Смазка цепи велосипеда. Откроем ноу-хау?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
Смазка цепи велосипеда. Откроем ноу-хау?

Привет коллеги. Заходил в веломагазин и охх уел, 125 мл смазки стоит 125 грн. для цепи велосипеда??!!! Это 1 000 грн. за 1 литр смазки! Не сильно ли продешевили производители и продавцы?!

В основу входит силикон, воск, обычное масло (думаю растительной основы). Это наверное ключевые компоненты для универсальной смазки. ВД-шку не стоит советовать т.к. она бесследно исчезает спустя 2 часа катания.

У кого какие идеи? Думаю стоит сократить выход продукта с 1 000 грн. до 100 грн. за литр, это приемлемо! Тобишь 100 мл смазки хватит на чуть более года, и в цену 10 грн.

Што за жизнь )))... раньше бы достал бабло и купил бы литра два )

З.Ы. Короче у кого какие мысли как соединить компоненты?! Если получится - выложу секрет на ХарьковТурист и в Велофорум на этом сайте
 
Непонятна суть вопроса? Проблемы с цепью велосипеда?
 
Сразу видно что ты не владелец 2-х колесного друга.

После катания в дождь или по лесу в грязь или просто катания на цепи садится пыль или она вся в грязи (как повезет). И приходится мыть вел и промывать цепь. После мытья, чтобы она не ржавела ее надо смазать. Обычное масло слезает очень быстро. Спецсмазки держатся в разы дольше и дают антикоррозийный смазывающий слой.

Вот в чем вопрос
 
Привет коллеги. Заходил в веломагазин и охх уел, 125 мл смазки стоит 125 грн. для цепи велосипеда??!!! Это 1 000 грн. за 1 литр смазки! Не сильно ли продешевили производители и продавцы?!

В основу входит силикон, воск, обычное масло (думаю растительной основы). Это наверное ключевые компоненты для универсальной смазки. ВД-шку не стоит советовать т.к. она бесследно исчезает спустя 2 часа катания.

У кого какие идеи? Думаю стоит сократить выход продукта с 1 000 грн. до 100 грн. за литр, это приемлемо! Тобишь 100 мл смазки хватит на чуть более года, и в цену 10 грн.

Што за жизнь )))... раньше бы достал бабло и купил бы литра два )

З.Ы. Короче у кого какие мысли как соединить компоненты?! Если получится - выложу секрет на ХарьковТурист и в Велофорум на этом сайте

купи и не мучайся,( в эпицентре)
https://www.google.com/webhp?client...g+chain+spray+ultra&biv=i|1;d|o9BEzEjFDaGjeM:
 
а что мешает смазывать обычным машинным маслом ??? можно даже отработкой . хоть каждый день .
 
1256721816211197.jpg
 
а что мешает смазывать обычным машинным маслом ???
Нагрузки в цепи большие. Поэтому порядочные лисапедисты берут графитовую смазку, и в ней проваривают цепь.

силикон, воск, обычное масло (думаю растительной основы). Это наверное ключевые компоненты
Графит, как в любой смазке для нагруженных деталей. Рессор, например.
 
я канешна понимаю , шо хорошая смазка - это отлично . сам для авто использую мотюль .
но по детству мы использовали обычное машинное и наши украины были самыми быстрыми и хрен ломались . )))
 
З.Ы. Короче у кого какие мысли как соединить компоненты?! Если получится - выложу секрет на ХарьковТурист и в Велофорум на этом сайте
Уже несколько лет смазываю цепи трёх велосипедов какой-то графитной советской смазкой из банки, даже когда высыхает смазка - трение оставшимся графитом уменьшается и цепь не слышно.
За 3 года в банке уровень уменьшился грамм на 100 - так что дерзай)
 
125 мл смазки стоит 125 грн. для цепи велосипеда??!!! Это 1 000 грн. за 1 литр смазки! Не сильно ли продешевили производители и продавцы?!
Я тоже не понимаю этих цен, поэтому смазываю цепь И-20. Возможно, у меня цепь изнашивается быстрее, чем при смазке мега-супер-отпадной смазкой, но если стоимость смазки превышает стоимость новой цепи в два раза - пардон, не мой вариант. Есть народные варианты проварки в парафине или пушсале, но то совсем на любителя.
 
Ох і задроти.
А ТС явно частий гість ХТ, там всі такі.


Краще скажи мені, мій друг чарівний, свій кілометраж на рік. А то теревенять багато, а як їздити, виявляється, що й не їздять ніхера.
 
И не говори, тема ниочем!!!!! Я на своем даже если после поездки под дождем в грязь мою мойкой выского давления и после этого пробрызгиваю ВД 40 и все!!!! При совдепии занимался велоспортом, у нас по четвергам был технический день....мойка- переборка трещеток, протяжка спиц....кроме керосина и литола больше ничем не пользовались...
 
ВД насправді фігня, без ніякого дощу та бруду 10км проїдеш і вже нічого не буде - бо ВД не для цього створена.
 
ВД - это не смазка.
Она наоборот смывает смазку, и после того, как сама испарится - голый металл моментально цветет ржой.

В качестве эрзаца - может попробовать масло для цепей бензопил? Его ж тоже продвигают как налипающее-неслетающее и т.п.
 
Пользуюсь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Но цена - натурально вдове выше прошлогодней, хня какая-то :( Предыдущего флакончика хватило почти на четыре сезона, так что цена вполне оправдана, учитывая то, что смазка, как по мне, действительно хороша.
 
Мыть цепь и звезды керосином.
Смазывать трансмиссионным маслом вязкости 80W-90.
 
Мыть цепь и звезды керосином.
Я мою злоебучим моющим средством ЮСИ для грилей оранжевого цвета. Пол-колпачка на поллитра воды и остатки масла вместе с грязью разъедает в момент, потом остается только теплой водой промыть. Раньше мыл уайтспиритом - не попадает.
jusi-briz-lux-gel-dlja-chistki-plit-grilej_enl.jpg
 
Смазывать трансмиссионным маслом вязкости 80W-90.
На велі з натягувачем ланцюга(99%) з таким густим мастилом не працюватиме ніхера. Ланцюг вела тендітний дюже, "стандартне" 10в-30 нормально працює.
 
Назад
Зверху Знизу