наступит полночь
Качая с торрентов Рамштайн.
 
Где-то так по теме?:D
 

Вкладення

  • image (14).jpg
    image (14).jpg
    100.8 КБ · Перегляди: 107
Запрещено производить ремонтные работы и т.д. и т.п, которые мешают вашим соседям, в рабочие дни с 22.00 до 8.00, а в выходные и праздничные дни круглосуточно - ну вот хотя бы согласно распоряжению Лудшего мэра города Харькова (в админ. Кодекс даже пока не лезем) ...

Посмотрел это распоряжение под названием "Рішення Харківської міської ради від 24.09.2003 № 177/03". Пункт 1.4 повторяет написанное в статье 24 Закона України: “Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення”, и нихера там про выходные нет, есть только про "святкові та неробочі дні". Все 11 из которых перечислены в статье 73 КЗпПУ "Святкові і неробочі дні".
 
какие законные варианты оспорить мои претензии, которые касаются нарушения закона??
...

Я уже писал, что подсказки от адвоката обойдутся вам сравнительно не очень дорого ;)

...
Еще раз повторяю...

Вы всегда категоричны? :D

... от полиции требуется ...

Она вам сама расскажет что вам требуется ...


Согласно новому ЗУ "Про национальную полицию" должностное лицо может сразу вынести Постанову. Что в подразумеваемых вами случаях они и делают. В чем разница от протокола и почему это так - там свои тонкости и заморочки, про которые вам знать просто не интересно ;) ...


... от меня заявление ...
Та тут таки да - потом еще участковый к вам зачастит, а может и не зачастит ...

... сертифицированный прибор для измерения шума, представитель отдела коммунальной гигиены и правильно оформленная экспертиза, вернее экспертное заключение... Это минимум, а далее скорая, частная клиника...

Чтобы сказка превратилась в быль - гоу с таким прибором на ул. Мира что на ХТЗ. Там в районе метро Пролетарская возводят вот уже несколько лет жилой комплекс и другие примочки. Когда работают копры, а они работают и ночью и по выходным и праздникам - гул и шум стоит похлеще перфоратора, причем оптом для всех близлежащих домов!
Вы со своим прибором будете иметь там оглушительный успех.
Можете даже впоследствии выдвинуть свою кандидатуру в местный совет какой, от пратии маргиналв, окуевших от шума и звона в ушах.

... Это минимум, а далее скорая, частная клиника... ...

В юридических кругах существует понятие причинно-следственная связь ... Доказывать ее можно годами ...


... частная клиника... ...


:рл: Вечер перестает быть томным.


... Одногрупница бывшая также учавствовала в таком суде в роли истца, 20000 отсудила, когда быдло с перфоратором на очередное замечание сказало :'' а что ты мне сделаешь?''
В итоге быдло выплатило 20 с лишним тыс., и это его еще пожалели

И теперь, чтобы под аплодисменты все приветствовали такое чудесное проявление справедливости просим дать ссылку на решение суда. Если таковое не возможно - назовите какой город, район, село и когда примерно суд вынес такое решение.
Это будет ваша победа под Сталинградом!
Ибо там, как показывает практика, могли быть совершенно другие обстоятельства и взаимоотношения ...
 
А у нас лудший с 2000-х правит? Не знала

Возьмите описательную часть Постановы или протокола, если он имеется, - и у вас отпадут все вопросы. Там аккурат на эти документы ссылаются, если вы не в курсе. А потом подводят под админ. Кодекс ...
 
Посмотрел это распоряжение под названием "Рішення Харківської міської ради від 24.09.2003 № 177/03". Пункт 1.4 повторяет написанное в статье 24 Закона України: “Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення”, и нихера там про выходные нет, есть только про "святкові та неробочі дні". Все 11 из которых перечислены в статье 73 КЗпПУ "Святкові і неробочі дні".

Все правильно.
Я конечно извиняюсь, но у вас воображение не позволяет связать "неробочи дни" и выходные? ;)
Кстати, праздничные дни в Украине также претерпели массу изменений за крайнее время.
 
Да ладно.
У меня Винтек ударная, "китаец", но из хороших. Под карнизы, картины и прочее бетон бьет. Сверла 6мм/8мм обычного по бетону хватает на 10 дырок, потом менять нужно. Причем, бьет легко и быстро.
Та ладно?:) У меня Бош ударный (из старых) сборка Швейцария (было в 90-х и такое) :ги: Так сверлить им в бетоне стен именно моего дома ... повторюсь эпопея..:( Ибо в том совковом бетоне больше камней чем раствора, и камни те х.з. какой породы)) Обычный профи (бошхаммер) перфоратор Бош сверлит именно стену как масло (хоть 6 мм, хоть 14 мм(после первоначального прохода 6мм) ... толще пока не сверлил:незнаю:. И это факт.:)

Есть у меня ещё аккумуляторный шуруповерт Макита 18 вольт (в т. ч. ударный, сверление). "Но то уже другая история" (с) :ги: Там от того что сверло зажимается от руки, а она мощная.. сверло просто проворачивается внутри барабана (царапая свой хвостовик об барабан), но дыры она в моём бетоне не сверлит, а от в кирпиче (любом ) ... как в масле. :)
 
Все правильно.
Я конечно извиняюсь, но у вас воображение не позволяет связать "неробочи дни" и выходные? ;)

Воображение это хорошо, только не в плане законов, а то можно нафантазировать так, что получится выходной = нерабочий день. И все запреты касательно нерабочих дней в году перенести на выходные!:кручусь:
Однако воображать ничего не надо, потому как трудовой кодекс чётко разделяет выходные и нерабочие дни:
Стаття 67. Вихiднi днi
...
У випадку, коли святковий або неробочий день (стаття 73) збiгається з вихiдним днем, вихiдний день переноситься на наступний пiсля святкового або неробочого.
 
Воображение это хорошо, только не в плане законов, а то можно нафантазировать так, что получится выходной = нерабочий день. И все запреты касательно нерабочих дней в году перенести на выходные!:кручусь:
Однако воображать ничего не надо, потому как трудовой кодекс чётко разделяет выходные и нерабочие дни:

Давайте сделаем проще -
начните в воскресенье (но только чтобы это был выходной, а не какой нить перенесенный рабочий день) чето штробить, включите саб или просто караоке какое - ну чтобы окуевшие соседи таки вызвали мусоров и те начали на вас составлять первичные доки.
Правоохоронци вам четко разъяснят про рабочие и не рабочие дни ;)
Для вас это будет теория, подтвержденная практикой.
А то вы сейчас, пытаясь разобраться в казуистике юриспруденции, заблудетесь в трех сосенках.
 
Правоохоронци вам четко разъяснят про рабочие и не рабочие дни
То что пилиция может ложить болт на законы и нарушать их вдоль и поперёк известно всем и каждому. Вопрос был в другом, где запрет на законодательном уровне, а не на уровне подъезда, ОСМД, представлений об этом в головах соседей или патрульных?
 
Назад
Зверху Знизу