Метрополитеновцы новость слышали?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2008
Повідом.: 45
Метрополитеновцы новость слышали?

"В связи с нестабильным финансовым положением метрополитена такие начисления, как премия и выслуга лет, будут временно прекращены (хоть не отменены) до стабилизации фин положения." Подразумевается до повышения тарифа.
Это только у мусия положение не стабильное, наверное хочет еще парочку машин прикупить. Как Броншпак был, так все более менее было стабильно. Ну вот еще скоро метро в собственность города переведет, тогда пипец метрополитену
 
Так там давно уже старых работников увольняют чтоб не платить выслугу
 
Так там давно уже старых работников увольняют чтоб не платить выслугу
Да, заставляли пенсионеров писать заяву, увольняли, и сразу же принимали назад, потому что выслуга платится только при непрерывном стаже. А теперь суки еще и премию сняли!
 
думаю, что парой машин не обойдется...
Добавлено через 7 минут
я прошу прощения, а какого х.. они решили, что могут вот так просто этой бумажкой взять и отменить эти выплаты.
эти ж выплаты не от доброты душевной делаются и просто так решить "сегодня дам, завтра не дам" нельзя
думаю, что такая бумажка обжаловывается в суде на 1-2-3 и руководство потом можно еще при желании засудить за преднамеренную невыплату положенной з/п
надеюсь найдется хотя бы несколько добровольцев, которые смогут использовать этот повод против "второго пришествия"
 
Так и есть. У меня мать работает в метро-сказали будут задержки по выплатам, а в то время, когда был конфликт между Мусеевым и Броншпаком, многим машинистам сняли все доплаты-потому люди и судились, а пан Мусеев преподносил это как политический заказ
 
Во многих бюджетных учреждениях снимают не только премии, но и положенные по закону надбавки. Уже не от одного человека слышал :(
 
Метрополитеновцы эту "новость" знали ещё два месяца назад. И я тоже,хоть и не метрополитеновец.
 
подтверждаю, у меня мама учитель , так там тоже все что можно поснимали, и за выслугу и премию, и надбавки...
не понимаю на чем они сэкономили.... учителя и так самое меньшее зарабатывают.... у мамы только иногда получалось 1000 грн заработать, когда были замены и тд и тп
 
подтверждаю, у меня мама учитель , так там тоже все что можно поснимали, и за выслугу и премию, и надбавки...
оуу , подозреваю . что преподаватели в институте моем уже озверели:Dтерь сессию сдавать только с раскрытым кошельком:іржач::клас:
 
подтверждаю, у меня мама учитель , так там тоже все что можно поснимали, и за выслугу и премию, и надбавки...
не понимаю на чем они сэкономили.... учителя и так самое меньшее зарабатывают.... у мамы только иногда получалось 1000 грн заработать, когда были замены и тд и тп

Ну типа их же много, с мира по нитке... :D И не важно, что большая часть действительно получает около 1000, а сидит в школе с утра до вечера
 
Украинчеги терпеливая нация, Нас ебут а мы вазелиним, хуле...
 
а профсоюза нет чтоли?
 
гы... пошутил? да?
 
думаю, что парой машин не обойдется...
Добавлено через 7 минут
я прошу прощения, а какого х.. они решили, что могут вот так просто этой бумажкой взять и отменить эти выплаты.
эти ж выплаты не от доброты душевной делаются и просто так решить "сегодня дам, завтра не дам" нельзя
думаю, что такая бумажка обжаловывается в суде на 1-2-3 и руководство потом можно еще при желании засудить за преднамеренную невыплату положенной з/п
надеюсь найдется хотя бы несколько добровольцев, которые смогут использовать этот повод против "второго пришествия"
Не знаю точно как обстоят дела с выслугой лет. Но вот премия может платиться, а может не платиться на уровне "посмотрели на потолок и решили не платить". На то она и премия. И как раз "финансовое состояние предприятия" это повод не платить премию. На многих совсем не государственных предприятиях доля премии в ЗП доходит до половины. И тогда ЗП можно рулить как хочешь. Скажем, тот же оклад, сложно понизить. Надо приказ, согласие работника, профсоюзы, если они есть и т.д. А премия... приказ и баста.
Добавлено через 2 минуты
подтверждаю, у меня мама учитель , так там тоже все что можно поснимали, и за выслугу и премию, и надбавки...
не понимаю на чем они сэкономили.... учителя и так самое меньшее зарабатывают.... у мамы только иногда получалось 1000 грн заработать, когда были замены и тд и тп

Сколько у нас учителей? С каждого по 100 - 200 грн и уже сумма. А при условии, что учительская зарплата 1000 грн, то 100 грн это уже 10%. Не заплатив 100грн экономим 10%.

В стране жопа. В бюджете нет денег. Будет еще хуже.
 
Украинчеги терпеливая нация, Нас ебут а мы вазелиним, хуле...
+1 :( В Европе куда мы так стремимся такие заявки кончаются акцией протеста. И не хуйней что тут рекламировали (бибикать в машине), а полной остановки транспорта.
 
Выплаты по выслуге лет определяются колдоговором, открывайте и читайте, что там написано. Смотря как там написано, если написано, что МОГУТ производиться такие выплаты, то можете курить бамбук, могут не значит обязаны, а если без "могут", то тогда можно пробовать поспорить.

А вообще везде сейчас сокращают премии, зарплаты и различные доплаты, кризис всё таки, так что ничего удивительного, метрополитен всего лишь один из многих.
 
Возмущенные метрополитеновцы начнут выражать недовольство и по требованию трудящихся г-н Мусеев повысит тариф в метро до 1.5 , тем более что горсовет уже одобрил эту затею еще перед НГ.Вопрос только времени- когда повысится проезд.
 
+1 :( В Европе куда мы так стремимся такие заявки кончаются акцией протеста. И не хуйней что тут рекламировали (бибикать в машине), а полной остановки транспорта.

Ты не в той стране живешь... мы не Европа и ей не будем ближайшие лет 40 пока наш менталитет не изменится, но я думаю что он никогда не изменится. Уж слишком мы привыкли бездельничать и говорить "вот в Европе". White Rabbit правильно говорит "Украинчеги терпеливая нация, Нас ебут а мы вазелиним, хуле... " Народ сам не поднимется, а руководителя нет.
 
Назад
Зверху Знизу