Быстро сделать польскую визу?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Быстро сделать польскую визу?

Вчера общался с друзьями-скалолазами, зовут с ними в Испанию. Но они то уже давно получили польский Шенген, а я - нет. Подскажите можно ли где-то как-то быстро (за неделю) оформить визу и скока это будет стоить? Спасибо.
 
В польском консульстве в Харькове.
 
Вчера общался с друзьями-скалолазами, зовут с ними в Испанию. Но они то уже давно получили польский Шенген, а я - нет. Подскажите можно ли где-то как-то быстро (за неделю) оформить визу и скока это будет стоить? Спасибо.

Джавахарлал, ви таки пижон. Не обижайтесь. Этим я просто хочу точно указать то место, которое ви занимаете под солнцем. :увага:
 
да это я знаю... а как быстро делают, не в курсе? может слишком долго и сложно?

Чуть больше года назад делал польскую визу для себя и жены (тогда еще не жены) для Италии :). У них правило - 5 рабочих дней. То есть на 6 рабочий день отдали. Но! Надо звонить и записываться - хотя сейчас вроде через сайт. Может повезет и будет место на завтра, но когда я делал (правда я брал на сентябрь и где то в июне записывался) - была очередь до 2 недель.

Может есть какая то процедура если надо срочно записаться...
Да, и еще - по хорошему надо же и в Польше побыть, точнее отель части дней приодеться оплатить. Да и количество дней в Польше должно быть не меньше, чем в любой другой стране. Приодеться врать, что еще в других странах будешь... Хотя, имея небольшое представление о тебе, может таки и будешь :)
 
Сегодня запись в посольство на 18 ноября было. Так что считайте сами. Плюс 6 дней- неделя.
 
Так а по-честному к испанцам можно было записаться в Киев на послезавтра, в Донецк, думаю, на завтра. Имея брони и билеты на руках до полудня реально можно за пару часов сделать чеки и другие банковско-разрешительные доки.
 
Так а по-честному к испанцам можно было записаться в Киев на послезавтра, в Донецк, думаю, на завтра. Имея брони и билеты на руках до полудня реально можно за пару часов сделать чеки и другие банковско-разрешительные доки.

Таким людям как ТС не интересно по-честному! Им таки интересно прийти к барыгам и получить визу окольным путём и шоби барыги ещё и ободрали его как липку! Без этого у них нет настоящего удовольствия и возникакет психологический дискомфорт! :контракт:
 
Таким людям как ТС не интересно по-честному! Им таки интересно прийти к барыгам и получить визу окольным путём и шоби барыги ещё и ободрали его как липку! Без этого у них нет настоящего удовольствия и возникакет психологический дискомфорт! :контракт:

Неправда. Просто польский шенген, насколько я знаю, самый простой, и достаточно для получения визы иметь загранпаспорт (в котором уже есть шенген), а на визу в Италию, Испанию, или даже в Англию (туда тоже друзья зовут, они там живут) - нужна куча справок, включая справки с места работы...Но, если запись на 18-ое, то до 23-го получить визу нереально...:(
 
был бы отпуск-на спор бы сделал испанскую до 23го с бронью и билетами на руках.
Ойропейцы они такие... С ними честно и напрямую лучше всего
 
Таким людям как ТС не интересно по-честному! Им таки интересно прийти к барыгам и получить визу окольным путём и шоби барыги ещё и ободрали его как липку! Без этого у них нет настоящего удовольствия и возникакет психологический дискомфорт! :контракт:

Тогда у ТС скоро появится такая возможность ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
был бы отпуск-на спор бы сделал испанскую до 23го с бронью и билетами на руках.
Ойропейцы они такие... С ними честно и напрямую лучше всего

Как оказалось, мои товарищи летят таки через Польшу.
Если бы напрямую было бы так просто -я бы ездил в Европу намного чаще, чем езжу в Азию, т.к.билеты внутри европы настолько дешевы, что даже смешно (друзья летали на днях из Лондона в Италию по 20 евро за билет)...
А в нашей стране Абсурда в сранный Ебипет полететь стоит под 400$...Делайте выводы...
 
Тогда у ТС скоро появится такая возможность ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А в чем смысл визового центра при наличии консульства? Или консульство перестанет выдавать визы? Я понимаю, если бы в Харькове открылись визовые центры для других стран, чтобы в Киев не ехать. А так, какая разница - куда сдавать документы? Еще и платить больше за это.
 
Неправда. Просто польский шенген, насколько я знаю, самый простой, и достаточно для получения визы иметь загранпаспорт (в котором уже есть шенген), а на визу в Италию, Испанию, или даже в Англию (туда тоже друзья зовут, они там живут) - нужна куча справок, включая справки с места работы...Но, если запись на 18-ое, то до 23-го получить визу нереально...:(

еще на Испанию нужен карточный банковский счет с остатком на счету. Или тревел-чеки....
Но если документы соберете - самостоятельно реально получить визу в срок
 
привет

ппц я тут тебе инструкцию навоял ( хз понадобится она конешно аль нет ) но блин 20 мин творил и в итоге у тебя ящик забит

хттп://ввв.sendspace. com/file/3329bp

вот качай - подробное получение польской визы
 
еще на Испанию нужен карточный банковский счет с остатком на счету. Или тревел-чеки....
Но если документы соберете - самостоятельно реально получить визу в срок


привет

ппц я тут тебе инструкцию навоял ( хз понадобится она конешно аль нет ) но блин 20 мин творил и в итоге у тебя ящик забит

хттп://ввв.sendspace. com/file/3329bp

вот качай - подробное получение польской визы

Счет - не проблема. А вот Mauritz пишет, что для польской визы нужна справка с работы, но, если открыть список док-тов для получения Шенгена, то именно для польского, графы - справка с работы - нет. Есть только выписка из банка. А как обстоит дело на практике?
 
А в чем смысл визового центра при наличии консульства? Или консульство перестанет выдавать визы? Я понимаю, если бы в Харькове открылись визовые центры для других стран, чтобы в Киев не ехать. А так, какая разница - куда сдавать документы? Еще и платить больше за это.

ХЗ, сам недоумеваю. Как вариант - консульство перестанет принимать доки на визу и будет форвардить страждущих на визовый центр. Я частенько по утрам проезжаю мимо поляцкого консульства и глядя на постоянные очереди там понимаю, что поляков должна давно уже была задушить жаба по поводу утраченных 25 евро с каждой томящейся тушки :D
 
справку предъявлять не нужно при сдаче документов на ПНР. Только прописываете место работы, должность, телефоны. Посольство прозванивает, проверяет фирму (секрет - как именно). И если что-то не нравится - просит донести справочку с этого места работы.
Вот так-то
 
Назад
Зверху Знизу