Nikon D 5300

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2017
Повідом.: 58
Привет народ. Купил фотик ,и вот какая в нем штука, пытаюсь заюзать серийную съемку ( по докам до 5 кадров в секунду) а по факту он делает одну в секунду, в лучшем случае. Что бы это могло быть?
 
Одной из причин может быть медленная карта памяти, которая просто не в состоянии записать поток.
Или настройка формата сохранения изображений, например если стоит RAW + JPG, то и быстрая усрется :)
Правда я не помню, как там в никонах с сохранением форматов, я канонист.
 
а по факту он делает одну в секунду, в лучшем случае. Что бы это могло быть?
По факту можешь снимать в темноте, когда выдержка не позволяет снимать быстрее.
По факту у тебя может стоять программная настройка с выбором сколько кадров в секунду нужно снимать.
 
По факту можешь снимать в темноте, когда выдержка не позволяет снимать быстрее.
По факту у тебя может стоять программная настройка с выбором сколько кадров в секунду нужно снимать.
Спасибо, дело не в том, где и как я могу снимать, в настройках стоит 5 кадров в секунду. вот в чем дело.
 
Всем спасибо, кто отвечал. Я разобрался, дело было в задержке экспозиции.
 
Оказывается и у экспозиции бывают задержки :)
 
Одной из причин может быть медленная карта памяти, которая просто не в состоянии записать поток.
в данном случае нет почти. Сначала идет запись в буфер , и по любому ты сумеешь снять в жипеге кадров двадцать. РАВ + жипег - будет меньше.

Я разобрался, дело было в задержке экспозиции.
Вероятнее всего шла съемка с использованием встроенной вспышки. Тогда реально одну секунду вспышка могла заряжаться.
Еще варик. Возможно (ну уж не знаю возможно ли это у никона?) стояла следящая и интелектуальная фокусировка и после каждого кадра камера пытается угадать что от нее хотят.
по умолчанию мы предполагаем что стояли автоматы на приоритетах а возможно, но может стояли и сюжетные программы. а что в башке у камеры на сюжетных программах - неизвестно.
 
Назад
Зверху Знизу