• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Автовладельцы на еврономерах

  • а

    Голосів: 35 36.8%
  • в

    Голосів: 18 18.9%
  • с

    Голосів: 42 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2007
Повідом.: 49
Езда на нерастаможенном авто

Добрый день уважаемые форумчане!

Интересует следующий вопрос: слышал, что некоторые люди в Украине умудряются спокойно ездить на нерастаможенных авто из соседних стран (в особенности Польских, Молдавских).

Схема, по которой можно ездить на автомобиле такова: если ты являешься работником зарубежной фирмы, либо авто, которое ты ввозишь на территорию Украины состоит на балансе зарубежной фирмы, а ты при этом являешь работником или представителем данной фирмы на Украине(официально, со всеми необходимыми документами, страховками автомобиля и т.д.), то спокойно можно год передвигаться на этом авто по территории Украины. После чего пересекаешь границу туда-обратно и снова можешь ездить на этом авто еще год с теми же условиями (продление страховки авто, подтв о работе на той же фирме зарубежом).

Все предпосылки у меня имеются (могут устроить на работу на зарубежную фирму как представителя на терр. Украины, а также взять автомобиль на баланс иностр фирмы). В таком случае по правовым нормам на территории Украины я буду перемещаться без вопросов?

Многие положения по разрешению передвижения на таких условиях указанны в Стамбульской конвенции.

Уж больно интересно узнать имеется ли такая возможность и совместима ли она с нашими реалиями. Ведь автомобили манят своей ценой, это как минимум.
 
Останнє редагування:
несколько знакомых таким образом приобрели авто и перемещаются по Украине без особых проблем,у одного польские номера, у другого литовские.
 
Скоко заморочек проще на своем ездить.

Заморочек не сильно много будет. В этом вопросе смогут помочь хорошие знакомые. Первым делом интересует правовая сторона этого вопроса. Смогут ли ДПС докапываться на каждом столбе по вопросу номеров. Каким образом и на каких условиях атаешься на авто.
 
Многократный боян раздела Хобби-Авто (куда снесут и эту тему)
 
знакомый на шкоде так ездит. С чешскими и пистолетом на торпеде. Гаец остановил, дальше диалог:

- ты шо чех
- да
- твой?
- мой
- счастливого пути
 
Многократный боян раздела Хобби-Авто (куда снесут и эту тему)

У меня конкретный случай и конкретный вариант его решения. Опираясь на правовую базу. Работает ли он реально у нас или нет?
 
:попкорн:Цікава тема

а вообще переодически наблюдаю в харькове авто на польских. литовских, латвийских, чешских номерах
 
остановят в глухом поле тебя гаишники, скажут дай нам бумажку что фирма действующая и пошлют пешком в город за справкой.

P.S. Если бы тема была возможна, то иностранные корпорации не платили бы за дорогущие украинские номера.
 
:попкорн:Цікава тема

а вообще переодически наблюдаю в харькове авто на польских. литовских, латвийских, чешских номерах

Еще и какая интересная! Приглашаю всех к открытому разговору. Может кто-то плотно сталкивался с подобной ситуацией сам, либо кто из знакомых рассказывал.

остановят в глухом поле тебя гаишники, скажут дай нам бумажку что фирма действующая и пошлют пешком в город за справкой.

P.S. Если бы тема была возможна, то иностранные корпорации не платили бы за дорогущие украинские номера.

А разве гаишники имеют права требовать такую справку? Вроде этим вопросом может заниматься только таможня. А таможенников на дорогах я еще не встречал... Катание за город в моем случае фактически исключено.
 
Еще и какая интересная! Приглашаю всех к открытому разговору. Может кто-то плотно сталкивался с подобной ситуацией сам, либо кто из знакомых рассказывал.

Лично перегонял авто на польских номерах от польской границы до Харькова для дальнейшей растаможки. Понял что не хочу ездить на авто с польскими номерами по Украине. В гаи много тупорезов работает. Ты ему показываешь все бумаги, что авто находится под таможенным контролем и перемещается для дальнейшего растамаживания на региональную таможню , а он(ГАИшник, жирная тварь) тебе - не ебёть! ты не поляк, а значит не имеешь права управлять автомобилем на польских номерах...
так что хрен ему что то докажешь пока купюру в зубы не сунешь!
 
а кто будет завозить машину на границе?вы или кто?
 
Лично перегонял авто на польских номерах от польской границы до Харькова для дальнейшей растаможки. Понял что не хочу ездить на авто с польскими номерами по Украине. В гаи много тупорезов работает. Ты ему показываешь все бумаги, что авто находится под таможенным контролем и перемещается для дальнейшего растамаживания на региональную таможню , а он(ГАИшник, жирная тварь) тебе - не ебёть! ты не поляк, а значит не имеешь права управлять автомобилем на польских номерах...
так что хрен ему что то докажешь пока купюру в зубы не сунешь!

В данном случае ему(гаишнику) можно предоставить весь комплект необходямых документов. Вот я о том, главное, как на это будут реагировать ГАЙцы...

а кто будет завозить машину на границе?вы или кто?

Машину через границу обязательно должен ввести буду я.
 
все за границу!за лексусами и х5 !не все так просто ребЬята))
 
а вам дадут ее завести на себя ? вы точно уверены?
 
В данном случае ему(гаишнику) можно предоставить весь комплект необходямых документов. Вот я о том, главное, как на это будут реагировать ГАЙцы...

все телодвижение этих салоносцев направлены на то чтоб содрать бабки с водителей. у меня все бумаги были впорядке, но эта тварь угрожала мне полтавской штрафплощадкой до разберательства...
На западной как то гаишники нормально реагировали на мои документы. А вот в Полтаве попался оборотень в пагонах...
 
все телодвижение этих салоносцев направлены на то чтоб содрать бабки с водителей. у меня все бумаги были впорядке, но эта тварь угрожала мне полтавской штрафплощадкой до разберательства...
На западной как то гаишники нормально реагировали на мои документы. А вот в Полтаве попался оборотень в пагонах...

а вы резидент или нет?
 
Назад
Зверху Знизу