Митинг и создание нового движения: в Харькове снова требовали референдум

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Митинг и создание нового движения: в Харькове снова требовали референдум

30.03.2014 16:47

Сегодня в Харькове на площади Свободы снова прошел митинг. Возле памятника Ленину активисты объявили о создании общественного движения «Юго-Восток», которое, по их словам, будет защищать интересы жителей юго-восточных регионов Украины - «от Харькова до Одессы»


photo_big.jpg


У нового движения несколько целей: создание юго-восточной автономии, федерализация Украины, ликвидация национально-олигархической системы управления, создание «единого пространства с Россией и Беларусью».

Организаторов митинга на площади Свободы несколько - Компартия Украины, общественные организации «Гражданский форум Харькова» и «Боротьба».

Появились и новые флаги - «Блок Натальи Витренко» и «Юго-Восток». Также развивался флаг с портретом Сталина.

После митинга люди отправились к консульству Российской Федерации. Митингующие скандировали «россия (страна-террорист)!», «Референдум!» и «Харьков, вставай!». Потом пошли к консульству Польши на улице Артема и зданию областного управления СБУ.

Затем митингующие пошли на ул. Рымарскую, где на доме №18 установили мемориальную доску двум погибшим во время перестрелки 14 марта.

«Здесь 14 марта 2014 года от пуль неонацистских боевиков погибли защитники Харькова Артем Жудов и Алексей Шаров», - написано на доске.

Как сообщили сами организаторы, пока доска установлена незаконно, но уже в понедельник соответствующие документы планируют передать в горсовет, чтобы узаконить ее.

Память погибших почтили минутой молчания. После митингующие отправились обратно к памятнику Ленину.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пошли на хер.
 
А я б устроил референдум.открытый."Я,ФИО,выступаю за единую Украину(или присоединение к России). Только с оговоркой,проигравшие должны покинуть территорию Харьковской области.
 
А я б устроил референдум.открытый."Я,ФИО,выступаю за единую Украину(или присоединение к России). Только с оговоркой,проигравшие должны покинуть территорию Харьковской области.

Угу, и гепу попросить посчитать результат.:D
 
А я б устроил референдум.открытый."Я,ФИО,выступаю за единую Украину(или присоединение к России). Только с оговоркой,проигравшие должны покинуть территорию Харьковской области.

:клас:

только можно и без референдума.

Почему те кто хочет жить в России не едут туда на ПМЖ

Хочешь жить в Италии - едут в Италию,
................. в Германии - едут в Германию

а я в Австралию хочу, так что мне кричать: референдум за присоединение к Австралии
 
Останнє редагування:
Затем учасники акции дружно пошли на ХЕР!
 
снова рашистов из белгорода завезли?!
 
Их там уже человек 50
 
пиздец какие узколобые читатели у ХФ, вы хоть бы новость прочитали если букварь в школе не прокурили, митинг за зону торговли открытую с РФ и Беларусью(вы может не в курсе что с десяток довольно крупных промышленых предприятий в Харькове просто стали из за действий нынешних правителей), а не прогнивание в ЕС(было бы там так красиво оттуда бы не стремились выйти те кто туда влез по тупости), федерализация, а не отделение от Украины( некоторые видимо разницы вообще не отдупляют), какого хера те кто не согласен с действиями незаконой власти должны куда то ехать? хотите в Гейсоюз вокзал-билет-польша, и можете яйцеголовых с собой захватить которые ввергли страну в экономический ступор своими выепонами и за которых гибли люди, хотя им итак недолго сидеть осталось Дарт Вейдер уже вышел с Допкеным по их души, их покращення им с рук просто так не сойдут... Так что особо недовольные сегодняшним митингом можете сами теперь встать и пойти на ХЕР :)

Список предприятий, которые за месяц "просто стали", пожалуйста...
 
Вчера на Полтавском Шляхе в скверике 100 человек орало.Проходил мимо киоска напротив,с лентами стояло 5 человек,учуял перегар с 3 метров.Может они приходят похмелится?
 
Назад
Зверху Знизу