Открыть футбольную секцию

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 6
Открыть футбольную секцию

Привет, собираюсь открыть футбольную секцию.например к осени 2014..Хочу тренировать именно детей..интересует мини-футбол...например снять в аренду школьный зал, купить какой-никакой инвентарь...предварительно начитавшись литературы и походим на курсы..В трудовой есть запись Тренер по Тайскому боксу..Больше ничего, образование высшее техническое..Как быть?! Хочу чтобы это был и как проект для души и как определенный заработок дополнительный =)
 
Привет, собираюсь открыть футбольную секцию.
...
В трудовой есть запись Тренер по Тайскому боксу.

Осталась ерунда - найти родителей, которые согласятся платить деньги такому тренеру.

предварительно начитавшись литературы и походим на курсы.
Не разменивайся на мелочи, почитай газеты и открой курсы тренеров по футболу, Виталька.:D
загруженное (2).jpg
 
Феереично! Ты хоть инсайда от левого хава отличить сможешь? И что такое сороконожки ? :))
 
ХФ в своём репертуаре. Человек себе занятие придумал, говорит, что и по душе оно ему.
Ну это если пятилетний ребенок захотел стать межгалактическим рейнджером, то его надо поддержать. А тут...
В трудовой есть запись Тренер по Тайскому боксу..Больше ничего, образование высшее техническое..Как быть?!
А так можно посоветовать купить новый паспорт, диплом, трудовую.
В паспорт вписать, что он Жозе Моуринью, в диплом - что тренер-педагог, в трудовую - что последнее место работы - главный тренер «Реа́л Мадри́д".
 
Останнє редагування:
Я в футбич и сам играю, только в миньку...но на любительском уровне..в лигах нигде не играем! Вот хотел бы набрать детей и тренировать..Да мне так захотелось, почему бы и нет..Не вплане коммерции, а для души больше даже....это поначалу конечно =)
Запись в трудовой есть, это я упомянул, что возможно поможет именно в тренерской работе..! Смогу ли?! Или нужны курсы и педогогическое образование?!
 
Останнє редагування:
Думаю, что с арендой зала не окупится нифига. Секции организовывают те, кто имеет бесплатный доступ к залам, тогда и выгодно.
 
Тогда зачам арендовать зал, можно начинать на школьных площадках, погода позволяет заниматься практически круглый год.
 
Останнє редагування:
Тогда на каких началах, когда я в детстве занимался футболом, секция была совсем бесплатная..А тренировки в школьном зале, абсолютно были бесплатные?!
 
Союза уже как 23 года нет. Теоретически возможно при школе открыть секцию футбола. Заинтересовать директра, собрать кучу подписей родителей будующих учеников, выпросить в ГОРОНО открыть дополнительную ставку или полставки внеклассного учителя физкультуры.
Другой вопрос: кто ж вам доверит детей, если образования физрука у вас ноль.
 
Привет, собираюсь открыть футбольную секцию.например к осени 2014..Хочу тренировать именно детей..интересует мини-футбол...например снять в аренду школьный зал, купить какой-никакой инвентарь...предварительно начитавшись литературы и походим на курсы..В трудовой есть запись Тренер по Тайскому боксу..Больше ничего, образование высшее техническое..Как быть?! Хочу чтобы это был и как проект для души и как определенный заработок дополнительный =)

Очень хорошая идея,но,к сожалению,провальная.
Я водил сына на тренировки по футболу на металлист, так от нашего тренера разбежались практически все дети.
Родители хотят результата.перспектив, именно за это они готовы платить деньги.
А тренировать не так просто,как кажется,если не в курсе,как это делать и не знать упражнений.
Хотя,в принципе.на том же Ютубе есть множество роликов,по которым можно освоить упражнения прежде всего САМОМУ,чтобы в последствии учить ими детей.
Моуриньо никогда не был футболистом,но тем не менее он тренер номер один в мире!
Дерзайте!!!
 
Союза уже как 23 года нет. Теоретически возможно при школе открыть секцию футбола. Заинтересовать директра, собрать кучу подписей родителей будующих учеников, выпросить в ГОРОНО открыть дополнительную ставку или полставки внеклассного учителя физкультуры.
К этому времени ТС будет уже глубоким стариком.



Моуриньо никогда не был футболистом,но тем не менее он тренер номер один в мире!
Дерзайте!!!
Не обижайте Моуринью. И папа его был футболистом, и мама педагогом, и сам Моуринью был футболистом, и в институте физического воспитания очень хорошо учился. У него вся жизнь с детства связана только с футболом, а не с тайским боксом.
 
Останнє редагування:
Не обижайте Моуринью. И папа его был футболистом, и мама педагогом, и сам Моуринью был футболистом, и в институте физического воспитания очень хорошо учился. У него вся жизнь с детства связана только с футболом, а не с тайским боксом.

таки да,Вы правы (впрочем,как обычно)
 
Мне 25 и все еще впереди! ЗА несколько лет можно набраться опыта...Просто стартовать с чего-то надо..а пока не знаю куда бежать..купить инвентарь и проработать программу тренировок - вообще не проблема..! Граздо интереснее заявиться в молодежную лигу и дрюкать тренеров, у которых вся жизнь связана с футболом!! А там глядишь и спонсоры подтянутся...!
 
Союза уже как 23 года нет.
Вот и я о том же - секций бесплатных тоже нет.



Граздо интереснее заявиться в молодежную лигу и дрюкать тренеров, у которых вся жизнь связана с футболом!!
Грезы новобранца, мечтающего вздрючить дембеля! А пока несколько лет будут дрюкать тебя, пока не постареешь.
А уж потом, глядишь и спонсоры подтянутся...! Может быть, если еще будет к кому подтягиваться.
 
Останнє редагування:
ТС, личное мнение таково, что если заниматься подобным "для души" - тогда ни о каких деньгах за тренировки речи быть не может. У Вас и так достаточно будет мотивации, чтобы продвигать дело.
Если же Вы собираетесь брать деньги (сумма тут не играет роли) у родителей за обучение ребёнка - тогда Вы обязаны сделать всё, чтобы не подвести их. Чтобы избежать ситуации, когда (например) в одно прекрасное воскресное утро Вы будете настолько уставшим или занятым, что подумаете: "Да ну его нах, эту футбольную секцию! сегодня устраиваю выходной. Я ведь и так занимаюсь этим "для души", а значит когда захочу, тогда и приду..."

Начиная подобное, взвесьте всё тщательно! Если делать что-либо, то делать это ХОРОШО! Иначе не следует за это браться.

И да, лучше амбициозный увлечённый предприниматель, чем хмурый и злой технарь где-нибудь на производстве или в офисе.
 
Спасибо за поддержку - но я так и не услышал четкого ответа или примера из жизни - Как начать тренировать с моими исходными данными!!! Куда идти, какие сертификаты нужны и т.п.??! Буду очень признателен за дельный совет!
 
Мне 25 и все еще впереди! ЗА несколько лет можно набраться опыта...Просто стартовать с чего-то надо..а пока не знаю куда бежать..купить инвентарь и проработать программу тренировок - вообще не проблема..! Граздо интереснее заявиться в молодежную лигу и дрюкать тренеров, у которых вся жизнь связана с футболом!! А там глядишь и спонсоры подтянутся...!

Это он серьезно?
 
Назад
Зверху Знизу