Купе или плацкарта? Ехать 2 суток!

Главное - ботинки в плацкарте под подущку прятать.
Сопрут - босиком по морозу для здоровья не пользительно. ;)
 
И как часто у тебя ботинки спирали в плацкарте?
 
... Будешь ехать - кирять, приедешь вообще заебачий. Перегар будет отпугивать любителей лёгкой наживы и картёжников.
Ещё можно экипироваться под бедного, одеть штаны, как писали, со свисшей матнёй и майку в пятнах.
ЗЫ Носки не стирай за 2 дня до поездки

А если так поступит весь вагон? :іржач: Зашибись поездочка ... Все прикидываются пьяными и терпят вонь :іржач: нах такие поездки :)

ЗЫ. Катаюсь периодически в фирменном Харьков-Киев в купе/СВ - вполне приличный контингент...
 
блин..билет в плацкарт, ботинки под подушку - пару таблеток галоперамидола - и смотреть мультики до Харькова.. фигли ? :-)
 
Купе.
В купейных вагонах в основном более приличные люди ездят, имхо.
Да и выспаться можно нормально, закрыть купе изнутри, не волнуясь, что кто-то ботинки стырит. :)
 
ТС - бери плацкарт, часть из сэкономленых денег - потрать загодя на бухло. за 2 дня в поезде - ты завоеш и в купэ, а так будеш постоянно себя в "тонусе" поддерживать - и время незаметно пролетит! и бабло сэкономиш...

я как то в купе ехал с дитем и его родителями - чуть не ебанулся...
сцуко, всю ночь мамаша диктовала ребенку "пись-пись-пись" - я сам чуть не уссался... ну а запах децких какашек лучче даже не вспоминать..... в плацкарте хоть двери нет - оно б выветривалось...

в плацкарте конечно штын по любому еще тот будет.. ну да если поддать нормально, то спать будеш всю дорогу.

я б плацкарт взял... там жеж переплата небось баксов 100 ?
 
Я вообще ни разу не прятал. Хотя езжу исключительно в плацкартных или общих.
И ни разу не спёрли.
 
Wilson, до челябинска едешь что ли? -)) После суток тряски в поезде тебе уже пофик что там - плацкарт, купе...
Если летом - лучше купе, т.к. там кондиционер есть, а без него офигеть в плацкарте летом можно...
 
Я вообще ни разу не прятал. Хотя езжу исключительно в плацкартных или общих.
И ни разу не спёрли.

Так что, дети, если вы увидите бегающего в носках по морозу человека,
то вполне возможно, что это будет AndyAntonov.
 
имхо лучше купе.
плацкарт бери,если токо нервы оочень крепкие.

т.к.поездка долгая,то к середине ее попутчики будут раздражать,начнут казаться идиотами...
в купе всего-то 3 человека ,а в плацкарте - ты будешь ехать со всеми идиотами сразу...
+контингент в плацкарте еще тот...(несколько раз ездила в плацкарте - и каждый раз по-любому есть несколько уродов, которые жрут пиво ночью и гогочут на весь вагон. в купе такого ни разу не помню.)
+постоянно кто-то шоркается мимо
+постоянное хлопанье двери в туалет
+ запах туалета везде
+если кто-то жрет среди ночи копченную колбасу - ты будешь это нюхать
+слышны абсолютно все звуки (если кто-то разговаривает ночью - будешь слушать беседу, шелест пакетов и т.п.)
+ проводники иногда берут левых пассажиров без билета по ходу - и они шоркаются по вагону,пытаясь присесть то тут, то там.оно тебе надо,чтобы на твоей полке кто-то сидел?
+верхняя полка(если на нее попал) - это убийство,если поездка долгая...на ней даже не сядешь по человечески
+короткие полки
+ноги все выставляют в проход

+ еще масса есть приятных моментов в плацкарте

короче, если есть возможность - бери купе.
имхо
 
В плацкартных тоже кондиционеры бывают. В фирменом москва-белгород ехал этим летом в плацкарте с кондиционером!
 
ну да.. это это если в купе не попадется чувак который офигенно храпит :) я так раз в киев ехал... уснуть не смог ни на минуту....
 
канечно в купе!!! а если лавэ ийок- плацкарт, нижняя боковуха.и пох

+1

Комфорт, хоть и относительный, в дороге - это очень важно.

А в купе может попасться и очень неплохая компания.
 
ладно если хропит..на меня падал с верхней полки...пипец..спишь а тут с воплем тело падает...
:))
 
это вообще заикой стать можно :)
 
Я вот летом ездил на поезде в Челябу. И ничего жив-здоров.
Ехал в плацкарте. Вагон был новый, дорожки на полу, открыты оба туалета.
Окна открывались, народу было меньше половины вагона.
Постель была новая и чистая. Отлично просто. Ехал хуярил пиво. Перепробовал по бутылочке с каждого более-менее крупного города на пути. Самарское, пензенское, уфимское, и тд.
Спал, читал. 2 е суток никак не утомили.

Так что, Вильсон, садись в плацкарту и едь, от работы хоть отдохнёшь бля.
 
пральна! плацкарт рулит! пивом затарился - и вперед!
 
Да, ещё! Желательно со своими соседями по плацкарте перекинуться парой слов, кто куда едете типа. Если люди нормальные то можно просить присмотреть за вещами, пока будешь ходить в гальюн или за пивом.
И самое главное - НЕ СЦАТЬ
 
Назад
Зверху Знизу