Порча паспорта

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2010
Повідом.: 79
Порча паспорта

Порча паспорта (в сумке была бутылочка с водой, слиплась фотография и на ней остался один глаз, другой глаз отразился на слипнувшейся страничке), регистрации на данный момент нет, дом продан. Ответьте пожалуйста где заменить порченный паспорт, по месту бывшей прописки или по месту получения его изначально, это разные районы. Очень буду благодарен за скорый ответ, срочно надо ехать в Беларуссию, сам нахожусь пока в России у сына и как буду ехать обратно послезавтра в Харьков не знаю. Задал вопрос, не ответили, решил тему открыть. Очень буду благодарен за правильный ответ.
 
...где заменить порченный паспорт, по месту бывшей прописки или по месту получения его изначально...

Скорее всего по месту его получения изначально(т.е. там, где находится Ф-1)

Из утвержденного "Порядка оформление и
выдачи паспорта гражданин Украины"

{ С изменениями, внесенными в связи с Приказом
Министерства внутренних дел в
N 1262 ( z0017-07 ) от 29.12.2006 }



4. Обмен паспорта

16. Обмен паспорта осуществляется случае: изменения фамилии, имени и отчество лица и т.д; установления отличий в записях (несоответствия внесенных
к паспорта записей записям у других документах );
непригодности паспорта для пользования (повреждения по разным
причин, загублення фотографической карты и т.д).

17. Для обмена паспорта лицо подает: заявление; паспорт, подлежащего обмена; две фотокарточки размером 3,5 x 4,5 сантиметра; квитанцию об уплате госпошлины или оригинал и копию
документа об освобождении от уплаты госпошлины;
документы, подтверждающие обстоятельства, из которых
паспорт подлежит обмена.
Если обмен паспорта осуществляется в связи с его
непригодностью для пользования, у случае необходимости
(отсутствие или повреждении фотокарточки, порча записей о
фамилия, имя, но отчество, дать или месторождению и т.д)
работником территориального подразделения проверяется принадлежность
испорченного паспорта лице, предоставившая его к обмена, соответственно
к разделу 6 Порядка. Для проверки по необходимости
дополнительно подается еще одно фотография.
 
Спасибо вам большое. А не трудно бы ответить, как вот мне завтра ехать в Харьков, повреждение одного глаза на фото это нестрашно? Видно конечно, что это я. Испортил в России, вот только вчера и обнаружил. Эээээх обидно. Обязательно менять в таком случае, или если понятно что это я может и не надо? Ответьте пожалуйста на это.
 
Можно не менять, а просто фотографию новую вклеить в паспортном столе.
 
Если повреждения паспорта не серьезные вас скорее всего впустят в Украину, но сделают замечание чтоб вклеили нормальное фото. Будьте готовы к тому что на границе вам придеться общаться со старшим смены, т.к. Рядовой инспектор может побояться самостоят принять решение о пропуске! Что касаеться выдачи нового паспорта то следует обратиться в пасп стол того района которъй выдавал старый паспорт я думаю если договоритесь оформят нов паспорт а старый изымут. Штраф заплатите и все
 
Назад
Зверху Знизу