світло для студії миттєвого фото на документи

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2008
Повідом.: 42
світло для студії миттєвого фото на документи

є Nikon D80 + 50mm fix 1.8 + спалах Sigma EF-500 DG SUPER
наскільки розумію, цього буде недостатньо для фото на документи.
порадьте якесь світло (бажано антикризове рішення :-))
Дякую!

Також цікавить фон
 
Світло на документи не потрібне регульоване, тому вистачить пари спалахів радянського виробництва із парасолями на відбиття. Це якнайбільш бюджетний варіант.

Потім, є досить дешеві студійні спалахи Falcon Eye.
 
Світло на документи не потрібне регульоване, тому вистачить пари спалахів радянського виробництва із парасолями на відбиття. Це якнайбільш бюджетний варіант.
яким чином можна використати радянські спалахи?
 
Або через світлосинхронізатори (гривень по 30 старі або 100..150 нові), або через спеціальний суматор + понижувач для кріплення високовольтних спалахів на низьковольтні камери. У Харкові це знайти зовсім не проблема, як щодо Тернополя - не знаю.
 
единственное отличие от нэзалэжных-перед употреблением надо будет спеть гимн СССР. А в остальном всё также
не вводите человека в заблуждение.
спеть будет недостаточно. нужно еще семнадцать раз ударить в бубен и принести жертву портрету Ленина
 
Дякую за флуд :) на разі совєцкі спалахи використовуватись не будуть :)
 
є Nikon D80 + 50mm fix 1.8 + спалах Sigma EF-500 DG SUPER
наскільки розумію, цього буде недостатньо для фото на документи.
порадьте якесь світло (бажано антикризове рішення :-))
Дякую!

Також цікавить фон

два зонта и три пыхи, хоть теже лучи на светосинхронизаторе.
Можно зонт, отражатель, и две пыхи, но будет хуже.

Лишняя пыха нужна на фон, что бы он был белый, тем более если фон ставить далеко от стула.
 
А я видел и такое:
Посилання видалено
(3 штуки:) 2 - в зонтах, 1 - Прикреплна к задней стенки стула и светит на фон :)
Наверное вобще супербюджетно...
 
А я видел и такое:
Посилання видалено
(3 штуки:) 2 - в зонтах, 1 - Прикреплна к задней стенки стула и светит на фон :)
Наверное вобще супербюджетно...
Кстати, отличный вариант для неотапливаемой студии :клас:
 
на разі совєцкі спалахи використовуватись не будуть :)

Якщо э забобони з цього приводу, раджу перевiрений спосiб: попередньо освятити спалахи за допомогою батюшки вiдповiдноi (яка там у вас, хто зна...) конфесii.
Ну i як вкрай незадовiльний, а все ж вихiд: використовувати будь-якi антирадянськi спалахи (навiть краiн-членiв (прости господи) Пiвденно-атлантичного союзу).

Зважте, що все ж таки спiвати гiмн доведеться, зрозумiло вiдповiдноi краiни-виробника... тьху, прости господи.
:)
 
кто учил японский гимн?

Якщо э забобони з цього приводу, раджу перевiрений спосiб: попередньо освятити спалахи за допомогою батюшки вiдповiдноi (яка там у вас, хто зна...) конфесii.

:)
но осторожней с моделями!!!! А то если случайно снимете не то-придётся поновому окроплять пыху святой водой или окунуть в купель
 
50/1,8 особенно возбуждает....
вообщето для тех кто хочет заниматься безнесом и приностить людям радость неплохо было бы вкинуть немного деньгов. в проэкт
 
Да ну чего. На фотосайте частенько возгласы "как классно рисует фикс! Все же сила!" и т.п. На 50/1,8, хуже рисунка которого еще поискать. Но для фото на документы пойдет, думаю, с очень большой натяжкой. Кит ведь все равно не длиннее.
 
тю
вон в Рояле оликом с китом снимают, а им, понимаешь, полтинник не нравится :D
 
кто учил японский гимн?

ну Япония ни разу не антисоветская (в широком смысле этого слова), и тем более не член НАТО. Опять же, японский нинада учить настоящему фотографу, это нативный, т.е. низкоуровневый родной язык для любой из фото-систем.

Это замечания касалось только случая, если навеяные фобии не удастся преодолеть, или если вдруг ТС работает под контролем... ляхи... мало ли.

Достаточно в случае с ТС нинадолго прижать никон к груди, зажмуриться и представить что-нибудь по настоящему приятное: шмат сала, сиськи, etc... И японский гимн считай спет!
 
Останнє редагування:
Дякую за коментарі :) Сьогодні куплю нижку "Гімни народів світу" і буду їх настирливо вчити та співати :) Сподіваюсь це також вплине на приплив клієнтури :)

Ще скажіть щось цікавого на рахунок фону та супровідних артифактів (бубни, дзвіночки, лялька вуду, кров незайманої дівчини).

А я видел и такое:
Посилання видалено
(3 штуки:) 2 - в зонтах, 1 - Прикреплна к задней стенки стула и светит на фон :)
Наверное вобще супербюджетно...
дуже сумніваюсь в ефекті таких пристроїв, але ради експеременту спробую.
Дякую.

тю
вон в Рояле оликом с китом снимают, а им, понимаешь, полтинник не нравится :D
в Тернополі більшість таких студій взагалі мильничками фоткають :)

50/1,8 особенно возбуждает....
вообщето для тех кто хочет заниматься безнесом и приностить людям радость неплохо было бы вкинуть немного деньгов. в проэкт

Я би теж не проти купити профобладнання, але, на жаль, на дворі криза і хочеться заробляти гроші при мінімальних інвестиціях.

Кстати, отличный вариант для неотапливаемой студии :клас:

цікавить коментар щодо прямого призначення цього пристрою :)
 
Меня лично Nikkor 50f1.8 вполне устраивает, у знакомого Nikkor 50f1.4 сравнивал, ну поприятнее картинка но на открытой диафрагме менее резкая, при f2.8 оба весьма резкие уже. Для паспорта думаю и китовой оптики хватит, тем более что с нерегулируемой мощностью вспышек диафрагму вероятно прикрывать прийдётся.

Галогенки будут сильно слепить клиентов, не комфортно им будет. Плюс как писали греются сильно. Как бюджетный вариант можно патронные вспышки купить, вкручиваются в обычный патрон для лампочки. Плюс крепления для пыхи и зонта. Пару зонтов и стоек. 3 вспышки идеальный вариант для паспорта. Можно и двумя попробовать обойтись для начала если денег совсем мало.

Как супербюджетный вариант - ваша сигма направлена на белую стену находящуюся недалеко от снимаемого, с противоположной стороны стоит вспышка с зонтом или тоже в стену повёрнута если помещение маленькое, часть света попадает на модель , часть на фон. Стены должны быть белые, если с зонтами работать будете то можно чёрные или серые. Многое будет зависить от помещения и правильной расстановки. Но всёже лучше использовать три вспышки, 2 с зонтами, третья для фона как уже писали.
 
Останнє редагування:
Да ну чего. На фотосайте частенько возгласы "как классно рисует фикс! Все же сила!" и т.п. На 50/1,8, хуже рисунка которого еще поискать. Но для фото на документы пойдет, думаю, с очень большой натяжкой. Кит ведь все равно не длиннее.

ну низнаю
типа, к барьеру, сударь

полтинник
тока что

не видится мне этот рисунок таким уж гадким
экзифы сохранены
покажите мне то, чего я не вижу
в чем он так гадок? ))

или мы про разные системы говорим? ;))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу